• Без рубрики

    О внесении изменений и дополнений в распоряжение Москомархитектуры от 12 февраля 2007 г. N 13

    Распоряжение Москомархитектуры от 21.08.2007 N 76 В целях упорядочения работ по подготовке предпроектной документации с учетом временного характера мероприятий, обеспечивающих выпуск актов разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для осуществления строительства, реконструкции (АРИ), в связи с переходом на выпуск градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) взамен АРИ во исполнение требований Градостроительного кодекса Российской Федерации, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 6 июня 2007 г. N 458-ПП "Об утверждении Регламента подготовки Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы документов в режиме "одного окна": 1. Внести следующие изменения и дополнения в распоряжение Москомархитектуры от 12 февраля 2007 г. N 13 "О мерах по повышению качества предпроектной документации" (далее — Распоряжение):…

  • Без рубрики

    О реализации Закона города Москвы от 12 июля 2006 г. N 38 "О взаимодействии органов государственной власти города Москвы с негосударственными некоммерческими организациями"

    Постановление Правительства Москвы от 21.08.2007 N 720-ПП В целях реализации Закона города Москвы от 12 июля 2006 г. N 38 "О взаимодействии органов государственной власти города Москвы с негосударственными некоммерческими организациями", поддержки и развития благотворительной деятельности в городе Москве, сохранения льгот участникам благотворительной деятельности, установленных негосударственным некоммерческим организациям законами города Москвы и иными правовыми актами города Москвы, а также во исполнение постановления Правительства Москвы от 16 января 2007 г. N 23-ПП "О Комплексе мероприятий по развитию взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы с участниками благотворительной деятельности в городе Москве на 2007-2008 гг." Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить Положение о Реестре негосударственных некоммерческих организаций, взаимодействующих с органами исполнительной власти города Москвы…

  • Без рубрики

    О состоянии диспансеризации студентов московских вузов и мерах по ее улучшению

    Постановление Правительства Москвы от 21.08.2007 N 718-ПП В городе Москве последовательно реализуется государственная молодежная политика, включающая комплекс мер, направленных на обеспечение социального, личностного, профессионального и творческого развития молодых жителей столицы. К приоритетным вопросам молодежной политики относится сохранение здоровья молодежи в период обучения. В этой связи осуществление диспансеризации студентов является реальным путем профилактики, ранней диагностики и своевременного лечения многих патологических состояний, способствует оздоровлению студенческой молодежи. Однако в работе по осуществлению диспансеризации студентов вузов по-прежнему остаются проблемы, препятствующие эффективному проведению комплексных профилактических мер. В частности, это низкая мотивация студентов к регулярному диспансерному обследованию и ведению здорового образа жизни, незаинтересованность вузов в осуществлении диспансеризации обучающихся в едином методическом поле, отсутствие распорядительных документов, обязывающих…

  • Без рубрики

    О признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в городе Москве

    Постановление Правительства Москвы от 21.08.2007 N 712-ПП В целях реализации на территории города Москвы Жилищного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить Положение о Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы (далее — Городская МВК) согласно приложению 1. 2. Установить, что: 2.1. Признание многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в порядке и на основании оценки соответствия требованиям, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47, возлагается на Городскую МВК путем…

  • Без рубрики

    О Московской городской целевой миграционной программе на 2008-2010 годы

    Постановление Правительства Москвы от 21.08.2007 N 711-ПП Документ утратил силу Cтр. 1 Миграционная политика в городе Москве осуществляется в рамках Московской городской миграционной программы на 2005-2007 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 28 июня 2005 г. N 491-ПП. В настоящее время создана система взаимодействия органов государственной власти в городе Москве по регулированию процессов внешней трудовой миграции, что способствовало увеличению доли легально привлекаемых иностранных работников в отраслях городского хозяйства столицы в 2006 г. по сравнению с 2005 г. на 62%. Москва как столичный мегаполис продолжает испытывать потребность в дополнительной квалифицированной рабочей силе во многих отраслях городского хозяйства и сохраняет высокую миграционную притягательность. Вступление в силу с 15 января 2007 г. Федеральных…

  • Без рубрики

    Об утверждении Положения о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления городского поселения Нахабино

    Решение Совета депутатов городского поселения Нахабино Красногорского муниципального района МО от 21.08.2007 N 38/1-19 Рассмотрев предложенный проект и в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов решил: 1. Утвердить Положение о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления городского поселения Нахабино (прилагается). 2. Направить настоящее Положение на подпись главе городского поселения Нахабино. 3. Опубликовать настоящее решение в газете "Красногорские вести". 4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию по вопросам бюджета, финансов, налоговой политики, муниципальной собственности. Председатель Совета депутатов Г.Ф. Приходько Утверждено решением Совета депутатов городского поселения Нахабино Московской области от 21…