Без рубрики

О земельном налоге в сельском поселении Веселевское Наро-Фоминского муниципального района Московской области (в редакции решений Совета депутатов сельского поселения Веселевское Наро-Фоминского муниципального района Московской области N 12/19 от 26.12.2007, N 5/20 от 28.03.2008, N 6/24 от 13.11.2008, N 6/27 от 18.03.2009)

Решение Совета депутатов сельского поселения Веселевское Наро-Фоминского муниципального района МО от 28.09.2007 N 5/17

в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов сельского поселения Веселевское решил:
1. Установить и ввести с 01.01.2009 на территории муниципального образования сельское поселение Веселевское Наро-Фоминского муниципального района Московской дифференцированные ставки земельного налога в процентах от кадастровой оценки земель в следующих размерах:
1.1. По землям с предельной ставкой 0,3 процента, установленной ст. 394 Налогового кодекса РФ:
0,3 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков:
— земли обороны, безопасности и таможенных нужд;
— земли под жилыми домами многоэтажной и повышенной этажности застройки;
— земли под домами индивидуальной жилой застройки;
— земли личных подсобных хозяйств;
— земли сельскохозяйственного назначения или земли в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемые для сельскохозяйственного производства;
— земли под объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенные (предоставленные) для жилищного строительства;
— земли садоводства, огородничества или животноводства, также дачного хозяйства.
1.2. По землям с предельной ставкой 1,5 процента, установленной ст. 394 Налогового кодекса РФ:
0,20 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков:
— занятых землями учреждений и организаций народного образования, здравоохранения и социального обеспечения, физкультуры и спорта, культуры и искусства, религиозных объектов;
0,30 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков:
— земли индивидуальных гаражей и гаражных кооперативов;
— земли кладбищ, крематориев;
1,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка:
— в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для дачного хозяйства коммерческими организациями;
— в отношении земельных участков сельскохозяйственного назначения, которые не используются по целевому назначению;
— в отношении прочих земельных участков.
2. Установить следующий порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей по земельному налогу:
— сумма налога, уплачиваемая налогоплательщиками — физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, подлежит уплате на основании налогового уведомления, в соответствии с Налоговым кодексом РФ.
2.1. Налогоплательщики — организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным (30 апреля, 31 июля, 31 октября).
Налогоплательщики — организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
2.2. Утратил силу.
2.3. Налогоплательщики — физические лица, у которых право собственности (постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения) возникло после 1 января года, за который исчисляется налог, не уплачивают авансовых платежей.
3. Определить следующий порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:
— налогоплательщики представляют в налоговые органы по месту нахождения земельного участка документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в срок не позднее 1 марта года, являющегося налоговым периодом.
Документы, подтверждающие возникновение (прекращение) права на налоговые льготы, представляются в налоговый орган в течение 10 дней со дня возникновения (прекращения) льготы. При этом месяц возникновения права на налоговую льготу, а также месяц прекращения указанного права принимаются за полный месяц.
4. Освободить от уплаты земельного налога на один участок по выбору плательщика, принадлежащий плательщику на праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения:
— Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы;
— инвалиды, имеющие 3 степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лица, которые имеют 1 и 2 группу инвалидности;
— инвалиды с детства;
— ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий;
— физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединения "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";
— физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
— физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.
5. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2011, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
6. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Основа".

Глава сельского поселения Веселевское В.И. Ширшов

Добавить комментарий