Без рубрики

Об утверждении Порядка оказания мер социальной поддержки жителям г. Фрязино, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Постановление администрации г. Фрязино МО от 24.04.2014 N 235

В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 N 195-ФЗ "Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации", Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", ст. 16.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Совета депутатов г. Фрязино от 27.03.2014 N 263 "О реализации городским округом Фрязино Московской области права на участие в осуществлении государственных полномочий по социальной защите и поддержке отдельных категорий населения", Уставом городского округа Фрязино Московской области постановляю:
1. Утвердить Порядок оказания мер социальной поддержки жителям г. Фрязино, находящимся в трудной жизненной ситуации (прилагается).
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Курова А.А.

Руководитель администрации В.А. Михайлова

Утвержден постановлением администрации города Фрязино Московской области от 24 апреля 2014 г. N 235

ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ЖИТЕЛЯМ Г. ФРЯЗИНО, НАХОДЯЩИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок оказания следующих мер социальной поддержки:
— выдача продуктовых наборов;
— предоставление бесплатных обедов;
— обеспечение бесплатной подписки на периодические печатные издания.
1.2. Указанные в пункте 1.1 меры социальной поддержки оказываются проживающим в городе Фрязино гражданам РФ, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Трудная жизненная ситуация — ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество и иные негативные факторы).
1.3. Меры социальной поддержки оказываются за счет средств бюджета городского округа Фрязино.
1.4. Настоящий порядок направлен на решение следующих задач:
— наиболее полное выявление малообеспеченных граждан и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;
— усиление принципа адресности при оказании мер социальной поддержки;
— повышение уровня жизни малообеспеченных категорий жителей города Фрязино.

2. Порядок предоставления бесплатных продуктовых наборов

2.1. Социальная поддержка гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, путем предоставления им бесплатных продуктовых наборов оказывается единовременно.
2.2. Списки граждан на получение продуктовых наборов предоставляются городскими ветеранскими общественными организациями и государственным бюджетным учреждением социального обслуживания Московской области "Фрязинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" в администрацию города и утверждаются заместителем руководителя администрации города, курирующим социальные вопросы.
2.3. В списки на получение продуктовых наборов также включаются граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и обратившиеся письменно или устно в администрацию города.
2.4. При получении продуктового набора гражданин предъявляет паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, расписывается в ведомости на получение продуктового набора (приложение).

3. Порядок предоставления бесплатных обедов

3.1. Список граждан на получение бесплатных обедов ежемесячно предоставляется государственным бюджетным учреждением социального обслуживания Московской области "Фрязинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" в администрацию города Фрязино и утверждается заместителем руководителя администрации города, курирующим социальные вопросы.
3.2. В список на получение бесплатных обедов также включаются граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и обратившиеся письменно или устно в администрацию города.
3.3. Талоны на получение бесплатных обедов выдаются гражданам специалистами государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области "Фрязинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов".

4. Порядок обеспечения льготной подписки на периодические печатные издания

4.1. Списки граждан, подлежащих бесплатной подписке на периодические печатные издания, предоставляются городскими ветеранскими общественными организациями и государственным бюджетным учреждением социального обслуживания Московской области "Фрязинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" в администрацию города и утверждаются заместителем руководителя администрации города, курирующим социальные вопросы.
4.2. В списки также включаются граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и обратившиеся письменно или устно в администрацию города.
4.3. Раз в 6 месяцев списки граждан, подлежащих бесплатной подписке на периодические печатные издания, подлежат корректировке.

Приложение к Порядку оказания мер социальной поддержки жителям г. Фрязино, находящимся в трудной жизненной ситуации

Ведомость получения продуктовых наборов

N
Фамилия, инициалы
Адрес
Паспортные данные
Подпись
Общественная организация
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.

Заместитель руководителя администрация А.А. Куров

Добавить комментарий