Новости Москвы

О прописке в квартирах сообщат по sms

Подмосковные власти разрабатывают систему SMS-оповещения граждан о долгах за коммунальные услуги. В тестовом режиме система заработает с 1 января 2016 года. Для реализации проекта необходимо привлечь около 300 миллионов рублей. Кроме системы оповещения, будет запущен интернет-портал, на котором потребители смогут узнать, как формируются их счета и контролировать свои расходы на оплату коммунальных услуг.

«Оплатить квитанции и долги можно будет через областной сайт госуслуг», — приводит слова Шадаева M24.ru. Пока не известно, станет ли услуга рассылки бесплатной, как в Москве. Напомним, SMS-напоминания о задолженностях по услугам ЖКХ жители столицы получают с 2012 года.

Как сообщал «360 Подмосковье», одной из основных задач Московской области в 2015 году является снижение задолженности в ходе прохождения отопительного периода. Об этом заявил 16 января председатель правительства региона Дмитрий Пестов на заседании областной межведомственной комиссии по урегулированию задолженности за топливно-энергетические ресурсы в сфере коммунального комплекса.

«На сегодняшний день задолженность тепловырабатывающих предприятий, работающих на территории Московской области, за газ составляет порядка 6,4 миллиарда рублей. Теперь наша основная задача – не допустить прироста задолженности в ходе прохождения отопительного периода», — отметил Дмитрий Пестов.

Добавить комментарий