Без рубрики

О порядке проведения медицинского обследования иностранных граждан, проживающих на территории г. Протвино, для получения разрешения на проживание на территории Российской Федерации

Постановление администрации г. Протвино МО от 14.03.2014 N 195

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", во исполнение приказа Министерства здравоохранения Московской области от 16.06.2003 N 168 "О временном порядке проведения медицинского обследования иностранных граждан, проживающих на территории Московской области, для получения разрешения на проживание на территории Российской Федерации" и определения порядка проведения медицинского обследования иностранных граждан, проживающих на территории г. Протвино, для получения разрешения на проживания на территории Российской Федерации, постановляю:
1. Определить МБЛПУ "Протвинская городская больница" в качестве лечебно-профилактического учреждения г. Протвино, полномочного по выдаче врачебного свидетельства о состоянии здоровья иностранных граждан, проживающих на территории г. Протвино, для получения разрешения на проживание на территории Российской Федерации.
2. Главному врачу МБЛПУ "Протвинская городская больница" Ю.С. Подольскому:
2.1. Организовать проведение медицинского обследования иностранных граждан с выдачей врачебного свидетельства о состоянии здоровья, об отсутствии (наличии) заболеваний согласно приложениям N 2, 3, 4, 5, 6 приказа Министерства здравоохранения Московской области от 16.06.2003 N 168 "О временном порядке проведения медицинского обследования иностранных граждан, проживающих на территории Московской области, для получения разрешения на проживание на территории Российской Федерации".
2.1. При подозрении на наличие (или выявлении) у иностранных граждан ВИЧ-инфекции, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, своевременно информировать ФГБУЗ РУ N 174 ФМБА России, ФГБУЗ ЦГиЭ N 174 ФМБА России для проведения необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий в местах временного проживания.
2.3. Представить в Министерство здравоохранения Московской области копию приказа по организации медицинского обследования иностранных граждан, проживающих на территории г. Протвино, для получения разрешения на проживание на территории Российской Федерации.
2.4. Ежеквартально по состоянию на 1 число следующего за кварталом месяца докладывать в Министерство здравоохранения Московской области об общем количестве обследуемых и раздельно по выявленным нозологическим формам болезней (туберкулез, наркомания, лепра, сифилис, хламидийная лимфогранулема (венерическая), шанкроид, ВИЧ (СПИД).
3. Главному врачу ФГБУЗ РУ N 174 ФМБА России С.А. Вылегжанину, главному врачу ФГБУЗ ЦГиЭ N 174 ФМБА России Н.С. Козыревой необходимо при поступлении экстренных извещений на наличие (или выявлении) у иностранных граждан ВИЧ-инфекции, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, организовать проведение необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий в местах временного проживания.
4. Постановление главы города Протвино Московской области от 24.09.2003 N 498 "О порядке проведения медицинского обследования иностранных граждан, проживающих на территории г. Протвино, для получения разрешения на проживание на территории Российской Федерации" считать утратившим силу.
5. Общему отделу направить данное постановление в МБЛПУ "Протвинская городская больница", ФГБУЗ РУ N 174 ФМБА России, ФГБУЗ ЦГиЭ N 174 ФМБА России, заместителю главы администрации — начальнику управления здравоохранения и социальной политики, в отдел по здравоохранению и социальным вопросам и для опубликования в газете "Протвино сегодня".
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации — начальника управления здравоохранения и социальной политики А.В. Козырина-Гаак.

Глава города А.В. Баженов

Добавить комментарий