Без рубрики

Соглашение о внесении изменений и дополнений в районное трехстороннее (территориальное) соглашение между администрацией Шатурского района, организациями профсоюзов Шатурского района и работодателями Шатурского района на 2006-2008 гг.

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администрации Шатурского муниципального района, профсоюзных организаций Шатурского муниципального района, объединений работодателей Шатурского муниципального района, договорились внести в районное трехстороннее (территориальное) соглашение между администрацией Шатурского района, организациями профсоюзов Шатурского района и работодателями Шатурского района на 2006-2008 гг. изменения и дополнения:
1. Подпункт 2.2.1 после слов "до 10000 руб." дополнить словами "до конца 2007 г. доводит уровень среднемесячной заработной платы специалистов организаций бюджетной сферы до 15000 (пятнадцати тысяч) рублей".
2. Подпункт 2.4.2 дополнить предложением следующего содержания:
"К концу 2007 г. доводят минимальный уровень заработной платы до 5000 (пяти тысяч) рублей".
3. Подпункт 2.4.3 дополнить предложением следующего содержания:
"Обеспечивают доведение средней заработной платы во внебюджетном секторе экономики к концу 2007 г. до 21000 (двадцати одной тысячи) рублей, в том числе в малом предпринимательстве — до 13000 (тринадцати тысяч) рублей".
4. Подпункт 4.4.1 после слов "где условия труда не отвечают санитарно-гигиеническим нормам" дополнить словами ", а также по сокращению использования труда женщин на работах с вредными и (или) тяжелыми условиями труда".
5. Дополнить подпунктом 5.4.4 следующего содержания:
"5.4.4. Обеспечивают приоритетное финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также санаторно-курортным лечением женщин детородного возраста, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".
6. Дополнить подпунктом 6.1.4 следующего содержания:
"6.1.4. Во внебюджетных отраслях экономики, в которых не достигнут уровень среднемесячной заработной платы, установленный на 2006 г. Соглашением, обеспечивает в 2007 г. рост среднемесячной заработной платы не ниже 24% от размера, достигнутого в 2006 г.".
7. Соглашение вступает в силу со дня подписания его сторонами и является неотъемлемой частью районного трехстороннего (территориального) соглашения между администрацией Шатурского района, организациями профсоюзов Шатурского района и работодателями Шатурского района на 2006-2008 гг.
8. Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.

От администрации Шатурского муниципального района: Глава Шатурского муниципального района А.Д. Келлер

От профсоюзов Шатурского муниципального района: Председатель Координационного совета профсоюзов Н.С. Кузнецова

От работодателей Шатурского муниципального района: Председатель Совета директоров Шатурского муниципального района Ю.И. Горелов

Добавить комментарий