Без рубрики

О призыве граждан Российской Федерации в Северо-Западном административном округе города Москвы на военную службу весной 2010 года

Распоряжение префектуры СЗАО г. Москвы от 29.04.2010 N 833-рп

В целях обеспечения выполнения требований Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и распоряжения Мэра Москвы от 12 марта 2010 г. N 100-РМ "О призыве граждан Российской Федерации в городе Москве на военную службу в 2010 году" и организованного проведения призывной кампании в Северо-Западном административном округе города Москвы весной 2010 года:
1. Предложить председателям призывных комиссий районов:
1.1. Организовать работу призывных комиссий в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства, не допускать случаев необоснованного призыва граждан на военную службу.
1.2. Обеспечить совместно с начальниками отделов Военного комиссариата г. Москвы по Митинскому, Тушинскому и Хорошевскому районам оперативное и объективное рассмотрение всех жалоб и заявлений граждан.
2. Просить начальников отделов Военного комиссариата г. Москвы по Митинскому, Тушинскому и Хорошевскому районам:
2.1. Еженедельно (по пятницам до 12.00, факс: 490-43-76) представлять в управление по связям с представительными и исполнительными органами власти префектуры установленным порядком информацию о ходе выполнения задания по призыву.
2.2. Совместно с председателями призывных комиссий районов в период с 1 апреля по 15 июля 2010 г. обеспечить регулярные выступления на окружном кабельном телевидении, в окружной и районных газетах, других СМИ.
3. Главам управ районов:
3.1. Участвовать совместно с начальниками отделов Военного комиссариата г. Москвы по Митинскому, Тушинскому и Хорошевскому районам, Управлением внутренних дел по СЗАО, органами местного самоуправления в подготовке и проведении призыва граждан на военную службу.
3.2. По графику отделов Военного комиссариата г. Москвы по Митинскому, Тушинскому и Хорошевскому районам совместно с представителями Управления внутренних дел по СЗАО организовывать оповещение призывников районов, о результатах докладывать установленным порядком в управление по связям с представительными и исполнительными органами власти префектуры.
3.3. Ежемесячно размещать информацию в районных средствах массовой информации о необходимости исполнения гражданами конституционного долга и обязанности по защите Отечества и формированию положительного образа военнослужащего.
3.4. Разместить номера телефонов "горячей линии" в районных средствах массовой информации, организовать дежурство.
3.5. Совместно с отделами Военных комиссариатов г. Москвы по Митинскому, Тушинскому и Хорошевскому районам, муниципалитетами ВМО в г. Москве, Управлением Департамента семейной и молодежной политики, общественными и молодежными организациями осуществлять работу по поддержанию связи с проходящими военную службу гражданами и командованием частей, где они проходят службу, доложить в срок до 1 июля 2010 г.
3.6. Активизировать деятельность по взаимодействию с окружным штабом народной дружины, общественными пунктами охраны порядка, организациями, учреждениями и отделами внутренних дел в части, касающейся работы по оповещению граждан и обеспечению своевременного их прибытия на медицинское освидетельствование и на заседания призывных комиссий.
4. Просить начальников Управления внутренних дел по СЗАО, Отдела УФМС России по городу Москве в СЗАО совместно с начальниками отделов Военного комиссариата г. Москвы по Митинскому, Тушинскому и Хорошевскому районам принять необходимые меры по установлению местонахождения лиц, подлежащих призыву, и в установленном нормативными правовыми актами порядке обеспечить их прибытие на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.
5. Начальнику Управления здравоохранения СЗАО по согласованию с начальниками отделов Военного комиссариата г. Москвы по Митинскому, Тушинскому и Хорошевскому районам обеспечить контроль и всестороннюю поддержку в организации работы медицинских комиссий.
6. Заместителю префекта Чистяковой Н.М. организовать в окружных и районных средствах массовой информации работу по размещению информации об обязанности граждан исполнять конституционный долг по защите Отечества и формированию положительного образа военнослужащего.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Чистякову Н.М.

Префект СЗАО Е.М. Васина

Добавить комментарий