Без рубрики

О реализации программы "Зритель" в ходе проведения Международного спортивного форума "Россия — спортивная держава"

Распоряжение Правительства Москвы от 30.04.2010 N 817-РП

Документ утратил силу
В целях привлечения жителей города Москвы к посещению мероприятий Международного спортивного форума "Россия — спортивная держава", проводимого на объектах Олимпийского комплекса "Лужники" с 29 июля по 1 августа 2010 г., и организации взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы и других заинтересованных организаций в ходе реализации программы "Зритель":
1. Сформировать рабочую группу по вопросам реализации программы "Зритель" в ходе проведения Международного спортивного форума (далее — форум) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Рабочей группе разработать концепцию и квоту (с указанием исполнителей) реализации программы "Зритель" в ходе проведения форума с учетом необходимости привлечения к мероприятиям форума до 55 тыс. человек 30 июля 2010 г.
3. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы обеспечить:
3.1. Координацию деятельности органов исполнительной власти города Москвы и других заинтересованных организаций по реализации программы "Зритель" в рамках проведения форума.
3.2. Возможность посещения участниками программы "Зритель" на безвозмездной основе спортивных сооружений, подведомственных Департаменту, и проводимых на них спортивно-массовых мероприятий.
4. Департаменту образования города Москвы совместно с Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы организовать в июле 2010 г. работу летних городских лагерей на безвозмездной основе с учетом реализации в ходе проведения форума программы "Зритель".
5. Префектурам административных округов города Москвы в установленном порядке принять участие в мероприятиях по реализации программы "Зритель".
6. Предложить органам местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве принять участие в реализации программы "Зритель" в рамках проведения форума.
7. Просить Московскую федерацию профсоюзов оказать содействие в привлечении к реализации программы "Зритель" детей и подростков второй смены летних оздоровительных лагерей, а также работников трудовых коллективов городских предприятий и организаций.
8. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение участников программы "Зритель" по заявке организаторов.
9. Просить ГУВД по г. Москве обеспечить:
9.1. Общественный порядок и общественную безопасность в местах организации городских летних лагерей.
9.2. Сопровождение автомашинами ДПС ГИБДД ГУВД по г. Москве колонн автобусов при следовании детей в места проведения форума из летних лагерей и обратно.
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Приложение к распоряжению Правительства Москвы от 30 апреля 2010 г. N 817-РП

СОСТАВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВОПРОСАМ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ "ЗРИТЕЛЬ" В ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО СПОРТИВНОГО ФОРУМА "РОССИЯ — СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА"

 Руководитель рабочей группы: Байдаков - заместитель Мэра Москвы в Правительстве Сергей Львович Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Заместитель руководителя рабочей группы: Степанянц - руководитель Департамента физической Михаил Сергеевич культуры и спорта города Москвы Члены рабочей группы: Дементьев - заведующий отделом по работе с молодежью Герман Викторович и гуманитарным проблемам Московской федерации профсоюзов (по согласованию) Галкин - заместитель руководителя Департамента Всеволод Николаевич здравоохранения города Москвы Полинский - генеральный директор Государственного Александр Григорьевич учреждения города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий Департамента физической культуры и спорта города Москвы" Подколзина - начальник Управления межведомственного Татьяна Владимировна взаимодействия по вопросам воспитания детей и подростков Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Пузырь - директор ГОУ Центра Юрий Павлович организационно-методического обеспечения физического воспитания Департамента образования города Москвы Умрихина - заместитель руководителя Департамента Марина Евгеньевна образования города Москвы Филиппова - начальник отдела образования Управления Надежда Павловна координации деятельности Комплекса социальной сферы города Москвы

Добавить комментарий