Без рубрики

О внесении изменений в приложения N 3-5 к распоряжению Министерства транспорта Московской области от 25.09.2006 N 121 "О разрешениях на право работы по маршруту и маршрутных картах"

Распоряжение Министерства транспорта МО от 04.04.2011 N 114

В целях реализации Закона Московской области от 27.12.2005 N 268/2005-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области":
1. Приложение N 3 "Технические условия на изготовление бланков разрешений на право работы по маршруту и маршрутных карт", утвержденное распоряжением Министерства транспорта Московской области от 25.09.2006 N 121 "О разрешениях на право работы по маршруту и маршрутных картах" (далее — распоряжение Министерства транспорта Московской области от 25.09.2006 N 121) изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.
2. Внести в приложение N 4 "Порядок учета, выдачи, замены и возврата разрешений на право работы по маршруту и маршрутных карт" (далее — Порядок), утвержденное распоряжением Министерства транспорта Московской области от 25.09.2006 N 121, следующие изменения:
2.1. Пункт 1.5 дополнить словами "Перевозчику запрещается ламинировать Разрешение. Заламинированное Разрешение признается пришедшим в негодность. Изготовление дубликатов бланков Разрешения и маршрутной карты с повторением номеров не допускается.".
2.2. В пункте 1.6 слова "производится в установленном порядке" заменить словами "производится в порядке, установленном настоящим распоряжением".
2.3. В пункте 2.1 слова "регулярного сообщения" заменить словами "регулярных перевозок".
2.4. Пункт 2.3 дополнить словами "В случае заключения дополнительного соглашения к Договору об увеличении количества транспортных средств, обслуживающих маршрут, перевозчику выдаются дополнительные маршрутные карты.".
2.5. Пункт 5.1.6 изложить в следующей редакции:
"5.1.6. Признание Разрешения и/или маршрутной карты пришедшими в негодность.".
2.6. Пункт 5.3 изложить в следующей редакции:
"5.3. Информацию об аннулированных маршрутных картах Уполномоченный орган представляет в Государственное учреждение Московской области "Административно-транспортная инспекция Московской области" (далее — ГУ АТИ МО) в письменной форме. При обнаружении аннулированных маршрутных карт у водителя представителем ГУ АТИ МО маршрутная карта изымается и возвращается в Уполномоченный орган.".
2.7. Дополнить пунктом 5.4 следующего содержания:
"5.4. Аннулирование маршрутных карт отражается в Разрешении в соответствии с Инструкцией по заполнению Разрешений и маршрутных карт.".
2.8. Пункт 7.4 изложить в следующей редакции:
"7.4. Уполномоченные органы муниципальных образований ежеквартально 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, при наличии движения бланков в течение отчетного периода представляют в Министерство транспорта Московской области отчет об учете и использовании бланков разрешений на право работы по маршруту и маршрутных карт и Реестр выданных и аннулированных бланков разрешений на право работы по маршруту и маршрутных карт по формам согласно приложениям N 1, 2, 5 и 6 к настоящему Порядку, подписанные руководителем Уполномоченного органа муниципального образования. Министерство транспорта Московской области ежеквартально формирует сводный отчет по формам согласно приложениям N 7 и 8 на основании отчетов, представленных уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области.".
2.9. Дополнить разделом 8 следующего содержания:
"8. Порядок уничтожения аннулированных и испорченных бланков разрешений на право работы по маршруту и маршрутных карт

8.1. Списание аннулированных и испорченных бланков разрешений на право работы и маршрутных карт производится по Акту о списании бланков строгой отчетности.
8.2. В акте приводится состав комиссии по списанию, приемке-передаче основных средств, материалов и другого имущества. Кроме того, в акте указываются дата и номер приказа, которым данная комиссия была создана. Списываемые документы перечисляют с указанием номера и причин списания. После списания бланки строгой отчетности должны быть уничтожены. В акте указывают дату их уничтожения. Акт подписывают члены комиссии.
8.3. Акт о списании бланков строгой отчетности ежеквартально представляется материально ответственным лицом Управления регулирования деятельности пассажирского автомобильного и наземного электрического транспорта в отдел бухгалтерского учета и отчетности Министерства транспорта Московской области.".
2.10. Приложения N 1, 2, 5, 6 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложениям N 2, 3, 4, 5 к настоящему распоряжению.
2.11. Дополнить Порядок приложениями N 7 и N 8 согласно приложениям N 6 и N 7 к настоящему распоряжению.
3. Внести в приложение N 5 "Инструкция по заполнению бланков разрешений на право работы по маршруту и маршрутных карт" (далее — Инструкция), утвержденное распоряжением Министерства транспорта Московской области от 25.09.2006 N 121, следующие изменения:
3.1. В пункте 6 слова "регулярного сообщения" заменить словами "регулярных перевозок".
3.2. В пункте 7 после слов "на выполнение пассажирских перевозок" дополнить словами "по маршруту регулярных перевозок".
3.3. В пункте 15 после слов "на выполнение временных пассажирских перевозок" дополнить словами "по нерегулируемым тарифам по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок".
4. Начальнику Правового управления Тюнееву Н.Н. организовать опубликование настоящего распоряжения в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и государственную регистрацию в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области.
Заведующему отделом технологического и аппаратно-программного обеспечения Чибисову С.В. организовать размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Министерства транспорта Московской области.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Заместитель Председателя Правительства Московской области — министр транспорта Правительства Московской области П.Д. Кацыв

Приложение N 1 к распоряжению Министерства транспорта Московской области от 4 апреля 2011 г. N 114

"Приложение N 3 к распоряжению Министерства транспорта Московской области от 25 сентября 2006 г. N 121

ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ БЛАНКОВ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРАВО РАБОТЫ ПО МАРШРУТУ И МАРШРУТНЫХ КАРТ

Разрешение на право работы по маршруту

Изготавливается типографским способом на плотной бумаге белого цвета, формат 210 x 297 мм.
Герб Московской области размещается по центру в верхней части бланка с лицевой стороны, а рамка — в 10 мм от края формата с лицевой стороны.
На бланк наносится фоновая сетка розового цвета с лицевой и оборотной сторон. Рамка — более темного оттенка, соответствующего цвету фоновой сетки, наносится на лицевую сторону бланка.
Бланк разрешения обозначается учетным номером из шести разрядов (регистрационный номер проставляется уполномоченным органом при оформлении разрешения).
На оборотную сторону бланка разрешения наносится текст формы, утвержденной настоящим распоряжением.
На лицевую сторону бланка разрешения Уполномоченного органа муниципального образования Московской области наносится текст формы, утвержденной настоящим распоряжением.
Текст печатается шрифтом черного цвета.
В нижнем правом углу лицевой стороны разрешения на уровне учетного номера размещается голограмма, символика которой согласовывается с типографией-изготовителем.

Маршрутная карта

Изготавливается типографским способом на плотной бумаге белого цвета, формат 74 x 105 мм (по 6 единиц на листе формата 210 x 297 мм).
Герб Московской области размещается по центру в верхней части бланка с лицевой стороны, а рамка — в 5 мм от края формата с лицевой и оборотной сторон.
На бланк наносится фоновая сетка голубого цвета с лицевой и оборотной сторон. Рамка — более темного оттенка, соответствующего цвету фоновой сетки.
Маршрутная карта обозначается учетным номером из шести разрядов (регистрационный номер проставляется уполномоченным органом при оформлении маршрутной карты).
На лицевой стороне маршрутной карты Министерства транспорта Московской области под воспроизведением герба располагается текст: "Правительство Московской области", на следующей строке текст: "Министерство транспорта Московской области".
На оборотную сторону бланка маршрутной карты Уполномоченного органа муниципального образования Московской области наносится текст формы, утвержденной настоящим распоряжением.
Текст печатается шрифтом черного цвета.
Цветная фоновая сетка и голограмма на разрешении и маршрутной карте должны обеспечивать степень защищенности на уровне ценной бумаги на предъявителя".

Приложение N 2 к распоряжению Министерства транспорта Московской области от 4 апреля 2011 г. N 114

"Приложение N 1 к Порядку

 ОТЧЕТ ОБ УЧЕТЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ БЛАНКОВ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРАВО РАБОТЫ ПО МАРШРУТУ _____________________________________ (наименование уполномоченного органа) ЗА _____ КВАРТАЛ 20__ ГОДА┌────────────┬────────────┬────────────────────┬──────────────┬───────────┐│Остаток │Получено │Использовано │Возврат │Остаток ││бланков на │бланков, шт.│бланков, шт. │аннулированных│бланков по ││начало │ ├──────────┬─────────┤бланков, шт. │состоянию ││отчетного │ │для выдачи│испорчено│ │на конец ││периода, шт.│ │ │ │ │отчетного ││ │ │ │ │ │периода, ││ │ │ │ │ │шт. │├────────────┼────────────┼──────────┼─────────┼──────────────┼───────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │├────────────┼────────────┼──────────┼─────────┼──────────────┼───────────┤│ │ │ │ │ │ │└────────────┴────────────┴──────────┴─────────┴──────────────┴───────────┘ ".

Приложение N 3 к распоряжению Министерства транспорта Московской области от 4 апреля 2011 г. N 114

"Приложение N 2 к Порядку

 ОТЧЕТ ОБ УЧЕТЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ БЛАНКОВ МАРШРУТНЫХ КАРТ _____________________________________ (наименование уполномоченного органа) ЗА ___ КВАРТАЛ 20__ ГОДА┌─────────────┬─────────┬────────────────────┬───────────────┬────────────┐│Остаток │Получено │Использовано │Возврат │Остаток ││бланков на │бланков, │бланков, шт. │аннулированных │бланков по ││начало │шт. ├──────────┬─────────┤бланков, шт. │состоянию на││отчетного │ │для выдачи│испорчено│ │конец ││периода, шт. │ │ │ │ │отчетного ││ │ │ │ │ │периода, шт.│├─────────────┼─────────┼──────────┼─────────┼───────────────┼────────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │├─────────────┼─────────┼──────────┼─────────┼───────────────┼────────────┤│ │ │ │ │ │ │└─────────────┴─────────┴──────────┴─────────┴───────────────┴────────────┘ ".

Приложение N 4 к распоряжению Министерства транспорта Московской области от 4 апреля 2011 г. N 114

"Приложение N 5 к Порядку

 РЕЕСТР ВЫДАННЫХ И АННУЛИРОВАННЫХ БЛАНКОВ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРАВО РАБОТЫ ПО МАРШРУТУ В ______ КВАРТАЛЕ 20__ ГОДА┌───────────────┬─────────────┬────────────┬───────────────────┬──────────┬──────────┬──────────────┐│Регистрационный│Дата │Номер │Наименование │Номер │Срок │Сведения об ││N │проведения │договора │организации или │бланка │действия │аннулированных││ │конкурса на │(контракта),│индивидуального │разрешения│разрешения│бланках ││ │право │дата его │предпринимателя, │ │с _______ │ ││ │заключения │заключения, │юридический адрес, │ │по ______ │ ││ │договора на │номер и │телефон, паспортные│ │ │ ││ │выполнение │наименование│данные, │ │ │ ││ │пассажирских │маршрута │организационно- │ │ │ ││ │перевозок по │ │правовая форма, │ │ │ ││ │маршруту │ │место │ │ │ ││ │(маршрутам) │ │государственной │ │ │ ││ │регулярных │ │регистрации <*> │ │ │ ││ │перевозок │ │ │ │ │ │├───────────────┼─────────────┼────────────┼───────────────────┼──────────┼──────────┼──────────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │ 7 │├───────────────┼─────────────┼────────────┼───────────────────┼──────────┼──────────┼──────────────┤│ │ │ │ │ │ │ │└───────────────┴─────────────┴────────────┴───────────────────┴──────────┴──────────┴──────────────┘

———————————
<*> В графе 4 проставляются данные организации или индивидуального предпринимателя, получивших разрешение на право работы по маршруту".

Приложение N 5 к распоряжению Министерства транспорта Московской области от 4 апреля 2011 г. N 114

"Приложение N 6 к Порядку

 РЕЕСТР ВЫДАННЫХ И АННУЛИРОВАННЫХ БЛАНКОВ МАРШРУТНЫХ КАРТ В ______ КВАРТАЛЕ 20__ ГОДА┌───────────────┬────────────┬────────────────┬──────────┬──────────┬──────────────┐│Регистрационный│Наименование│Номер бланка │Номер │Срок │Сведения об ││N │организации │разрешения, к │бланка │действия │аннулированных││ │или │которому выдана │маршрутной│маршрутной│бланках ││ │физического │маршрутная карта│карты │карты │ ││ │лица │ │ │с ________│ ││ │ │ │ │по _______│ │├───────────────┼────────────┼────────────────┼──────────┼──────────┼──────────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │├───────────────┼────────────┼────────────────┼──────────┼──────────┼──────────────┤│ │ │ │ │ │ │└───────────────┴────────────┴────────────────┴──────────┴──────────┴──────────────┘ ".

Приложение N 6 к распоряжению Министерства транспорта Московской области от 4 апреля 2011 г. N 114

"Приложение N 7 к Порядку

СВОДНЫЙ ОТЧЕТ ОБ УЧЕТЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ БЛАНКОВ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРАВО РАБОТЫ ПО МАРШРУТУ, ВЫДАННЫХ МИНИСТЕРСТВОМ ТРАНСПОРТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

┌──────────────┬────────┬──────────────┬──────────────────────────┬───────────────┐│Наименование │Получено│Использовано │Возврат разрешений, шт. │Остаток на ││муниципального│бланков,│бланков, шт., ├───────────┬──────────────┤конец отчетного││образования │шт. │для выдачи │испорченных│аннулированных│периода, шт. ││ │ │муниципальными│ │ │ ││ │ │образованиями │ │ │ ││ │ │перевозчикам │ │ │ │├──────────────┼────────┼──────────────┼───────────┼──────────────┼───────────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │├──────────────┼────────┼──────────────┼───────────┼──────────────┼───────────────┤│ │ │ │ │ │ │└──────────────┴────────┴──────────────┴───────────┴──────────────┴───────────────┘ ".

Приложение N 7 к распоряжению Министерства транспорта Московской области от 4 апреля 2011 г. N 114

"Приложение N 8 к Порядку

СВОДНЫЙ ОТЧЕТ ОБ УЧЕТЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ БЛАНКОВ МАРШРУТНЫХ КАРТ, ВЫДАННЫХ МИНИСТЕРСТВОМ ТРАНСПОРТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

┌──────────────┬────────┬──────────────┬──────────────────────────┬───────────────┐│Наименование │Получено│Использовано │Возврат разрешений, шт. │Остаток на ││муниципального│бланков,│бланков, шт., ├───────────┬──────────────┤конец отчетного││образования │шт. │для выдачи │испорченных│аннулированных│периода, шт. ││ │ │муниципальными│ │ │ ││ │ │образованиями │ │ │ ││ │ │перевозчикам │ │ │ │├──────────────┼────────┼──────────────┼───────────┼──────────────┼───────────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │├──────────────┼────────┼──────────────┼───────────┼──────────────┼───────────────┤│ │ │ │ │ │ │└──────────────┴────────┴──────────────┴───────────┴──────────────┴───────────────┘ ".

Добавить комментарий