Без рубрики

О развитии системы дошкольного образования в городе Москве

Постановление Правительства Москвы от 14.02.2006 N 104-ПП

Абзацы первый — шестой утратили силу. — Постановление Правительства Москвы от 26.12.2012 N 839-ПП.
В целях развития системы дошкольного образования в городе Москве и обеспечения государственных гарантий прав граждан на общедоступность дошкольного образования Правительство Москвы постановляет:
1. Утратил силу. — Постановление Правительства Москвы от 26.12.2012 N 839-ПП.
2. Запретить снос зданий государственных дошкольных образовательных учреждений для реализации проектов жилищного строительства без обеспечения опережающего компенсационного строительства и ввода аналогичных дошкольных образовательных учреждений большей вместимости.
3. Запретить строительство на земельном участке дошкольного образовательного учреждения любых инвестиционных объектов, кроме новых дошкольных образовательных учреждений.
4. Запретить изъятие и изменение целевого назначения зданий и сооружений, используемых дошкольными образовательными учреждениями независимо от их организационно-правовых форм.
5. Департаменту образования города Москвы, окружным управлениям образования Департамента образования города Москвы, органам исполнительной власти города Москвы в рамках их компетенции принимать меры к недопущению перепрофилирования дошкольных образовательных учреждений.
6 — 9. Утратили силу. — Постановление Правительства Москвы от 26.12.2012 N 839-ПП.
10. Префектурам административных округов города Москвы:
10.1. Осуществлять контроль за своевременной реализацией программы строительства государственных дошкольных образовательных учреждений с ежеквартальной отчетностью перед Правительством Москвы.
10.2. Осуществлять контроль за подготовкой к зиме дошкольных образовательных учреждений, благоустройством их территорий, а также за использованием по прямому назначению помещений ведомственных дошкольных образовательных учреждений.
10.3 — 13. Утратили силу. — Постановление Правительства Москвы от 26.12.2012 N 839-ПП.
14. Департаменту имущества города Москвы:
14.1. Проработать совместно с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации вопрос о принятии решения на государственном уровне о передаче дошкольных образовательных учреждений, включенных в результате приватизации в имущественный комплекс предприятий федерального значения, в социальную систему города Москвы.
14.2. Продолжить работу с Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом по передаче зданий ведомственных дошкольных образовательных учреждений федеральных организаций и учреждений в городскую собственность.
14.3. С 1 марта 2006 г. не продлевать договоры аренды коммерческим организациям, арендующим помещения в государственных дошкольных образовательных учреждениях.
14.4 — 16. Утратили силу. — Постановление Правительства Москвы от 26.12.2012 N 839-ПП.
17. Руководителю Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы по предложениям префектур административных округов города Москвы, согласованным с Департаментом образования города Москвы, в инвестиционных проектах, реализуемых за счет средств инвесторов, предусматривать приоритетное строительство дошкольных образовательных учреждений в виде пристроек или отдельных зданий.
18 — 19. Утратили силу. — Постановление Правительства Москвы от 26.12.2012 N 839-ПП.
20. Принять к сведению, что оформление договоров аренды земельных участков ведомственных дошкольных образовательных учреждений, занятых сторонними организациями, будет осуществляться только по периметру здания в соответствии с заключениями Департамента образования города Москвы, согласованными с Департаментом имущества города Москвы.
21 — 23. Утратили силу. — Постановление Правительства Москвы от 26.12.2012 N 839-ПП.
24. Департаменту финансов города Москвы выделить денежные средства на увеличение на 3 дополнительные штатные единицы главных специалистов в управление дошкольного и общего образования Департамента образования города Москвы с месячным фондом оплаты труда по должностным окладам в размере 16100 рублей.
25. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И., Росляка Ю.В. и Ресина В.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Приложение к постановлению Правительства Москвы от 14 февраля 2006 г. N 104-ПП

СОСТАВ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Утратил силу. — Постановление Правительства Москвы
от 26.12.2012 N 839-ПП.

Добавить комментарий