• Без рубрики

    О формировании резерва управленческих кадров Серпуховского муниципального района Московской области

    Распоряжение главы Серпуховского муниципального района МО от 01.10.2010 N 131-р В целях формирования и эффективного использования резерва управленческих кадров Серпуховского муниципального района Московской области и в соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 17.10.2008 N 125-ПГ "О Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Московской области": 1. Образовать Комиссию по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Серпуховского муниципального района Московской области. 2. Утвердить: 2.1. Положение о Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Серпуховского муниципального района Московской области (приложение 1). 2.2. Состав Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Серпуховского муниципального района Московской области (приложение 2). 3. Рекомендовать органам местного самоуправления Серпуховского муниципального района Московской области принять…

  • Без рубрики

    Обобщение по делам, возникающим из трудовых правоотношений

    Согласно статье 37 Конституции РФ труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также право на защиту от безработицы. Из названных конституционных положений, как неоднократно отмечал Конституционный Суд РФ в своих решениях, не вытекает, однако, ни субъективное право человека занимать определенную должность, выполнять конкретную работу в соответствии с избранными им родом деятельности и профессией. Также не вытекает обязанность кого бы то ни было такую работу или должность ему предоставить — свобода труда в сфере трудовых отношений проявляется прежде всего в договорном характере труда, в свободе трудового договора. Положения статьи 37 Конституции Российской Федерации, обусловливая свободу трудового договора, право работника и работодателя…

  • Без рубрики

    О переводе в жилищный фонд помещения N V, расположенного по адресу: ул. Гурьянова, д. 25/1, кв. 73

    Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 01.10.2010 N 922 В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15 мая 2007 г. N 382-ПП "Об утверждении Регламента подготовки в режиме "Одного окна" выписки из распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы с выпиской из протокола Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы о переводе жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение", на основании решения окружной межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда (ОМВК) от 28.09.2010 N 16: 1. Исполняющему обязанности первого заместителя префекта Юго-Восточного административного округа Тимошенко В.Е.: 1.1. Рекомендовать Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы перевести в жилищный фонд нежилое помещение N V общей площадью…

  • Без рубрики

    О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 09.10.2009 N 834/43 "О Перечне объектов общественной и инженерной инфраструктуры и недвижимого имущества, входящего в состав общественной и инженерной инфраструктуры, приобретение прав собственности или прав на результаты капитальных вложений в которые осуществляется за счет субсидий, выделяемых из бюджета Московской области на 2010 год бюджетам муниципальных образований […]

    Постановление Правительства МО от 01.10.2010 N 847/46 Правительство Московской области постановляет: Внести в постановление Правительства Московской области от 09.10.2009 N 834/43 "О Перечне объектов общественной и инженерной инфраструктуры и недвижимого имущества, входящего в состав общественной и инженерной инфраструктуры, приобретение прав собственности или прав на результаты капитальных вложений в которые осуществляется за счет субсидий, выделяемых из бюджета Московской области на 2010 год бюджетам муниципальных образований Московской области на долевое финансирование расходов бюджетов муниципальных образований Московской области на приобретение прав на результаты капитальных вложений в объекты общественной и инженерной инфраструктуры и недвижимое имущество, входящее в состав общественной и инженерной инфраструктуры" (далее — постановление) следующие изменения: 1. Наименование постановления изложить в следующей редакции:…

  • Без рубрики

    Об утверждении Сборника базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы. МРР-3.2.06.07-10

    Распоряжение ДЭПиР г. Москвы от 01.10.2010 N 56-Р Документ утратил силу Cтр. 1 В соответствии с решением, принятым на заседании Межведомственного совета по ценовой политике в строительстве при Правительстве Москвы, от 22.07.2010 N МВС-7-10: 1. Утвердить Сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы. МРР-3.2.06.07-10. 2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой. Исполняющий обязанности руководителя Департамента М.Е. Оглоблина Утвержден распоряжением Департамента экономической политики и развития города Москвы от 1 октября 2010 г. N 56-Р СБОРНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫЕ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ МРР-3.2.06.07-10 Сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением…

  • Без рубрики

    Обзор рассмотрения судебной коллегией Московского областного суда уголовных дел за второе полугодие 2009 года

    Обзор Московского областного суда Ошибки квалификации преступлений 1. Действия лица переквалифицированы на ч. 1 ст. 162 УК РФ. Приговором Одинцовского городского суда Московской области от 2 июля 2007 года К. осужден по ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 132 УК РФ к 4 годам лишения свободы; ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 131 УК РФ к 4 годам лишения свободы; п. "в" ч. 2 ст. 132 УК РФ к 5 годам лишения свободы; п. "в" ч. 2 ст. 131 УК РФ к 5 годам лишения свободы; ч. 1 ст. 161 УК РФ к 3 годам лишения свободы; ч. 2 ст. 162 УК РФ к…

  • Без рубрики

    Об утверждении форм бланков документов Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области"

    Распоряжение Госжилинспекции МО от 01.10.2010 N 8 В соответствии с внесенными изменениями в Федеральный закон от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и в связи с принятием Федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Закона Московской области от 16 апреля 2010 года N 39/2010-ОЗ "О государственном контроле в сфере содержания и ремонта внутридомового газового оборудования многоквартирных домов на территории Московской области" и в целях упорядочения формы бланков документов: 1. Утвердить в новой редакции и ввести…