• Без рубрики

    Об утверждении Положения о порядке ведения учета малоимущих граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма на территории городского поселения Ликино-Дулево

    Решение Совета депутатов городского поселения Ликино-Дулево Орехово-Зуевского муниципального района МО от 15.09.2010 N 137/14 В целях реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации, Закона Московской области от 12.12.2005 N 260/2005-ОЗ "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Городское поселение Ликино-Дулево" Совет депутатов города Ликино-Дулево решил: 1. Утвердить Положение о порядке ведения учета малоимущих граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма на территории городского поселения Ликино-Дулево (приложение). 2.…

  • Без рубрики

    О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Ершовское Одинцовского муниципального района Московской области с изменениями, внесенными решением Совета депутатов сельского поселения Ершовское от 22.05.2008 N 1/32

    Решение Совета депутатов сельского поселения Ершовское Одинцовского муниципального района МО от 15.09.2010 N 1/12 В целях приведения Устава сельского поселения Ершовское Одинцовского муниципального района Московской области в соответствие с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", иных федеральных законов, учитывая результаты публичных слушаний, Совет депутатов сельского поселения Ершовское решил: 1. Внести в Устав сельского поселения Ершовское Одинцовского муниципального района Московской области с изменениями, внесенными решением Совета депутатов сельского поселения Ершовское от 22.05.2008 N 1/32 (далее — Устав), следующие изменения и дополнения: 1.1. Пункт 5 части 3 статьи 10 Устава изложить в следующей редакции: "5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного…

  • Без рубрики

    Об утверждении Регламента "горячей линии" Департамента транспорта и связи города Москвы

    Приказ Департамента транспорта и связи г. Москвы от 15.09.2010 N 61-02-144/0 В целях организации работы "горячей линии" Департамента транспорта и связи города Москвы и обеспечения надлежащего контроля приказываю: 1. Утвердить Регламент "горячей линии" Департамента транспорта и связи города Москвы (приложение 1). 2. Утвердить форму сообщения об обращении гражданина, поступившего на телефон "горячей линии" (приложение 2), и форму предоставления сведений по поступившим устным обращениям граждан (приложение 3). 3. Заместителям руководителя Департамента транспорта и связи города Москвы: 3.1. Ознакомить работников структурных подразделений с Регламентом "горячей линии" Департамента транспорта и связи города Москвы. 3.2. Организовать работу с устными обращениями граждан в соответствии с Регламентом "горячей линии" Департамента транспорта и связи города Москвы. 4.…

  • Без рубрики

    О предоставлении мер социальной поддержки

    Письмо ДЭПиР г. Москвы от 15.09.2010 N ДПР/10-10521 В Департаменте экономической политики и развития города Москвы рассмотрено повторное обращение по вопросу предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения гражданам, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года. В соответствии с пунктом 3 статьи 14 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 указанной категории граждан предоставлено право на оплату в размере 50 процентов занимаемой общей площади в домах государственного и муниципального фондов и в приватизированных жилых помещениях (в пределах норм, предусмотренных законодательством РФ), в том числе и членам их семей, проживающим с ними. При этом субъекты Российской Федерации могут устанавливать иные меры социальной поддержки законами субъектов…

  • Без рубрики

    Об инструкции для подключения к БД АИС ГИТ

    Приказ Государственной инспекции труда в МО от 15.09.2010 N 116-ОД Приказываю: 1. Разработать инструкцию для подключения к Базе данных автоматизированной информационной системы государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде территориальных отделов ГИТ в Московской области с ее утверждением (отв. Бушин А.Р.), срок исполнения — 15 сентября 2010 года. 2. Начальникам структурных подразделений ознакомить под расписку всех заместителей, начальников отделов и инспекторов Государственной инспекции труда с инструкцией для подключения к Базе данных автоматизированной информационной системы государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, территориальных отделов ГИТ в Московской области (отв. начальники отделов), срок исполнения — 17 сентября 2010 г. 3. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.…