Без рубрики

О внесении изменений в Устав муниципального образования "Город Реутов Московской области РФ"

Решение Реутовского городского Совета депутатов МО от 31.10.2001 N 103/14

В связи с внесенными изменениями в федеральные законы, законы Московской области, обсудив предложения Регламентной комиссии Реутовского городского Совета депутатов по внесению изменений в Устав муниципального образования "Город Реутов Московской области РФ", руководствуясь ст. 44 Устава муниципального образования "Город Реутов Московской области РФ", Реутовский городской Совет депутатов решил:
1. Внести изменения в Устав муниципального образования "Город Реутов Московской области РФ":
1.1. В преамбуле слова "Представительный орган местного самоуправления" заменить на "Реутовский городской Совет депутатов".
1.2. Пункт 6 статьи 13 дополнить следующим абзацем:
"Граждане, права и законные интересы которых нарушены в связи с роспуском Реутовского городского Совета депутатов, отрешением главы города Реутов от должности, вправе обжаловать роспуск Реутовского городского Совета депутатов, отрешение главы города от должности в областной суд либо Верховный Суд Российской Федерации в течение десяти дней со дня официального опубликования закона, указа (постановления)".
1.3. В подпункте 6 подпункта 3.6 ч. 3 статьи 14 исключить слово "районных".
1.4. Пункт 4 статьи 15 изложить в следующей редакции:
"4) Исполнительный орган — Комитет по управлению имуществом города Реутов".
1.5. Пункт 7 статьи 20 изложить в следующей редакции:
"7. Денежное содержание главы города устанавливается решением Реутовского городского Совета депутатов в соответствии с Законом Московской области "О системе оплаты труда лиц, занимающих муниципальные должности и замещающих должности муниципальной службы в Московской области".
1.6. Подпункт 10 пункта 1 статьи 22 изложить в следующей редакции:
"10) вступления в силу постановления Губернатора Московской области либо Указа Президента Российской Федерации об отрешении от должности главы города Реутов, принятых в соответствии с частью 3 статьи 49 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
1.7. Подпункт 10 пункта 5 статьи 25 изложить в следующей редакции:
"10) вступления в силу закона Московской области либо федерального закона о роспуске Реутовского городского Совета депутатов, принятых в соответствии с частью 3 статьи 49 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
1.8. Дефис 3 статьи 29 изложить в следующей редакции:
"- в случае вступления в силу закона Московской области либо федерального закона о роспуске Реутовского городского Совета депутатов, принятых в соответствии с частью 3 статьи 49 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
1.9. Статью 42 изложить в следующей редакции:
"Статья 42. Муниципальная служба. Гарантии для лиц, занимающих муниципальные должности и должности муниципальной службы

1. Муниципальная служба в городе Реутов — профессиональная деятельность на постоянной основе на должностях муниципальной службы по обеспечению исполнения полномочий органов и должностных лиц местного самоуправления города Реутов.
2. Лица, осуществляющие службу на должностях муниципальной службы в органах местного самоуправления города Реутов, являются муниципальными служащими.
3. Муниципальные должности и должности муниципальной службы муниципального образования "Город Реутов" включены в единый реестр муниципальных должностей и должностей муниципальной службы в Московской области.
4. Правовая регламентация муниципальной службы, включающая требования к должностям, статус муниципального служащего, условия и порядок прохождения муниципальной службы, управление службой определяются в соответствии с федеральными законами и законами Московской области.
4. Для лиц, занимающих муниципальные должности и должности муниципальной службы города, гарантируются социальные права, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации и Московской области".
2. Изменения Устава муниципального образования "Город Реутов Московской области РФ", указанные в п. 1 настоящего решения, направить в Управление Министерства юстиции РФ по Московской области для прохождения юридической экспертизы и регистрации.
3. После прохождения юридической экспертизы и регистрации изменения Устава муниципального образования "Город Реутов Московской области РФ" опубликовать в газете "Реут".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Регламентной комиссии Реутовского городского Совета депутатов Копцика Ю.А.

Глава города А.Н. Ходырев

Добавить комментарий