Без рубрики

О проведении в Московской области первоначальной постановки на воинский учет граждан Российской Федерации мужского пола 1984 года рождения

Распоряжение Губернатора МО от 15.01.2001 N 15-РГ

Документ утратил силу
В соответствии с Федеральным законом от 28.03.98 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и в целях обеспечения в Московской области первоначальной постановки на воинский учет и подготовки граждан Российской Федерации мужского пола 1984 года рождения (далее — граждане) к военной службе:
1. Главам муниципальных образований Московской области:
1.1. Обеспечить через соответствующие военные комиссариаты с 1 января по 31 марта 2001 года первоначальную постановку на воинский учет граждан мужского пола 1984 года рождения по месту их постоянного проживания.
1.2. Создать в соответствии с действующим законодательством районные и городские комиссии по постановке граждан на воинский учет.
1.3. Поручить соответствующим органам управления в сфере образования муниципальных образований совместно с территориальными военными комиссариатами и представителями военно-учебных заведений проводить плановую работу по профессиональной ориентации и отбору кандидатов для поступления в военные образовательные учреждения профессионального образования в соответствии с имеющимися расчетами.
1.4. Обязать руководителей организаций независимо от формы собственности:
1.4.1. Представить в соответствующие военные комиссариаты списки работников 1984 года рождения, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет.
1.4.2. Обеспечить явку граждан в военные комиссариаты для первоначальной постановки на воинский учет с необходимыми документами, обратив особое внимание на предоставление объективных характеристик.
2. Учреждениям государственной службы медико-социальной экспертизы Московской области представить в соответствующие военные комиссариаты сведения о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, признанных инвалидами.
3. Органам записи актов гражданского состояния Московской области сообщать в соответствующие военные комиссариаты сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет.
4. Главному управлению здравоохранения Московской области (В.Ю. Семенов):
4.1. Обеспечить контроль за комплектованием районных и городских комиссий по постановке граждан на воинский учет квалифицированными врачами и средним медицинским персоналом и необходимым медицинским оборудованием, инструментами, санитарно-хозяйственным имуществом и медикаментами.
4.2. Обеспечить представление в соответствующие военные комиссариаты городов и районов Московской области от психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно-венерологических и других диспансеров (кабинетов) списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными заболеваниями, а также сведений о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ; выписок из медицинских карт стационарного больного, рентгенограмм, протоколов специальных методов исследования и других медицинских документов, характеризующих состояние здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет.
4.3. Поручить руководителям муниципальных органов управлений здравоохранения, главным врачам территориальных медицинских учреждений, главным врачам центральных и городских больниц проводить необходимое медицинское обследование граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, в районных и городских лечебных учреждениях, выделить необходимое количество мест для внеочередного стационарного обследования и лечения граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет.
4.4. Обеспечить в МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского, областных противотуберкулезном, кожно-венерологическом диспансерах, психоневрологических больницах, муниципальных учреждениях здравоохранения проведение дополнительных исследований и консультаций, а при необходимости стационарное обследование и лечение граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет.
5. Главному управлению внутренних дел Московской области (Ю.И. Юхман):
5.1. Обеспечить представление в соответствующие военные комиссариаты городов и районов Московской области списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет и привлекавшихся или привлекающихся к уголовной ответственности, состоявших и состоящих на учете за совершение правонарушения, бродяжничество, употребление наркотических, токсических веществ, алкоголя и медицинских препаратов в немедицинских целях.
5.2. Обеспечить представление в соответствующие военные комиссариаты городов и районов Московской области сведений о лицах, получивших гражданство Российской Федерации.
5.3. Оказывать помощь военным комиссариатам городов и районов Московской области в розыске и доставке граждан, уклоняющихся от первоначальной постановки на воинский учет.
6. Признать утратившим силу распоряжение Губернатора Московской области от 27.08.99 N 692-РГ "О проведении в Московской области первоначальной постановки на воинский учет граждан Российской Федерации мужского пола 1983 года рождения".
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области А.Б. Пантелеева.
О результатах проведения первоначальной постановки на воинский учет граждан сообщить в апреле 2001 года.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Добавить комментарий