Экономика и предпринимательство

В сгоревшем доме в центре Москвы люди проживали незаконно

В доме, сгоревшем в Потаповском переулке Москвы, люди находились незаконно. Официально он был расселен еще два месяца назад.

Как сообщили «Росбалту» в ГУ МЧС по Москве, 17 декабря в 22 часа 11 минут на пульт оперативного дежурного службы «01» поступило сообщение о пожаре в доме 6 в Потаповском переулке. Там в 4-х этажном выселенном доме старой постройки произошло возгорание на площади 1000 кв. метров. В результате пожара обрушились перегородки и перекрытия 4-го этажа, а также кровли на площади 500 кв. метров. На момент пожара в здании находились люди. Пожарно-спасательными подразделениями из здания были эвакуированы 124 человека, включая 14 детей. Учитывая конструктивные особенности здания пожару был присвоен ранг «Пожар №3». Принятыми мерами в 4 часа 06 минут пожар был ликвидирован.

Жертв и пострадавших нет. В тушении пожара принимали участие 50 пожарных расчетов с общей численностью 125 человек. К месту пожара оперативно прибыли все службы комплекса городского хозяйства. Ночью были поданы автобусы ГУП «Мосгортранс» для первичного размещения жильцов дома. В настоящее время органами исполнительной власти принято решение о размещении граждан переселенческом фонде Москвы Причина пожара устанавливается специалистами Судебно-экспертного центра Главного управления МЧС России по Москве. По данным ГУ МЧС, жильцы оказались в доме в результате самозаселения.

В свою очередь, в префектуре ЦАО «Росбалту» сообщили, что данный дом был расселен еще два месяца назад. «Откуда там взялись жильцы непонятно, — отметили в префектуре, — Скорее всего, это были бомж и случайные люди, которые разбежались сразу после случившегося». Однако очевидцы пожара утверждают, что люди выходили из дома с вещами и явно жили в этом доме какое-то время.

Добавить комментарий