Без рубрики

О внесении изменений в постановление главы города Юбилейного от 11.11.2008 N 549 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательной комиссии городского округа Юбилейный Московской области, Положения о комиссии по назначению пенсии за выслугу лет, Состава комиссии по назначению […]

Постановление главы городского округа Юбилейный МО от 20.06.2011 N 259

В соответствии со статьей 8 Закона Московской области от 11.11.2002 N 118/2002-ОЗ "О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований Московской области", статьей 32 Устава городского округа Юбилейный Московской области постановляю:
1. Заголовок постановления главы города Юбилейного от 11.11.2008 N 549 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательной комиссии городского округа Юбилейный Московской области, Положения о комиссии по назначению пенсии за выслугу лет, Состава комиссии по назначению пенсии за выслугу лет" читать в следующей редакции:
"Об утверждении Положения о порядке назначения, перерасчета размера и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа Юбилейный Московской области, Положения о комиссии по установлению пенсии за выслугу лет, Состава комиссии по установлению пенсии за выслугу лет".
2. Порядок назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательной комиссии городского округа Юбилейный Московской области, утвержденный постановлением главы города Юбилейного от 11.11.2008 N 549, читать в редакции приложения к настоящему постановлению.
3. Название комиссии по назначению пенсии за выслугу лет, утвержденной постановлением главы города Юбилейного от 11.11.2008 N 549, читать в следующей редакции:
"комиссия по установлению пенсии за выслугу лет".
4. Внести изменения в состав комиссии по установлению пенсии за выслугу, утвержденный постановлением главы города Юбилейного от 11.11.2008 N 549:
4.1. Исключить из состава комиссии по установлению пенсии за выслугу лет Черемискину Т.Ш.
4.2. Включить в состав комиссии по установлению пенсии за выслугу лет в качестве члена комиссии Солнцеву Е.В. — начальника сектора по обеспечению деятельности Совета депутатов Совета депутатов города Юбилейный Московской области (по согласованию).

Глава города В.В. Кирпичев

Приложение к постановлению главы городского округа Юбилейный Московской области от 20 июня 2011 г. N 259

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ, ПЕРЕРАСЧЕТА РАЗМЕРА И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ ИЛИ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЮБИЛЕЙНЫЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение определяет порядок назначения, перерасчета размера и выплаты пенсии за выслугу лет, назначаемой в соответствии с Законом Московской области "О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований Московской области" (далее — Закон).

1. Назначение пенсии за выслугу лет

1.1. Лицо, претендующее на назначение пенсии за выслугу лет (далее — заявитель), подает заявление в администрацию города Юбилейного Московской области на имя главы города Юбилейного Московской области.
1.2. Одновременно с заявлением заявитель представляет:
— документы, удостоверяющие личность заявителя, его возраст и место жительства;
— справку о виде, размере и дате назначения пенсии, к которой будет назначена пенсия за выслугу лет;
— справку о размере должностного оклада, надбавки за выслугу лет, надбавки за классный чин на день увольнения с муниципальной службы;
— реквизиты счета в Сбербанке России, на который будет перечисляться пенсия за выслугу лет;
— документы, подтверждающие стаж муниципальной службы, в случае, если заявление на назначение пенсии за выслугу лет подается после увольнения с муниципальной службы.
При необходимости могут быть представлены и иные документы, предусмотренные законодательством.
1.3. Кадровая служба администрации города Юбилейного Московской области (далее — Кадровая служба):
— проверяет правильность оформления заявления и соответствие изложенных в нем сведений документу, удостоверяющему личность, и иным представленным документам;
— сверяет подлинники представленных документов с их копиями;
— в 20-дневный срок со дня регистрации заявления, но не ранее дня возникновения права на назначение пенсии за выслугу лет готовит следующие документы:
справку о стаже муниципальной службы (приложение N 1);
расчет пенсии за выслугу лет (приложение N 2).
1.4. Комиссия по установлению пенсии за выслугу лет (далее — Комиссия) выносит решение о праве заявителя на назначение пенсии за выслугу лет на основе всестороннего, полного и объективного рассмотрения всех представленных документов.
В протоколе Комиссии указываются право заявителя на назначение пенсии за выслугу лет, ее размер, день, с которого она назначается, и стаж муниципальной службы, дающий право на назначение пенсии за выслугу лет.
Размер пенсии за выслугу лет исчисляется в соответствии с законом.
При отказе в установлении пенсии за выслугу лет Комиссия выносит решение с указанием причин отказа, которое в 10-дневный срок направляется главой города Юбилейного заявителю.
1.5. В случае положительного решения установление пенсии за выслугу производится на основании распоряжения главы города Юбилейного.
1.6. После издания распоряжения главы города Юбилейного об установлении пенсии за выслугу лет Кадровая служба направляет заявителю (далее — пенсионер) уведомление о назначении пенсии за выслугу лет.
1.7. Пенсионное дело, сформированное на каждого пенсионера, хранится в кадровой службе.

2. Перерасчет размера пенсии за выслугу лет

2.1. Размер пенсии за выслугу лет индексируется при изменении должностных окладов муниципальных служащих Московской области (далее — индексация окладов) в соответствии с законодательством Московской области на индекс их изменения. Индексация пенсии за выслугу лет производится с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошла индексация окладов.
В связи с индексацией должностных окладов в соответствии с законодательством Российской Федерации и Московской области Кадровая служба готовит проект распоряжения главы города Юбилейного об индексации пенсии за выслугу лет.
2.2. В случае изменения обстоятельств, влияющих на размер пенсии за выслугу лет, перерасчет размера пенсии за выслугу лет производится на основании письменного заявления лица, которому установлена пенсия за выслугу лет, поданного на имя главы города Юбилейного. К заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие необходимость перерасчета.
После рассмотрения представленных документов Комиссия принимает решение о перерасчете (или оставлении без изменений) пенсии за выслугу лет и установлении ее размера. Перерасчет производится с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.
Кадровая служба готовит проект распоряжения главы города Юбилейного о перерасчете пенсии за выслугу лет.

3. Выплата пенсии за выслугу лет

3.1. Пенсия за выслугу лет выплачивается один раз в месяц за предшествующий месяц.
Выплата пенсии за выслугу лет за декабрь месяц допускается в последнем месяце календарного года.
В начале календарного года пенсионер письменно подтверждает реквизиты своего счета в Сбербанке России, на который ему перечисляется пенсия за выслугу лет.
3.2. Выплата пенсии за выслугу лет прекращается или приостанавливается со дня наступления обстоятельств, указанных в статье 10 Закона.
3.3. В случае приостановления выплаты пенсии за выслугу лет выплата возобновляется по заявлению пенсионера со дня, следующего за днем регистрации заявления, но не ранее дня, следующего за днем, в котором произошло изменение обстоятельств, влияющих на выплату пенсии за выслугу лет. К заявлению должны быть приложены все документы, подтверждающие право пенсионера на возобновление выплаты.
3.4. Если выплата пенсии за выслугу лет была прекращена, а в дальнейшем вновь возникает право на пенсию за выслугу лет, Кадровая служба готовит проект распоряжения главы города Юбилейного о возобновлении выплаты пенсии за выслугу лет.
3.5. При получении достоверной информации о наступлении обстоятельств, влияющих на выплату пенсии за выслугу лет или на изменение ее размера, глава города Юбилейного вправе приостановить выплату пенсии за выслугу лет с последующим уведомлением об этом пенсионера.
3.6. Удержания из пенсии за выслугу лет производятся в соответствии со статьей 11 Закона.
3.7. Выплата недополученных сумм пенсии за выслугу лет в связи со смертью пенсионера производится в соответствии с пунктом 3 статьи 23 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Приложение N 1 к Порядку

 Справка о стаже муниципальной службы по состоянию на ________________ 20__ г._______________________________________________________________ замещавшего (Ф.И.О.)___________________________________________________________________________ (наименование муниципальной должности, должности муниципальной службы)в ________________________________________________________________________. (наименование органа местного самоуправления)┌───┬──────────────┬────────────────────────┬─────────────┬───────────────┐│N │N записи │Периоды работы (службы),│Стаж │Основание. ││п/п│в трудовой │засчитываемые в стаж │муниципальной│Документ по ││ │книжке │муниципальной службы │службы │которому стаж ││ │ ├───────────┬────────────┤ │принят в зачет ││ │ │начало │конец │ │ ││ │ │периода │периода │ │ │├───┼──────────────┼───────────┼────────────┼─────────────┼───────────────┤│ │ │ │ │ │ │├───┼──────────────┴───────────┴────────────┼─────────────┼───────────────┤│ │Итого стаж муниципальной службы │ │ │└───┴───────────────────────────────────────┴─────────────┴───────────────┘Руководителькадровой службы ___________________________ _______________________________ (подпись) (расшифровка)

Приложение N 2 к Порядку

 Расчет пенсии за выслугу лет___________________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество) 1. Размер пенсии пенсионера (по справке органа, выплачивающего пенсию)__________________________________________ рублей. 2. Должностной оклад, из которого исчисляется пенсия за выслугу лет__________________________________________ рублей (к __________________). 3. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин__________________________________________ рублей. 4. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет__________________________________________ рублей. 5. Сумма должностного оклада, ежемесячной надбавки к должностномуокладу за классный чин и ежемесячной надбавки к должностному окладу завыслугу лет ______________________________ рублей. 6. Стаж муниципальной службы (полных лет) ____________________________. 7. Размер пенсии за выслугу лет в % от должностного оклада с учетомстажа муниципальной службы ______________________________________________%. 8. Общая сумма пенсии за выслугу лет и пенсии _________________ рублей. 9. Сумма пенсии за выслугу лет (гр. 5 - гр. 1) ________________ рублей.Руководителькадровой службы __________________________ ________________________________ (подпись) (расшифровка)

Добавить комментарий