Без рубрики

О взаимодействии и координации работ по выполнению мероприятий областной целевой программы "Территориальная информационная система Московской области на 2001-2005 годы"

Распоряжение Губернатора МО и Минсвязи РФ от 28.12.2001 N 1193-РГ/9174

В целях осуществления единой государственной политики в сфере информатизации при создании Территориальной информационной системы Московской области (далее — ТИС МО), а также реализации Соглашения о сотрудничестве в области информатизации от 18.07.2000 N 4360 между Министерством Российской Федерации по связи и информатизации и Правительством Московской области:
1. Назначить ответственными за организацию взаимодействия и координацию работ по выполнению мероприятий областной целевой программы "Территориальная информационная система Московской области на 2001-2005 годы" заместителя Министра Российской Федерации по связи и информатизации А.В. Волокитина и министра экономики Правительства Московской области В.Б. Крымова.
2. Поручить заместителю Министра Российской Федерации по связи и информатизации А.В. Волокитину и министру экономики Правительства Московской области В.Б. Крымову:
— организовать подготовку и проведение во II квартале 2002 года совещания с участием представителей заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов государственной власти Московской области для рассмотрения вопросов взаимного обмена информацией и обеспечения координации работ при создании и внедрении ТИС МО;
— организовать подготовку и проведение в III квартале 2002 года совместного заседания Правительства Московской области и коллегии Минсвязи России по вопросу создания ТИС МО;
— предусмотреть в плане работ Государственной комиссии по информатизации при Минсвязи России на 2002 год рассмотрение в IV квартале 2002 года вопроса о создании и внедрении ТИС МО;
— в месячный срок после утверждения Правительством Российской Федерации федеральной целевой программы "Электронная Россия на 2002-2010 годы" подготовить предложения по участию Московской области в ее реализации;
— до 1 декабря 2002 года разработать проект плана совместных действий на 2003 год Правительства Московской области и Минсвязи России по реализации областной целевой программы "Территориальная информационная система Московской области на 2001-2005 годы".
3. Федеральному государственному унитарному предприятию Всероссийский научно — исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации Минсвязи России (В.А. Конявский) по согласованию с Министерством экономики Московской области (В.Б. Крымов) до 1 февраля 2002 года подготовить перечень автоматизированных информационных систем федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, которые могут являться источниками и потребителями информации ТИС МО, а также предложения по регламенту взаимного обмена информацией с исполнительными органами государственной власти Московской области и ее составу.
4. Утвердить прилагаемый состав рабочей группы по обеспечению взаимодействия и координации работ по выполнению мероприятий областной целевой программы "Территориальная информационная система Московской области на 2001-2005 годы".
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Министра Российской Федерации по связи и информатизации А.В. Волокитина и первого заместителя Председателя Правительства Московской области А.Б. Пантелеева.

Министр Российской Федерации по связи и информатизации Л.Д. Рейман

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Утвержден распоряжением Министра Российской Федерации по связи и информатизации и Губернатора Московской области от 28 декабря 2001 г. N 1193-РГ/9174

СОСТАВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И КООРДИНАЦИИ РАБОТ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2001-2005 ГОДЫ"

 Вусс Г.В. - сопредседатель рабочей группы, заместитель руководителя Департамента информатизации Минсвязи России Забелин В.Н. - сопредседатель рабочей группы, заместитель министра экономики Правительства Московской области Бестаев Н.С. - заместитель заведующего Отделом дежурной службы Губернатора Московской области Конявский В.А. - директор Федерального государственного унитарного предприятия Всероссийский научно - исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации Минсвязи России Михеев Ю.А. - первый заместитель директора Федерального государственного унитарного предприятия Всероссийский научно - исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации Минсвязи России Попков В.Б. - заместитель начальника Управления информационных систем Министерства финансов Московской области

Добавить комментарий