Без рубрики

О порядке обеспечения бесплатного доступа к информации о поставщиках социальных услуг, предоставляемых ими социальных услугах, видах социальных услуг, сроках, порядке и об условиях их предоставления, о тарифах на эти услуги, в том числе через средства массовой информации, включая размещение информации на официальных сайтах в сети "Интернет"

Приказ Министра социальной защиты населения МО от 21.10.2014 N 18П-292

В целях обеспечения реализации пункта 15 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" приказываю:
1. Управлению организационной и информационно-аналитической работы обеспечить с 1 января 2015 года бесплатный доступ к информации о поставщиках социальных услуг, предоставляемых ими социальных услугах, видах социальных услуг, сроках, порядке и об условиях их предоставления, о тарифах на эти услуги на официальном сайте Министерства социальной защиты населения Московской области (далее — Министерство) в сети "Интернет".
2. Руководителям территориальных структурных подразделений Министерства социальной защиты населения Московской области (далее — ТСП Министерства) обеспечить с 1 января 2015 года бесплатный доступ к информации о поставщиках социальных услуг, предоставляемых ими социальных услугах, видах социальных услуг, сроках, порядке и об условиях их предоставления, о тарифах на эти услуги, в том числе включая размещение информации на официальных сайтах в сети "Интернет" ТСП Министерства и информационных стендах в помещениях ТСП Министерства.
3. Руководителям государственных учреждений социального обслуживания, подведомственных Министерству:
1) до 1 января 2015 года:
создать информационные сайты, предусмотрев альтернативную версию сайта для инвалидов по зрению и слабовидящих граждан;
разместить информацию о поставщиках социальных услуг, предоставляемых ими социальных услугах, видах социальных услуг, сроках, порядке и об условиях их предоставления, о тарифах на эти услуги через средства массовой информации, включая размещение информации на официальных сайтах в сети "Интернет" и информационных стендах;
2) с 1 января 2015 года обеспечить бесплатный доступ к информации о поставщиках социальных услуг, предоставляемых ими социальных услугах, видах социальных услуг, сроках, порядке и об условиях их предоставления, о тарифах на эти услуги, в том числе через средства массовой информации, включая размещение информации на официальных сайтах в сети "Интернет" и информационных стендах.
4. Лицам, указанным в пунктах 1-3 настоящего приказа, обеспечивать обновление информации на официальных сайтах в сети "Интернет", а также информационных стендах в течение десяти рабочих дней со дня их создания, получения или внесения в них соответствующих изменений.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя министра социальной защиты населения Московской области Ускову Н.Е.
6. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2015 года.

И.К. Фаевская

Добавить комментарий