Без рубрики

О внесении изменений в постановление главы Шатурского района от 11 мая 2005 г. N 143 "Об утверждении Порядка оказания и финансирования за счет средств бюджета Шатурского района расходов, связанных с выплатой адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, и расходов, связанных с оказанием адресной социальной помощи гражданам, в случаях имущественных потерь, вызванных чрезвычайными […]

Постановление главы Шатурского муниципального района МО от 21.04.2008 N 628

Рассмотрев предложения комиссии по оказанию адресной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, постановляю:
1. Пункт 3 постановления главы Шатурского района от 11 мая 2005 г. N 143 "Об утверждении Порядка оказания и финансирования за счет средств бюджета Шатурского района расходов, связанных с выплатой адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, и расходов, связанных с оказанием адресной социальной помощи гражданам, в случаях имущественных потерь, вызванных чрезвычайными ситуациями" (далее — постановление) считать пунктом 4.
2. Приложение N 3 к постановлению считать приложением N 4.
3. Дополнить постановление пунктом 3 следующего содержания:
"3. Утвердить Порядок оказания и финансирования за счет средств бюджета Шатурского района расходов, связанных с выплатой адресной материальной помощи гражданам в благотворительных целях (приложение N 3)" (прилагается).
5. Опубликовать постановление в печати.
6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Александрову Т.В.

Глава Шатурского муниципального района А.Д. Келлер

Приложение N 3 к постановлению главы муниципального образования "Шатурский район" Московской области от 11 мая 2005 г. N 143

ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ И ФИНАНСИРОВАНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ШАТУРСКОГО РАЙОНА РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПЛАТОЙ АДРЕСНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ

1. Адресная материальная помощь может оказываться инвалидам, ветеранам, иным гражданам из социально незащищенных слоев населения, имеющим место жительства в Шатурском районе и находящимся в трудной жизненной ситуации (далее по тексту — материальная помощь), в благотворительных целях индивидуально по решению комиссии.
2. Материальная помощь оказывается за счет средств бюджета Шатурского района в виде денежных средств или в виде приобретения предметов, необходимых для граждан, указанных в п. 1 настоящего Порядка.
3. Размер материальной помощи определяется индивидуально по решению комиссии.
4. Для оказания материальной помощи гражданами представляются следующие документы:
— заявление об оказании материальной помощи;
— документы, удостоверяющие личность;
— пенсионное удостоверение;
— свидетельство о рождении ребенка;
— свидетельство о расторжении брака;
— справка о составе семьи и материально-бытовом положении;
— справка о доходах семьи;
— справки об инвалидности;
— индивидуальная программа реабилитации инвалида;
— справка из милиции, подтверждающая факт обращения по вопросу утраты документов и денег;
— другие документы, подтверждающие наличие обстоятельств, являющихся основанием для оказания материальной помощи.
5. Документы, необходимые для оказания материальной помощи, могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном порядке.
6. Оказание материальной помощи или отказ в ее предоставлении производится на основании протокола заседания Комиссии по оказанию единовременной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
7. Финансирование расходов на оказание материальной помощи в виде денежной выплаты осуществляется через отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации Шатурского района за счет средств, предусмотренных на адресную поддержку в бюджете Шатурского муниципального района на соответствующий год.
8. Прием документов на оказание адресной материальной помощи в виде денежной выплаты ведут помощники главы района.
9. В благотворительных целях администрацией за счет средств местного бюджета финансируется организация и проведение праздничных мероприятий, посвященных государственным и иным праздникам и памятным датам, а также подписка на периодические издания для граждан, указанных в п. 1.
11. Ответственность за нецелевое использование средств местного бюджета, выделяемых на финансирование расходов, предусмотренных настоящим Порядком, устанавливается в соответствии с законодательством РФ, Московской области, нормативными актами органов местного самоуправления Шатурского района.

Добавить комментарий