Без рубрики

О внесении изменений в решение Совета депутатов Одинцовского района от 16.11.2001 N 5/8 "О порядке формирования, управления и распоряжения собственностью муниципального образования "Одинцовский район Московской области

Решение Совета депутатов Одинцовского района МО от 26.09.2003 N 1/23

В целях повышения эффективности управления объектами муниципальной собственности на территориях поселков и сельских округов Одинцовского района, повышения уровня ответственности руководителей территориальных структурных подразделений муниципального управления, руководствуясь Уставом Одинцовского района, Совет депутатов Одинцовского района решил:
1. Внести в решение Совета депутатов Одинцовского района от 16.11.2001 N 5/8 "О порядке формирования, управления и распоряжения собственностью муниципального образования "Одинцовский район Московской области" следующие изменения и дополнения:
1.1. В приложении N 1 "Положение о порядке приема-передачи в собственность муниципального образования "Одинцовский район Московской области" объектов жилищного, коммунально-бытового и социально-культурного назначения, находящихся в государственной и муниципальной собственности, собственности юридических и физических лиц":
1.1.1. Пункт 2.13 изложить в следующей редакции:
"2.13. Выполнение мероприятий, предусмотренных пп. 2.1-2.12 настоящего Положения при приеме в муниципальную собственность объектов на территориях поселков и сельских округов, осуществляется по согласованию с главами администраций поселков и сельских округов соответствующих территорий".
1.1.2. Пункт 2.13 Положения в прежней редакции считать пунктом 2.14.
1.2. В приложении N 4 "Положение о порядке сдачи в аренду имущества муниципальной собственности":
1.2.1. Пункт 1.3 Положения изложить в следующей редакции:
"1.3. Арендодателем муниципального имущества выступает комитет по управлению муниципальным имуществом, а в отношении имущества, имеющегося на балансе поселковых и сельских администраций, — главы администраций поселков и сельских округов соответствующих территорий по согласованию с комитетом по управлению муниципальным имуществом и соответствующим профильным структурным подразделением администрации Одинцовского района.
Копия договора аренды, заключенного главой администрации соответствующего поселка, сельского округа, направляется для учета договоров в комитет по управлению муниципальным имуществом.
Копии договоров аренды, заключаемых комитетом по управлению муниципальным имуществом и главами поселков, сельских округов, и изменения к ним передаются для осуществления учета платежей в трехдневный срок с момента подписания в Финансово-казначейское управление администрации Одинцовского района".
1.2.2. Пункт 1.4 Положения изложить в следующей редакции:
"1.4. Передача имущества в оперативное управление (на баланс) поселковым и сельским администрациям осуществляется постановлением главы Одинцовского района, и право на управление имуществом у поселковой, сельской администрации возникает с момента заключения договора закрепления имущества с комитетом по управлению муниципальным имуществом".
2. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Новые рубежи".
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации Одинцовского района Гусева А.А.

Глава Одинцовского района А.Г. Гладышев

Добавить комментарий