Без рубрики

О внесении изменений в Порядок деятельности общественных кладбищ, находящихся в собственности городского округа Орехово-Зуево, утвержденный решением Совета депутатов от 23.10.2008 N 969/82

Решение Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево МО от 22.07.2010 N 259/22

В связи с внесением изменений Законом Московской области N 65/2010-ОЗ от 28.05.2010 в Закон Московской области "О погребении и похоронном деле" N 115/2007-ОЗ от 17.07.2007 Совет депутатов городского округа Орехово-Зуево решил:
1. Принять изменения в Порядок деятельности общественных кладбищ, находящихся в собственности городского округа Орехово-Зуево, утвержденный решением Совета депутатов от 23.10.2008 N 969/82, согласно приложению к настоящему решению.
2. Направить данное решение с приложением главе городского округа О.В. Апарину для подписания и официального опубликования.

Председатель Совета депутатов Г.О. Панин

Приложение к решению Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево Московской области от 22 июля 2010 г. N 259/22

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВЕННЫХ КЛАДБИЩ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО, УТВЕРЖДЕННЫЙ РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ОТ 23.10.2008 N 969/82

Внести следующие изменения в Порядок деятельности общественных кладбищ, находящихся в собственности городского округа Орехово-Зуево, утвержденный решением Совета депутатов от 23.10.2008 N 969/82 (далее — Порядок):
1. Четвертый абзац пункта 1.1 Порядка изложить в следующей редакции:
"- гарантированный перечень услуг по погребению — минимальный перечень услуг, оказываемый специализированной службой по вопросам похоронного дела на безвозмездной основе в целях обеспечения государственных гарантий при погребении;".
2. В пункте 2.5 Порядка после слов "за исключением семейных (родовых) захоронений" дополнить словами "уполномоченным органом местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела".
3. В пп. 2.5.2, 2.5.3, 2.5.6, 3.1, 3.3, 3.5, 3.6, 5.3, 6.1, 6.3 Порядка слова "организацией, управляющей кладбищем" заменить словами "уполномоченным органом местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела".
4. Пункт 2.5.4 Порядка изложить в новой редакции:
"2.5.4. Воинские захоронения — места захоронения площадью 5 кв. метров предоставляются на территории действующего кладбища или на созданных воинских участках общественного кладбища для погребения категорий лиц, определенных законодательством Российской Федерации в сфере погребения и похоронного дела. Места для воинских захоронений предоставляются уполномоченным органом местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела в день обращения лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, специализированной службы по вопросам похоронного дела или иного хозяйствующего субъекта с заявлением о предоставлении места для воинского захоронения. К заявлению прилагается копия свидетельства о смерти (с приложением подлинника для сверки), при захоронении урны с прахом дополнительно к заявлению прилагается копия справки о кремации (с приложением подлинника для сверки). При предоставлении места воинского захоронения уполномоченным органом местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела выдается удостоверение о воинском захоронении".
5. Пункт 3.4 Порядка исключить.
6. Пункт 3.7 Порядка изложить в новой редакции:
"3.7. Информация о перерегистрации семейных (родовых) захоронений вносится уполномоченным органом местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела в реестр семейных (родовых) захоронений в течение трех рабочих дней со дня проведения перерегистрации и направляется для сведения в уполномоченный орган Московской области в сфере погребения и похоронного дела".
7. В пункте 4.1 Порядка слова "организацию, управляющую кладбищем" заменить на слова "уполномоченный орган местного самоуправления в сфере и похоронного дела".
8. Четвертый абзац пункта 4.1.1 Порядка исключить.
9. Пятый абзац пункта 4.1.1 Порядка изложить в новой редакции:
"- ведение учета всех захоронений, произведенных на территории кладбищ городского округа Орехово-Зуево, а также проведение их инвентаризации не реже одного раза в три года".
10. Пункт 4.2 Порядка изложить в новой редакции:
"4.2. Обязанности по содержанию и благоустройству мест захоронения, в том числе по ремонту надмогильных сооружений (надгробий) и оград, осуществляют лица, на которых зарегистрированы места захоронения. По поручению лиц, на которых зарегистрированы места захоронения, данные мероприятия могут осуществляться физическими и юридическими лицами, привлеченными на договорной основе".
11. Пункт 4.8 считать пунктом 4.3 Порядка.
12. В п. 4.1.1, п. 5.2 Порядка слова "организации, управляющей кладбищем" заменить словами "уполномоченного органа местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела".
13. Абзац 3 пункта 5.3 изложить в следующей редакции:
"Книги регистрации надмогильных сооружений (надгробий) являются документами строгой отчетности и подлежат постоянному хранению в уполномоченном органе местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела".
14. Четвертый абзац пункта 5.3 Порядка исключить.
15. Пятый абзац пункта 5.3 Порядка изложить в новой редакции:
"Образец книги регистрации надмогильных сооружений (надгробий), порядок ее ведения и подготовки для постоянного хранения устанавливаются уполномоченным органом Московской области в сфере погребения и похоронного дела по согласованию с уполномоченным Правительством Московской области центральным исполнительным органом государственной власти Московской области в сфере управления архивным делом".
16. Пункт 5.8 Порядка исключить.
17. Второй абзац пункта 7.3 Порядка исключить.

Глава городского округа Орехово-Зуево О.В. Апарин 26.07.2010 N 24/2010-на

Добавить комментарий