Без рубрики

Положение об информационном бюллетене городского поселения Ржавки

Принято решением Совета депутатов городского поселения Ржавки Солнечногорского муниципального района Московской области от 25 апреля 2007 года

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ БЮЛЛЕТЕНЕ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РЖАВКИ

Статья 1. Общие положения
1.1. Информационный бюллетень городского поселения Ржавки (далее — Бюллетень) является официальным периодическим печатным изданием органов местного самоуправления городского поселения Ржавки.
1.2. Учредителями Бюллетеня являются Совет депутатов и администрация городского поселения Ржавки. Учредительным актом является настоящее Положение. Учредители в своей деятельности руководствуются законодательством Российской Федерации, Уставом городского поселения Ржавки, настоящим Положением.
1.3. Издание и распространение Бюллетеня осуществляется за счет средств бюджета (сметы расходов) городского поселения Ржавки.
1.4. Тираж каждого номера Бюллетеня устанавливается редактором Бюллетеня в зависимости от необходимости, наличия в бюджете поселения Ржавки требуемых для издания денежных средств и не может быть менее 20 и более 999 экземпляров. Периодичность издания Бюллетеня — не реже одного номера в квартал.
1.5. В соответствии со ст. 12 Закона РФ от 27 декабря 1991 года N 2124-1 "О средствах массовой информации" Бюллетень не подлежит государственной регистрации.
1.6. Бюллетень предназначен для публикации нормативных и иных правовых актов органов местного самоуправления, официальных обращений органов местного самоуправления городского поселения Ржавки к жителям, а также для другого официального справочного информационного материала, относящегося к деятельности органов местного самоуправления городского поселения Ржавки.
1.7. Бюллетень издается в целях обеспечения органов местного самоуправления, организаций, населения городского поселения Ржавки официальной информацией о нормативных правовых актах, принимаемых Советом депутатов поселения и главой администрации городского поселения Ржавки, а также о деятельности Совета депутатов и администрации городского поселения Ржавки.
Статья 2. Редакция Бюллетеня
2.1. Редактор Бюллетеня и заместитель редактора Бюллетеня назначаются и снимаются постановлением главы городского поселения Ржавки из числа сотрудников администрации или Совета депутатов городского поселения Ржавки и исполняют свои обязанности безвозмездно.
2.2. Редактор планирует редакционную политику Бюллетеня, принимает решение о включении в очередной номер Бюллетеня поступающих к нему материалов, утверждает состав и макет очередного номера, подписывает номер в печать.
Статья 3. Ответственный за выпуск Бюллетеня
3.1. Ответственный за выпуск Бюллетеня назначается постановлением главы администрации городского поселения Ржавки из числа сотрудников администрации. В случае необходимости ответственным за выпуск Бюллетеня может быть физическое или юридическое лицо, действующее на основании контракта с администрацией городского поселения Ржавки.
3.2. Ответственный за выпуск Бюллетеня организует подготовку макетов, печать, распространение Бюллетеня, осуществляет контроль над ходом издательского процесса, выполнением договорных условий о подготовке, изготовлении и распространении Бюллетеня, отвечает за выполнение обязательств по доставке обязательных бесплатных экземпляров.
3.3. Ответственному за выпуск Бюллетеня запрещается при опубликовании нормативных правовых актов отступать от официального текста и его комментировать, включать в номер материалы, не утвержденные редактором Бюллетеня, или исключать из номера утвержденные редактором материалы.
Статья 4. Оформление и структура Бюллетеня
4.1. В оформлении первой страницы Бюллетеня обязательно используется официальная символика городского поселения Ржавки (изображение герба, флага), изображение наград городского поселения.
4.2. В оформлении Бюллетеня могут использоваться: фирменное наименование, символ, девиз периодического издания. Фирменное наименование, символ, девиз Бюллетеня утверждаются решением Совета депутатов городского поселения Ржавки.
4.3. Каждый выпуск Бюллетеня должен содержать следующие сведения (выходные данные):
— название издания;
— наименование учредителя;
— фамилию и инициалы редактора и ответственного за выпуск Бюллетеня;
— порядковый номер выпуска и дату его выхода в свет;
— тираж;
— адрес издателя;
— нормативные правовые акты должны содержать наименование, дату принятия (издания), регистрационный номер.
4.4. Бюллетень включает четыре раздела:
— первый раздел: муниципальные правовые акты главы городского поселения Ржавки;
— второй раздел: муниципальные правовые акты Совета депутатов городского поселения Ржавки;
— третий раздел: муниципальные правовые акты администрации городского поселения Ржавки;
— четвертый раздел может включать:
 - официальные сообщения; - информационные материалы об основных показателяхсоциально-экономического развития городского поселения Ржавки; - об исполнении районного бюджета; - об официальных мероприятиях, проводимых Советом депутатови главой администрации городского поселения Ржавки; - о конкурсах (тендерах, аукционах, торгах), проводимыхадминистрацией городского поселения Ржавки; - о результатах рассмотрения обращений граждан, трудовыхколлективов в органы местного самоуправления; - о пресс-конференциях, "круглых столах"; - другая информация.
4.5. Материалы, составляющие разделы номера издания, формируются в хронологическом порядке. В случае отсутствия на момент подготовки очередного номера издания материалов для размещения в одном или нескольких разделах данный номер может быть издан без этих разделов.
Статья 5. Порядок предоставления материалов
5.1. Документы и иные официальные материалы для опубликования поступают к редактору в электронном виде или на бумажных носителях и регистрируются в журнале поступления материалов. Носители и подлинные экземпляры поступивших редактору материалов не возвращаются лицам и организациям, от которых они поступили, и являются собственностью городского поселения Ржавки. Указанные материалы передаются на хранение в архив городского поселения Ржавки.
5.2. Нормативные и иные правовые акты главы, Совета депутатов, администрации, иных органов местного самоуправления городского поселения Ржавки, затрагивающие права, свободы и обязанности человека, гражданина, проживающего на территории городского поселения Ржавки, подлежат обязательному опубликованию в сроки, установленные действующим законодательством, и не могут быть отклонены редактором.
5.3. Нормативные и иные правовые акты органов местного самоуправления городского поселения Ржавки направляются редактору Бюллетеня для официального опубликования на основании постановления руководителя органа местного самоуправления в порядке и в сроки, установленные действующим законодательством, Уставом, положениями и иными нормативно-правовыми актами городского поселения Ржавки.
Статья 6. Распространение Бюллетеня
6.1. Бюллетень распространяется как на возмездной, так и на безвозмездной основе. Средства, полученные от реализации тиража, направляются на покрытие затрат на издание Бюллетеня.
6.2. Бюллетень направляется для массового ознакомления населения в места, определенные решением депутатов Совета депутатов городского поселения Ржавки.
6.3. На безвозмездной основе, за исключением обязательных бесплатных экземпляров, Бюллетень рассылается депутатам Совета депутатов городского поселения Ржавки, руководителям органов местного самоуправления городского поселения Ржавки, иным лицам и организациям в соответствии с перечнем, утверждаемым решением Совета депутатов городского поселения Ржавки.
6.4. Обязательные бесплатные и платные экземпляры рассылаются в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "Об обязательном экземпляре документов".
Статья 7. Заключительные положения
7.1. Настоящее Положение подписывается главой городского поселения Ржавки или лицом, замещающим главу в соответствии с Уставом городского поселения Ржавки, и вступает в силу после официального опубликования.
7.2. Ликвидация или реорганизация Бюллетеня, изменения его организационно-правовой формы осуществляются на основании решения Совета депутатов городского поселения Ржавки.
7.3. В случае ликвидации учредителей издание Бюллетеня прекращается.

Председатель Совета депутатов городского поселения Ржавки И. Титков

Добавить комментарий