Без рубрики

Об утверждении Положения о предоставлении муниципальным служащим администрации городского поселения Сычево ежегодного отпуска и дополнительного отпуска за выслугу лет

Постановление главы городского поселения Сычево Волоколамского муниципального района МО от 05.07.2006 N 18

Постановляю:
Утвердить Положение о предоставлении муниципальным служащим администрации городского поселения Сычево ежегодного отпуска и дополнительного отпуска за выслугу лет (приложение).

Глава городского поселения Сычево А.Р. Нагорный

Приложение к постановлению главы городского поселения Сычево Московской области от 5 июля 2006 г. N 18

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЫЧЕВО ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЕЖЕГОДНОГО ОТПУСКА И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОТПУСКА ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации", ТК РФ, Законом Московской области "О муниципальных должностях и муниципальной службе в Московской области".
1.2. Настоящее Положение распространяется на лиц, занимающих муниципальные должности и замещающих должности муниципальной службы городского поселения Сычево.

2. Отпуск лиц, занимающих должности муниципальной службы и замещающих должности муниципальной службы

2.1. Лицу, занимающему муниципальную должность, устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 36 рабочих дней с дополнительной выплатой денежной компенсации в размере средней стоимости путевки в санаторно-курортное учреждение, предусмотренной для лиц, занимающих государственные должности Московской области.
2.2. Муниципальному служащему устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней.
2.3. За выслугу лет муниципальному служащему сверх ежегодного оплачиваемого отпуска предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью до 15 календарных дней в зависимости от стажа муниципальной службы.
2.3.1. Стаж муниципальной службы определяется в соответствии с Законом Московской области "О порядке исчисления стажа государственной службы государственных служащих Московской области".
2.3.2. Дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет устанавливается при стаже муниципальной службы:
— от 1 до 5 лет — 5 календарных дней;
— от 5 до 10 лет — 10 календарных дней;
— свыше 10 лет — 15 календарных дней.

3. Порядок предоставления отпуска

3.1. Ежегодный оплачиваемый отпуск за первый год работы предоставляется муниципальному служащему по истечении шести месяцев непрерывной работы в данном органе местного самоуправления. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
3.2. Отпуск за второй и последующие годы работы может быть предоставлен не более одного года муниципальному служащему в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления отпуска.
3.2.1. Очередность предоставления отпуска устанавливается в соответствии с графиком отпусков, утвержденным главой городского поселения Сычево.
3.3. Ежегодный оплачиваемый отпуск и дополнительный оплачиваемый отпуск суммируются и по желанию муниципального служащего могут предоставляться по частям, при этом продолжительность одной части предоставляемого отпуска не может быть менее 14 календарных дней.
3.4. Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению муниципального служащего может быть заменена денежной компенсацией.
3.5. При увольнении муниципальному служащему выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению муниципального служащего неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
3.6. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам муниципальному служащему по его заявлению с разрешения руководителя, обладающего правом найма на должность муниципальной службы и увольнения с этой должности, может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы на срок не более одного года.
3.7. Запрещается непредоставление ежегодного и дополнительного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд. В исключительных случаях допускается с согласия муниципального служащего перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставлен.

4. Вступление в силу настоящего Положения

4.1. Настоящее Положение вступает в силу со дня утверждения главой городского поселения Сычево.

Добавить комментарий