Без рубрики

О размещении заказов для муниципальных нужд на 2008 год путем проведения открытых конкурсов

Постановление главы городского округа Реутов МО от 31.01.2008 N 44-п

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (с изменениями, внесенными Федеральными законами от 31.12.2005 N 207-ФЗ, от 27.07.2006 N 142-ФЗ, от 20.04.2007 N 53-ФЗ, от 24.07.2007 N 218-ФЗ, от 08.11.2007 N 257-ФЗ) постановляю:
1. Провести открытые конкурсы на размещение заказов для муниципальных нужд на выполнение работ:
1.1. По техническому обслуживанию систем вентиляции, дымоудаления и кондиционирования воздуха.
1.2. По доработке генерального плана города Реутова Московской области на период до 2020 года для представления к утверждению.
2. Утвердить состав конкурсной комиссии (прилагается).
3. Утвердить порядок работы конкурсной комиссии (прилагается).
4. Утвердить конкурсную документацию по вышеуказанным конкурсам (не приводится).
5. Отделу муниципального заказа (Евсюткина В.Д.) разместить извещения о проведении открытых конкурсов в официальном печатном издании — газете "РЕУТ" не позднее 1 февраля 2008 года.
6. Отделу муниципального заказа (Евсюткина В.Д.) и информационно-аналитическому отделу в составе Организационно-контрольного управления (Мельников А.Ю.):
6.1. Разместить на официальном сайте города Реутова и на официальном сайте Московской области извещения о проведении открытых конкурсов не позднее 1 февраля 2008 года.
6.2. Разместить на официальном сайте города Реутова конкурсную документацию по вышеуказанным конкурсам не позднее 1 февраля 2008 года.
7. Поручить подписание протоколов вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе, протоколов рассмотрения заявок на участие в конкурсах, протоколов оценки и сопоставления заявок, протоколов об отказе от заключения контракта (в случае необходимости), муниципальных контрактов, актов сдачи-приемки выполненных работ, формы "Сведения о государственном или муниципальном контракте (его изменении), заключенном государственным или муниципальным заказчиком" и формы "Сведения об исполнении (о прекращении действия) государственного или муниципального контракта" от имени муниципального заказчика заместителю главы администрации В.М. Покамину.
8. Управлению бухгалтерского учета и отчетности (Одинцова Е.Е.) произвести финансирование в пределах сметы администрации города на 2008 год.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Н.Н. Ковалева.

Глава города А.Н. Ходырев

Утвержден постановлением главы городского округа Реутов Московской области от 31 января 2008 г. N 44-п

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ НА РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАКАЗОВ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА РЕУТОВА

 Председатель комиссии: Покамин В.М. - заместитель главы администрации Заместитель председателя комиссии: Бакеева Т.М. - управляющий делами Члены комиссии: Холиков Е.В. - начальник Управления по архитектуре и градостроительству Михайлов А.Е. - начальник отдела по эксплуатации зданий и сооружений Секретарь: Шуленина Е.А. - консультант информационно-аналитического отдела в составе Организационно-контрольного управления

Утвержден постановлением главы городского округа Реутов Московской области от 31 января 2008 г. N 44-п

ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

1. Конкурсной комиссией осуществляются:
— вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к находящимся в информационной системе общего пользования поданным в форме электронных документов и подписанным в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации заявкам на участие в конкурсе;
— отбор участников конкурса, рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе;
— определение победителя конкурса.
2. Секретарь конкурсной комиссии осуществляет:
— ведение протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протокола об отказе от заключения контракта.
3. Любое решение конкурсной комиссии принимается большинством голосов. Каждый член комиссии имеет один равноценный с другими голос. При этом любой член конкурсной комиссии может иметь свое отдельное мнение при принятии решений комиссией. Если член конкурсной комиссии не согласен с принятым решением, он вправе требовать, чтобы его мнение было отдельно изложено в соответствующем протоколе.
4. Заказчик вправе включать в состав комиссии преимущественно лиц, осуществивших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере размещения заказов для государственных или муниципальных нужд.
5. Членами комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах размещения заказа (в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в конкурсе либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо физические лица, на которых способны оказывать влияние участники размещения заказа (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами участников размещения заказа), а также непосредственно осуществляющие контроль в сфере размещения заказов должностные лица. В случае выявления в составе комиссии указанных лиц заказчик, уполномоченный орган, принявший решение о создании комиссии, обязан незамедлительно заменить их иными физическими лицами, которые лично не заинтересованы в результатах размещения заказа и на которых не способны оказывать влияние участники размещения заказа, а также которые не являются должностными лицами, непосредственно осуществляющими контроль в сфере размещения заказов.
6. Комиссия правомочна осуществлять вышеуказанные функции, если на заседании комиссии присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа ее членов.
7. Принятие решения членами конкурсной комиссии путем проведения заочного голосования, а также делегирования ими своих полномочий иным лицам не допускается.
8. При отсутствии на заседании председателя конкурсной комиссии его функции выполняет заместитель.
9. При отсутствии на заседании комиссии председателя комиссии и заместителя председателя комиссии перед рассмотрением повестки дня члены комиссии избирают исполняющего обязанности председателя из присутствующих членов комиссии.
10. При проведении конкурса какие-либо переговоры заказчика или конкурсной комиссии с участником размещения заказа не допускаются. В случае нарушения указанного положения конкурс может быть признан недействительным по иску заинтересованного лица в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Добавить комментарий