Без рубрики

О реализации права многодетных семей на бесплатное предоставление земельных участков

Постановление администрации городского округа Химки МО от 07.09.2011 N 1256

Документ утратил силу
В соответствии с Федеральным законом от 14.06.2011 N 138-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельный кодекс Российской Федерации", в целях реализации положений Закона Московской области от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области", руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 27, 29 Устава городского округа Химки Московской области, утвержденного решением Совета депутатов Химкинского района от 24.08.2005 N 75/1, зарегистрированного Главным управлением Министерства юстиции по Центральному Федеральному округу от 26.09.2005, ГР N RU503010002005001 (с изменениями и дополнениями), администрация постановляет:
1. Создать Комиссию по предоставлению земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства.
2. Утвердить состав Комиссии по предоставлению земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства (прилагается).
3. Утвердить Положение о Комиссии по предоставлению земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства (прилагается).
4. Утвердить форму заявления о предоставлении земельного участка многодетной семье (прилагается).
5. Предоставление земельных участков многодетным семьям осуществлять в порядке, предусмотренном Земельным кодексом РФ и Федеральным законом от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".
6. Опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для опубликования муниципальных правовых актов, а также разместить на сайте городского округа Химки Московской области в сети Интернет (Хомутов А.О.).
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей главы администрации городского округа Запорожца Е.И. и Иванову И.В.

Глава городского округа В.В. Стрельченко

Утвержден постановлением администрации городского округа Химки Московской области от 7 сентября 2011 г. N 1256

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ВЕДЕНИЯ САДОВОДСТВА

 Председатель Комиссии: Троицкий В.В. - заместитель главы администрации городского округа Заместитель председателя Комиссии: Яхимович В.И. - заместитель главы администрации городского округа Секретарь Комиссии: Ермакова О.А. - главный специалист отдела предпринимательства и сферы услуг Управления предпринимательства, торговли и сферы услуг Члены комиссии: Ларин Р.Ю. - начальник управления земельных отношений Добрецов А.В. - начальник правового управления Нырков В.В. - начальник Управления строительства Гришина В.А. - заместитель начальника Химкинского управления социальной защиты населения

Заместитель главы администрации городского округа Е.И. Запорожец

Утверждено постановлением администрации городского округа Химки Московской области от 7 сентября 2011 г. N 1256

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ВЕДЕНИЯ САДОВОДСТВА

1. Общие положения

1.1. Комиссия по предоставлению земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства (далее — Комиссия) рассматривает в пределах своих полномочий, установленных настоящим Положением, вопросы постановки на учет и предоставления земельных участков в рамках реализации Закона Московской области от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области".
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Московской области, Уставом городского округа Химки, а также настоящим Положением.
1.3. Целью деятельности Комиссии является обеспечение качественной и эффективной работы по ведению учета многодетных семей в администрации городского округа Химки Московской области и бесплатному предоставлению земельных участков в рамках реализации Закона Московской области от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области".

2. Функции Комиссии

Комиссия осуществляет следующие функции:
— рассмотрение заявлений и прилагаемых к ним документов, поступивших в администрацию городского округа Химки по вопросу бесплатного предоставления земельного участка многодетной семье;
— принятие решения о постановке на учет многодетной семьи либо об отказе в постановке на учет;
— рассмотрение вопросов о предоставлении земельных участков многодетным семьям.

3. Права Комиссии

Комиссия в целях выполнения возложенных на нее функций имеет право:
— запрашивать в установленном порядке у федеральных органов исполнительной власти, территориальных отделов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Московской области, структурных подразделений администрации городского округа Химки Московской области, предприятий и организаций всех форм собственности, заявителей информацию, необходимую для работы Комиссии;
— вносить главе городского округа Химки Московской области предложения о создании рабочих групп Комиссии;
— разрабатывать и вносить на рассмотрение главе городского округа Химки Московской области предложения и проекты нормативных актов по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

4. Организация деятельности Комиссии

4.1. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации городского округа Химки Московской области.
4.2. Комиссию возглавляет председатель Комиссии.
4.2.1. Председатель Комиссии:
— осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии;
— распределяет полномочия (обязанности) между членами Комиссии;
— несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач;
— обеспечивает работу и проведение заседаний Комиссии.
4.3. Заместитель председателя Комиссии:
— выполняет обязанности председателя Комиссии в периоды его временного отсутствия или по его поручению.
4.4. Заседания Комиссии проводятся не реже 1 раза в месяц.
4.5. Повестка дня и материалы заседания Комиссии подготавливаются секретарем Комиссии и направляются членам Комиссии не менее чем за 2 дня до очередного заседания.
4.6. Подготовка материалов к заседанию Комиссии и организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляются секретарем Комиссии.
4.7. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов голос председателя является решающим.
4.8. В случае отсутствия на заседании член Комиссии вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое оглашается на заседании и приобщается к протоколу заседания.
4.9. При несогласии с принятым решением член Комиссии вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.
4.10. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывают председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Комиссии.
4.11. Секретарь Комиссии:
— готовит повестку дня заседания Комиссии;
— уведомляет членов Комиссии о повестке и дате проведения очередного заседания Комиссии;
— уведомляет приглашенных лиц о времени и месте проведения заседания Комиссии;
— ведет протокол Комиссии;
— готовит выписки из протокола заседания Комиссии.

5. Порядок подачи, рассмотрения заявлений на заседании Комиссии и постановки на учет многодетных семей

5.1. На рассмотрение Комиссии выносятся заявления с полным пакетом документов, указанных в п. 5.2.
5.2. Для постановки на учет заявитель представляет следующие документы:
— заявление по утвержденной форме;
— копии паспортов членов многодетной семьи (все страницы);
— нотариально заверенные копии свидетельств о рождении детей в возрасте до 18 лет;
— нотариально заверенную копию свидетельства о браке;
— оригинал выписки из домовой книги и финансового лицевого счета по месту жительства членов многодетной семьи;
— копию удостоверения многодетной семьи;
— оригинал или нотариально заверенную копию выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на каждого из членов многодетной семьи, подтверждающие наличие либо отсутствие прав на земельные участки и/или жилые дома (строения) на территории Московской области.
5.3. Приложенные к заявлению документы проверяются секретарем Комиссии в течение 7 календарных дней на предмет соответствия перечню, указанному в п. 5.2 настоящего Положения.
5.4. В случае непредставления или предоставления не в полном объеме необходимых документов заявление подлежит возврату с указанием документов, подлежащих предоставлению. При этом заявление с приложением необходимых документов может быть подано повторно.
5.5. Заявление с полным пакетом документов, указанных в п. 5.2 настоящего Положения, выносится на рассмотрение Комиссии.
5.6. По результатам рассмотрения заявления и приложенных к нему документов Комиссия принимает решение о постановке на учет многодетной семьи либо об отказе в постановке на учет.
5.7. Основанием для отказа в постановке на учет многодетной семьи на получение земельного участка является несоответствие условиям, установленным в части 1 ст. 3 Закона Московской области от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ.
5.8. Ведение учета многодетных семей, имеющих право на бесплатное получение земельных участков, осуществляется администрацией городского округа Химки в порядке очередности, определяемой моментом регистрации заявления, по которому принято решение о постановке на учет многодетной семьи.
Очередность для граждан, обратившихся в администрацию городского округа Химки с заявлением о бесплатном предоставлении многодетной семье земельного участка до момента вступления в законную силу Закона Московской области от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области", определяется моментом регистрации указанного заявления при условии предоставления полного пакета документов, указанного в п. 5.2 настоящего Положения, не позднее 30.09.2011.
5.9. Документом, подтверждающим постановку на учет или отказ в постановке на учет, является выписка из протокола заседания Комиссии, подписанная секретарем и председателем Комиссии.
5.10. Выписка из протокола заседания Комиссии направляется заявителю.

Заместитель главы администрации городского округа Е.И. Запорожец

Утверждено постановлением администрации городского округа Химки Московской области от 7 сентября 2011 г. N 1256

 В Администрацию городского округа Химки от ____________________________________ (Ф.И.О. гражданина) Адрес: ________________________________ (место жительства) _______________________________________ (контактный телефон) ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В СОБСТВЕННОСТЬ Прошу Вас предоставить моей семье в собственность бесплатно земельныйучасток ориентировочной площадью __________ кв. м для использования в целях____________________________ (индивидуальное жилищное строительство, дачноестроительство, ведение садоводства - указать один вид использования). Приложения: - копии паспортов членов многодетной семьи (все страницы); - нотариально заверенные копии свидетельств о рождении детей ввозрасте до 18 лет; - нотариально заверенная копия свидетельства о браке; - оригинал выписки из домовой книги и финансового лицевого счета поместу жительства членов многодетной семьи; - копия удостоверения многодетной семьи; - оригинал или нотариально заверенная копия выписки из Единогогосударственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним накаждого из членов многодетной семьи, подтверждающие наличие либо отсутствиеправ на земельные участки и/или жилые дома (строения) на территорииМосковской области. Число, месяц, год. Подпись заявителя

Добавить комментарий