Без рубрики

Об утверждении предельных тарифов на услуги МУП "Водоканал-Сервис", МУП "СерГос" и Порядка предоставления льгот на услуги МУП "Водоканал-Сервис" и МУП "СерГос"

Постановление главы г. Серпухова МО от 20.09.2002 N 1076

Во исполнение Указа Президента РФ от 28.04.97 N 425 "О реформе жилищно-коммунального хозяйства в РФ" и постановления Губернатора Московской области от 29.12.2000 N 171/39 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", руководствуясь Законом Московской области "О местном самоуправлении в Московской области", Уставом города, постановляю:
1. Утвердить с 1 октября 2002 г. предельные тарифы на услуги МУП "Водоканал-Сервис" и МУП "СерГос" (прилагаются).
2. Утвердить и ввести в действие с 01.10.2002 Порядок предоставления льгот на услуги МУП "Водоканал-Сервис" и МУП "СерГос" (прилагается).
3. Комитету по экономике (Канонирова) представить в КФНП расчет потребности дополнительного финансирования в срок до 01.10.2002.
4. Комитету по финансам и налоговой политике (Осетрова) предусмотреть в бюджете возмещение разницы в тарифах на услуги водоснабжения и водоотведения за счет дополнительных доходов.
5. Признать утратившим силу с 01.10.2002 пп. 3 и 4 приложения к постановлению главы города от 11.03.2002 N 232 "Об утверждении предельных тарифов на жилищно-коммунальные услуги".
6. Комитету по экономике (Канонирова) довести информацию до сведения всех заинтересованных организаций.
7. Управляющему делами Аблаевой Г.П. опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по финансовой и экономической политике А.Н. Афанасова.

Глава города П.В. Жданов

Утверждены постановлением главы города Серпухова Московской области от 20 сентября 2002 г. N 1076

ПРЕДЕЛЬНЫЕ ТАРИФЫ НА УСЛУГИ МУП "ВОДОКАНАЛ-СЕРВИС" И МУП "СЕРГОС"

┌───┬────────────────────────┬───────────────┬─────────┬───────────────────────────┐│N │Наименование предприятия│Наименование │Единица │Тарифы в рублях ││п/п│ │услуг │измерения├─────────┬─────────────────┤│ │ │ │ │Для │Для пред. и орг.,││ │ │ │ │населения│предусмотренных ││ │ │ │ │ │постановлением ││ │ │ │ │ │главы города ││ │ │ │ │ │от 05.01.2001 N 2│├───┼────────────────────────┼───────────────┼─────────┼─────────┼─────────────────┤│1. │МУП "Водоканал-Сервис" │Водоснабжение │куб. м │ 2-69 │ 2-82 │├───┼────────────────────────┼───────────────┼─────────┼─────────┼─────────────────┤│2. │МУП "Водоканал-Сервис" │Транспортировка│ -"- │ 0-70 │ 0-74 ││ │ │сточных вод │ │ │ │├───┼────────────────────────┼───────────────┼─────────┼─────────┼─────────────────┤│3. │МУП "СерГос" │Очистка │ -"- │ 0-80 │ 0-84 ││ │ │сточных вод │ │ │ │└───┴────────────────────────┴───────────────┴─────────┴─────────┴─────────────────┘

Примечание. Налог на добавленную стоимость в тариф не включен и взимается дополнительно.

Утвержден постановлением главы города Серпухова Московской области от 20 сентября 2002 г. N 1076

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ НА УСЛУГИ МУП "ВОДОКАНАЛ-СЕРВИС" И МУП "СЕРГОС"

1. Общие положения

Настоящий Порядок предоставления льгот для прочих потребителей на услуги МУП "Водоканал-Сервис" и МУП "СерГос" разработан с целью создания единого подхода по предоставлению льгот, заинтересованности предприятий в экономии потребления воды, развития производства и услуг.

2. Категории предприятий, имеющих право на льготы

1. Предприятиям, внедряющим ресурсосберегающие технологии, приводящие к экономии водопотребления, предоставляется тариф на услуги водоснабжения с учетом снижения рентабельности. При этом рентабельность снижается пропорционально снижению водопотребления, но не более чем на 10%. Льгота предоставляется при условии роста объемов производства к соответствующему периоду прошлого года.
2. Предприятиям, проводящим мероприятия по снижению предельно допустимых норм концентрации вредных веществ (ПДК) в сточных водах, предоставляется тариф на услуги по очистке сточных вод с рентабельностью 15%.
Предприятия, указанные в пп. 1 и 2, имеют право на льготы при условии своевременной оплаты текущих платежей.
В случае наличия задолженности на начало квартала, предшествующего моменту возникновения права на льготы, предприятиями в обязательном порядке представляется график реструктуризации задолженности.
Срок действия льготы — 3 месяца. В случае возникновения задолженности по текущим платежам в этот период право на льготу утрачивается.

3. Порядок согласования льготы

1. Предприятия, имеющие право на льготы, представляют в комитет по экономике администрации города:
— показатели объема выпуска продукции за отчетный период и соответствующий период прошлого года;
— расход воды в натуральном выражении за отчетный период и соответствующий период прошлого года, согласованный с МУП "Водоканал-Сервис";
— программу по внедрению ресурсосберегающих технологий на отчетный год;
— перечень мероприятий по ресурсосбережению, фактически выполненных в отчетном периоде, с указанием сумм финансирования;
— перечень мероприятий, фактически выполненных по снижению ПДК в сточных водах, с указанием сумм финансирования, согласованный с МУП "СерГос";
— график реструктуризации задолженности по оплате услуг МУП "Водоканал-Сервис" и справку об отсутствии задолженности по текущим платежам.
2. Комитет по экономике рассматривает представленные документы, дает заключение о возможности предоставления льгот и направляет его на согласование заместителю главы администрации по финансовой и экономической политике.
3. При согласовании льготы письмо направляется директору МУП "Водоканал-Сервис" и МУП "СерГос", которое является основанием к руководству для установления льготного тарифа.

Добавить комментарий