Без рубрики

О Порядке расходования субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области в целях осуществления государственных полномочий в соответствии с Законом Московской области N 107/2014-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области"

Постановление Правительства МО от 19.02.2015 N 74/6

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 123/2010-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Московской области", Законом Московской области N 158/2014-ОЗ "О бюджете Московской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов", в целях осуществления государственных полномочий в соответствии с Законом Московской области N 107/2014-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области" Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области в целях осуществления государственных полномочий в соответствии с Законом Московской области N 107/2014-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области".
2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.
3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области И.Н. Габдрахманова.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Утвержден постановлением Правительства Московской области от 19 февраля 2015 г. N 74/6

ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ N 107/2014-ОЗ "О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТДЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Настоящий Порядок определяет направления и условия расходования субвенций, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области в целях осуществления государственных полномочий в соответствии с Законом Московской области N 107/2014-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области" (далее — субвенции).
2. Предоставление средств субвенций осуществляется на основании соглашений, заключаемых Главным управлением государственной и муниципальной службы Московской области (далее — Главное управление) с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области.
3. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области (далее — муниципальные образования Московской области) в пределах средств, установленных законом Московской области о бюджете Московской области на текущий год и на плановый период, и расходуются на следующие цели:
а) денежное содержание лиц, замещающих должности муниципальной службы, и оплату труда иных лиц, обеспечивающих исполнение переданных государственных полномочий, в соответствии с законодательством Московской области;
б) прочие выплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, Уставом муниципального образования, муниципальными правовыми актами, связанные с осуществлением трудовых отношений;
в) начисления на выплаты по оплате труда;
г) расходы, связанные с оплатой работ, услуг и приобретением основных средств и материальных запасов (без капитального ремонта);
д) повышение квалификации и переподготовку работников в области передаваемых полномочий;
е) оплату командировок в пределах Московской области.
4. Главное управление является главным распорядителем средств бюджета Московской области, выделяемых на предоставление субвенций.
5. Субвенции подлежат использованию строго по целевому назначению.
6. Субвенции, использованные не по целевому назначению, взыскиваются в порядке, установленном федеральным законодательством и законодательством Московской области.
7. Предоставление субвенций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области осуществляется при условии осуществления закупок на цели, указанные в подпунктах "г" и "д" пункта 3 настоящего Порядка, за счет средств субвенций посредством региональной информационной системы в сфере закупок, интегрированной с единой информационной системой в сфере закупок, а также с официальным сайтом Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее — Официальный сайт), обеспечивающей автоматизацию процессов планирования, закупки товаров (работ, услуг), мониторинга закупок, аудита и контроля закупок (далее — ЕАСУЗ).
При этом дополнительными условиями предоставления и расходования субвенций являются:
а) внесение в ЕАСУЗ информации в соответствии с требованиями, установленными Положением о порядке взаимодействия при осуществлении закупок для государственных нужд Московской области и муниципальных нужд, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 27.12.2013 N 1184/57 "О порядке взаимодействия при осуществлении закупок для государственных нужд Московской области и муниципальных нужд";
б) использование для обеспечения работы в ЕАСУЗ электронных подписей, выдаваемых удостоверяющим центром, позволяющих работать на Официальном сайте, в единой информационной системе в сфере закупок;
в) осуществление закупок в соответствии с типовыми формами документации о конкурсе, аукционе, документации о проведении запроса предложений, иных документов, применяемых заказчиками в ходе осуществления закупок, а также в соответствии с типовыми формами контрактов, размещенными в ЕАСУЗ;
г) утверждение состава и регламента работы рабочей группы для оценки обоснованности закупок и обоснования начальных (максимальных) цен контрактов с ценой закупки от 10 млн. рублей (включительно) до 30 млн. рублей, возглавляемой должностным лицом, замещающим должность муниципальной службы в Московской области не ниже заместителя главы муниципального образования;
д) в случае если цена закупки равна или превышает 10 млн. рублей, определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных заказчиков и муниципальных бюджетных учреждений осуществляется Комитетом по конкурентной политике Московской области.
8. Субвенции, полученные муниципальными образованиями Московской области из бюджета Московской области и не использованные в текущем году, подлежат возврату в бюджет Московской области в соответствии с пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
9. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области представляют ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, Главному управлению отчет об использовании субвенции по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
10. Главное управление ежеквартально в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Московской области сводный отчет об использовании субвенции по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
11. Ответственность за нецелевое использование средств бюджета Московской области устанавливается в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области.
12. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, недостоверность и несвоевременность представляемых сведений возлагается на органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области и Главное управление.
13. Контроль за целевым использованием средств, предусмотренных настоящим Порядком, осуществляется органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области, Главным управлением.

Приложение N 1 к Порядку расходования субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области в целях осуществления государственных полномочий в соответствии с Законом Московской области N 107/2014-ОЗ

Форма

ОТЧЕТ об использовании субвенций, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области в целях осуществления государственных полномочий в соответствии с Законом Московской области N 107/2014-ОЗ по состоянию на 01 ____ 201__ г.

Наименование муниципального образования Московской области ____________________________________________________ Периодичность: квартальная

Переданные государственные полномочия
Численность лиц, замещающих должности муниципальной службы, и иных лиц, обеспечивающих исполнение переданных государственных полномочий (чел.)
Остаток на начало отчетного года
Поступило из бюджета Московской области (руб.)
Кассовый расход (руб.)
Возвращено неиспользованных остатков в бюджет Московской области (руб.)
Остаток на конец отчетного периода (руб.)
расчетная
фактическая
с начала года
в том числе за отчетный квартал
с начала года
в том числе за отчетный квартал
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Расходование средств за отчетный квартал

Наименование показателя
Сумма кассового расхода (руб.)
1
2
Расходы на:
денежное содержание лиц, замещающих должности муниципальной службы, и оплату труда иных лиц, обеспечивающих исполнение переданных государственных полномочий
прочие выплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, Уставом муниципального образования, муниципальными правовыми актами, связанные с осуществлением трудовых отношений
начисления на выплаты по оплате труда
расходы, связанные с оплатой работ, услуг и приобретением основных средств и материальных запасов (без капитального ремонта)
повышение квалификации и переподготовку работников в области передаваемых полномочий
оплату командировок в пределах Московской области
Итого:

Глава муниципального образования __________ ______________________Московской области (подпись) (расшифровка подписи)Главный бухгалтер _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи)М.П."___" ____________ 201__ г.Исполнитель ______________ ФИО (подпись)

Приложение N 2 к Порядку расходования субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области в целях осуществления государственных полномочий в соответствии с Законом Московской области N 107/2014-ОЗ

Форма

СВОДНЫЙ ОТЧЕТ об использовании субвенций, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области в целях осуществления государственных полномочий в соответствии с Законом Московской области N 107/2014-ОЗ по состоянию на 01 ______ 201__ г.

Периодичность: квартальная

Наименование муниципального образования
Переданные государственные полномочия
Численность лиц, замещающих должности муниципальной службы, и иных лиц, обеспечивающих исполнение переданных государственных полномочий (чел.)
Остаток на начало года (руб.)
Поступило из бюджета Московской области (руб.)
Кассовый расход (руб.)
Возвращено неиспользованных остатков в бюджет Московской области (руб.)
Остаток на конец отчетного периода (руб.)
расчетная
фактическая
всего
в том числе потребность в котором подтверждена
с начала года
в том числе за отчетный квартал
с начала года
в том числе за отчетный квартал
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Расходование средств за отчетный квартал

Наименование муниципального образования
Сумма кассового расхода (руб.)
Всего
в том числе:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Руководитель ГУГМС Московской области __________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи)Главный бухгалтер _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи)М.П."___" ___________201__ г.Исполнитель _______________ ФИО (подпись)

Добавить комментарий