Без рубрики

О мерах по приведению в порядок кладбищ, закрепленных за Южным административным округом, и обслуживанию населения в дни массовых их посещений в апреле 2015 года

Распоряжение префектуры ЮАО г. Москвы от 28.01.2015 N 01-41-57

В целях обеспечения нормальной работы кладбищ и обслуживания населения в дни массовых их посещений 5 апреля (Вербное воскресенье), 12 апреля (Пасха), 19 апреля (Красная Горка), 21 апреля (Радоница) 2015 года:
1. Утвердить состав штаба по приведению в порядок кладбищ и обслуживанию населения города Москвы в дни массовых их посещений в апреле 2015 года (приложение 1).
2. Первому заместителю префекта Концевой Л.В., заместителям префекта Семенову В.А., Абашиной И.С., главам управ районов, директору Государственного казенного учреждения города Москвы "Дирекция жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Южного административного округа" Ярыгиной Р.С. совместно с Государственным унитарным предприятием "Ритуал" (ГУП "Ритуал"):
2.1. До 2 апреля 2015 года организовать уборку мусора на кладбищах, закрепленных за Южным административным округом (Домодедовское, Щербинское, Котляковское, Покровское, Ореховское, Борисовское, Даниловское, Донское, Старо-Покровское), и прилегающих к ним территориях, текущий ремонт элементов фасадов зданий и ограждений кладбищ, осуществить завоз песка и установку биотуалетов, обеспечить водоснабжение, подготовить сборные щиты для мест подтопления, пополнить пункты проката необходимым инвентарем для уборки мест захоронений, организовать предоставление гражданам соответствующих видов услуг.
2.2. Организовать работы по удалению сухостойных и аварийных деревьев, кустарников, ремонту газонов, благоустройству цветочных клумб, расположенных перед входом на кладбища и на территориях, определенных ГУП "Ритуал".
2.3. До 2 апреля 2015 года подать заявку в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы на выделение необходимого количества передвижных компактных туалетов для размещения у станций метро "Домодедовская", "Кантемировская", "Южная" 5, 12, 19, 21 апреля 2015 года и на территории кладбищ в дни их массовых посещений при условии заключения договоров на доставку, установку и обслуживание с организацией — победителем конкурсного отбора.
2.4. До 2 апреля 2015 года организовать выполнение работ по ремонту асфальтированных подъездов и подходов к кладбищам, территорий, прилегающих к храмам и местам массового скопления населения, в соответствии с балансовой принадлежностью за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2015 год на указанные цели.
2.5. Не производить ремонтно-восстановительные и дорожные работы (за исключением неотложных и аварийных работ) на трассах специально организуемых маршрутов в дни массовых посещений кладбищ 5, 12, 19, 21 апреля 2015 года.
2.6. Привести в порядок участки братских и воинских захоронений погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и захоронений Героев Советского Союза на Котляковском, Покровском, Старо-Покровском, Донском, Даниловском, Ореховском, Домодедовском кладбищах и прилегающих к ним территориях.
2.7. Провести работу по реставрации и благоустройству памятников, стел, обелисков, мемориальных досок и других памятных знаков погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., расположенных на территории округа, а также могил, находящихся под государственной охраной.
2.8. Обеспечить своевременный сбор и вывоз (в том числе при необходимости — в ночное время) скопившегося мусора в дни 5, 12, 19 и 21 апреля 2015 года.
2.9. Совместно с УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве и АТИ по ЮАО установить контроль за ходом своевременной и качественной подготовки кладбищ, подъездных дорог и отстойно-разворотных площадок к обслуживанию населения в дни массовых посещений кладбищ в апреле 2015 года.
3. Первому заместителю префекта — руководителю контрактной службы Юсипову Н.А. совместно с главами управ районов:
3.1. Организовать 5, 12, 19, 21 апреля 2015 года выездное торговое обслуживание на прилегающих к кладбищам территориях с привлечением предприятий торговли, питания, объектов мелкорозничной торговли, дислоцирующихся в округе, предусмотрев реализацию горячих и прохладительных напитков.
3.2. Разработать и согласовать с УВД по ЮАО ГУ МВД России, отделом ГИБДД УВД по ЮАО, АТИ по ЮАО, ТОУ Роспотребнадзора по ЮАО до 2 апреля 2015 года схемы размещения торгового обслуживания и ассортимент реализуемой продукции на кладбищах.
3.3. Организовать работу по обслуживанию малообеспеченных слоев населения праздничными благотворительными обедами.
3.4. Установить контроль за работой специализированных цехов по выработке пасхальных куличей, кексов и обеспечить во всех продовольственных магазинах, осуществляющих торговлю хлебобулочными изделиями и куличами, расширенную продажу яиц, молочных продуктов, муки.
3.5. Упорядочить торговлю искусственными и живыми цветами, венками в районе станций метро, на автобусных остановках и на подходах к кладбищам. Схемы размещения торговли цветочной продукцией согласовать до 2 апреля 2015 года с УВД по ЮАО, отделом ГИБДД УВД по ЮАО, АТИ по ЮАО.
3.6. Запретить продажу спиртных, слабоалкогольных напитков, пива в любой таре, а также прохладительных напитков в стеклянной и жестяной таре 5, 12, 19, 21 апреля 2015 года на предприятиях потребительского рынка, расположенных на прилегающих к кладбищам территориях, у станций метрополитена, от которых осуществляется отъезд населения к кладбищам.
3.7. По согласованию с ГУП города Москвы "Мосгортранс" обеспечить питание водителей городского пассажирского транспорта на конечных станциях, расположенных по маршрутам следования к кладбищам, с учетом увеличения маршрутов транспортных средств и режима посещения кладбищ.
4. Первому заместителю префекта — руководителю контрактной службы Юсипову Н.А. совместно с главами управ районов и начальником Управления внутренних дел по Южному административному округу Плугиным Р.Ю. рекомендовать руководителям предприятий мелкорозничной торговли, рынков и торговых комплексов, от которых будет осуществляться перевозка на кладбища и обратно, приостановить 5, 12, 19, 21 апреля 2015 года работу:
— торгового комплекса ЗАО ТД "Южный Со" у станции метро "Южная";
— "Домодедовской ярмарки" ЗАО ХК "Автобан и Ко" у станции метро "Домодедовская";
— ООО "Рус" у станции метро "Пражская".
5. Заместителю префекта Семенову В.А. совместно с начальником Управления внутренних дел по Южному административному округу Плугиным Р.Ю.:
5.1. Взять под контроль организацию перевозок пассажиров специальными маршрутами автобусов к Щербинскому, Домодедовскому, Котляковскому кладбищам и маршрутами наземного городского пассажирского транспорта, обслуживающими внутригородские кладбища, а также автобусов городского пассажирского транспорта в дни массовых посещений кладбищ, определить места парковок личного автотранспорта на прилегающих к кладбищам территориях.
6. Просить начальника Управления внутренних дел по Южному административному округу Плугина Р.Ю.:
6.1. До 2 апреля 2015 года разработать планы мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка в дни массовых посещений кладбищ в апреле 2015 года.
6.2. По заявке ГУП "Ритуал" установить на подъездных путях к кладбищам необходимые указатели направления движения транспорта и пешеходов.
6.3. По заявке Управления торговли и услуг префектуры оформить пропуска на автотранспортные средства предприятиям потребительского рынка для организации выездной торговли на кладбищах.
6.4. Принять необходимые меры по обеспечению беспрепятственного движения автобусов и микроавтобусов по трассам специально организуемых маршрутов.
6.5. Выделить необходимое количество сотрудников УВД по ЮАО и ОГИБДД УВД по ЮАО для обеспечения охраны общественного порядка на кладбищах, расположенных на территории Южного административного округа, а также на загородных кладбищах (Домодедовском и Щербинском) и безопасного проезда граждан к кладбищам и обратно по специально организованным маршрутам.
6.6. Организовать комплекс мероприятий по противодействию терроризму в период массовых посещений кладбищ 5, 12, 19, 21 апреля 2015 года.
6.7. Принять меры по обеспечению проезда на скоростную магистраль "Москва — Симферополь" в целях обеспечения левого поворота автобусов экспрессного маршрута на дорогу к Щербинскому кладбищу 5, 12, 19, 21 апреля 2015 года.
7. Заместителю префекта Абашиной И.С. организовать дежурство машин скорой помощи на Домодедовском, Щербинском, Котляковском, Покровском, Даниловском и Донском кладбищах 5, 12, 19, 21 апреля 2015 года.
8. Просить начальника Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве Коротчика А.А. обеспечить пожарную безопасность объектов, расположенных на кладбищах, в дни массовых посещений кладбищ в апреле 2015 года.
9. Первым заместителям префекта, заместителям префекта, главам управ районов осуществлять контроль за организацией работ по приведению в порядок городских кладбищ (приложение 2).
10. Начальнику АТИ ЮАО Логинову А.В., директору Государственного казенного учреждения города Москвы "Дирекция жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Южного административного округа" Ярыгиной Р.С. закрепить ответственных сотрудников за кладбищами Южного административного округа, списки представить в Управление торговли и услуг префектуры.
11. Просить начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в Южном административном округе города Москвы, главного государственного санитарного врача по Южному административному округу города Москвы Штифанову В.В. закрепить ответственных сотрудников за кладбищами Южного административного округа, списки представить в Управление торговли и услуг префектуры.
12. Первым заместителям префекта Юсипову Н.А., Мартьяновой Л.А. организовать через окружные средства массовой информации широкое оповещение населения округа о транспортном обслуживании в дни массовых посещений кладбищ в апреле 2015 года и бесплатных перевозках населения к Щербинскому, Домодедовскому и Котляковскому кладбищам и обратно 5, 12, 19, 21 апреля 2015 года.
13. До 2 апреля 2015 года Штабу обеспечить контроль за выполнением работ по приведению в порядок кладбищ и организовать приемку выполненных работ по подготовке кладбищ к массовым посещениям по акту.
14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя префекта Концевую Л.В. и первого заместителя префекта — руководителя контрактной службы Юсипова Н.А.

Префект А.В. Челышев

Приложение 1 к распоряжению префектуры ЮАО г. Москвы от 28 января 2015 г. N 01-41-57

СОСТАВ ШТАБА ПО ПРИВЕДЕНИЮ В ПОРЯДОК КЛАДБИЩ И ОБСЛУЖИВАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ В ДНИ МАССОВЫХ ИХ ПОСЕЩЕНИЙ В АПРЕЛЕ — ИЮНЕ 2015 ГОДА

Председатель штаба:
Концевая Л.В.
первый заместитель префекта
Заместитель председателя:
Юсипов Н.А.
первый заместитель префекта — руководитель контрактной службы
Члены штаба:
Плугин Р.Ю.
начальник УВД по ЮАО
Коротчик А.А.
начальник Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве
Ярыгина Р.С.
директор ГКУ "Дирекция ЖКХ и Б ЮАО"
Логинов А.В.
начальник АТИ по ЮАО
Хромова Е.С.
глава управы района Зябликово
Тюрина Ф.В.
глава управы Донского района
Козельская В.Д.
глава управы района Орехово-Борисово Южное
Силкин Е.И.
глава управы района Орехово-Борисово Северное
Михеев В.А.
глава управы района Чертаново Центральное
Гелун М.И.
и.о. главы управы района Чертаново Южное
Андриянова О.Л.
глава управы района Бирюлево Западное
Воробьев А.А.
глава управы района Братеево
Белов С.А.
глава управы района Царицыно
Конюхова О.А.
глава управы Даниловского района
Коноплянный А.А.
генеральный директор ГУП "Ритуал"

Приложение 2 к распоряжению префектуры ЮАО г. Москвы от 28 января 2015 г. N 01-41-57

СПИСОК РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕФЕКТУРЫ И ГЛАВ УПРАВ РАЙОНОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ КОНТРОЛЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ РАБОТ ПО ПРИВЕДЕНИЮ В ПОРЯДОК ГОРОДСКИХ КЛАДБИЩ

1.
Первый заместитель префекта Концевая Л.В.
Глава управы района Орехово-Борисово Южное Козельская В.Д.
Глава управы района Зябликово Хромова Е.С.
— Домодедовское
2.
Глава управы района Чертаново Центральное Михеев В.А.
— Старо-Покровское
3.
Первый заместитель префекта — руководитель контрактной службы Юсипов Н.А.
Глава управы Донского района Тюрина Ф.В.
— Донское
Глава управы Даниловского района Конюхова О.А.
— Даниловское
4.
Глава управы района Братеево Воробьев А.А.
Глава управы района Орехово-Борисово Северное Силкин Е.И.
— Борисовское
— Ореховское
5.
Первый заместитель префекта Мартьянова Л.А.
Глава управы района Царицыно Белов С.А.
Глава управы района Москворечье-Сабурово Заковыркин Р.Ю.
— Котляковское
6.
Заместитель префекта Абашина И.С.
Глава управы района Бирюлево Западное Андриянова О.Л.
— Покровское
7.
Заместитель префекта Финаева Л.Н.
Глава управы района Чертаново Южное Гелун М.И.
— Щербинское

Добавить комментарий