Без рубрики

Об утверждении Положения о порядке размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений городского округа Электросталь Московской области и членов их семей на официальном сайте городского округа Электросталь Московской области и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования

Постановление администрации городского округа Электросталь МО от 30.12.2014 N 1222/13

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2013 N 613 "Вопросы противодействия коррупции" администрация городского округа Электросталь Московской области постановляет:
1. Утвердить Положение о порядке размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений городского округа Электросталь Московской области и членов их семей на официальном сайте городского округа Электросталь Московской области и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования (прилагается).
2. Утвердить форму по передаче сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений городского округа Электросталь Московской области и членов их семей для размещения на официальном сайте городского округа Электросталь Московской области (прилагается).
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Официальный вестник" и на официальном сайте городского округа Электросталь Московской области.
4. Источником финансирования расходов размещения в средствах массовой информации настоящего постановления принять денежные средства, предусмотренные в бюджете городского округа Электросталь Московской области по подразделу 0113 раздела 0100 "Другие общегосударственные вопросы".

Глава городского округа А.А. Суханов

Утверждено постановлением администрации городского округа Электросталь Московской области от 30 декабря 2014 г. N 1222/13

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЭТИХ СВЕДЕНИЙ ОБЩЕРОССИЙСКИМ СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ

1. Настоящее Положение о порядке размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений городского округа Электросталь Московской области и членов их семей на официальном сайте городского округа Электросталь Московской области и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования (далее — Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2013 N 613 "Вопросы противодействия коррупции".
2. Настоящее Положение определяет:
2.1. Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений городского округа Электросталь Московской области, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте.
2.2. Порядок предоставления сведений, указанных в подпункте 2.1 пункта 2 Положения, общероссийским средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами, если федеральными законами не установлен иной порядок размещения указанных сведений и (или) их предоставления общероссийским средствам массовой информации для опубликования.
3. На официальном сайте размещаются и общероссийским средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений городского округа Электросталь Московской области (далее — руководители), а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей:
а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких объектов;
б) перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности руководителю, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;
в) декларированный годовой доход руководителя, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
4. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 3 настоящего Положения, за весь период замещения руководителем должностей, замещение которых влечет за собой размещение его сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, находятся на официальном сайте и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.
5. Размещение на официальном сайте сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 3 настоящего Положения, обеспечивается отделом по связям с общественностью управления по потребительскому рынку, услугам и связям с общественностью администрации городского округа Электросталь Московской области согласно сведениям, предоставленным отделом кадровой политики управления правового обеспечения и кадровой политики администрации городского округа Электросталь Московской области или должностным лицом, ответственным за ведение кадровой работы в функциональном (отраслевом) органе администрации городского округа Электросталь Московской области (далее — кадровое подразделение).
6. Кадровое подразделение:
а) в течение трех рабочих дней со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации сообщает о нем руководителю, в отношении которого поступил запрос;
б) в течение семи рабочих дней со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации обеспечивает предоставление ему сведений, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Положения, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.
7. Кадровые подразделения и отдел по связям с общественностью управления по потребительскому рынку, услугам и связям с общественностью администрации городского округа Электросталь Московской области несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего Положения, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.
8. Форма по передаче сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений городского округа Электросталь Московской области, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей для размещения на официальном сайте городского округа Электросталь заполняется собственноручно руководителем муниципального учреждения и передается в кадровое подразделение одновременно со сдачей справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя муниципального учреждения, но не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.
9. Форма, указанная в п. 8, хранится в кадровом подразделении.

Утверждена постановлением администрации городского округа Электросталь Московской области от 30 декабря 2014 г. N 1222/13

 Форма по передаче сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений городского округа Электросталь Московской области и членов их семей для размещения на официальном сайте городского округа Электросталь Московской области

Фамилия и инициалы лица, чьи сведения размещаются
Должность
Декларированный годовой доход за отчетный период (руб.)
Объекты недвижимости, находящиеся в собственности
Объекты недвижимости, находящиеся в пользовании
Транспортные средства (вид, марка)
вид объекта
вид собственности
площадь (кв. м)
страна расположения
вид объекта
площадь (кв. м)
страна расположения

Достоверность и полноту настоящих сведений подтверждаю.______________________________________________ "___" ___________ 20__ г. (подпись и расшифровка подписи лица, представившего справку)

Добавить комментарий