Без рубрики

О внесении изменений в Закон Московской области "О порядке назначения на должность и обеспечении деятельности мировых судей в Московской области"

Закон Московской области от 30.12.2014 N 202/2014-ОЗ

Московской областной Думы от 18 декабря 2014 г. N 40/110-П

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ И ОБЕСПЕЧЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1
Внести в Закон Московской области N 122/2005-ОЗ "О порядке назначения на должность и обеспечении деятельности мировых судей в Московской области" (с изменениями, внесенными законами Московской области N 33/2006-ОЗ, N 217/2006-ОЗ, N 44/2009-ОЗ, N 87/2010-ОЗ, N 66/2011-ОЗ, N 61/2012-ОЗ, N 154/2012-ОЗ, N 99/2013-ОЗ, N 171/2013-ОЗ) следующие изменения:
1) абзац первый пункта 2 статьи 4 дополнить предложением следующего содержания: "При повторном и последующих назначениях мировой судья назначается на должность Думой не ранее месяца, в котором истекает срок его полномочий, и не позднее дня истечения срока его полномочий.";
2) в статье 11:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. При осуществлении правосудия мировой судья имеет отличительный знак своей должности — нагрудный знак мирового судьи.
Мировому судье, впервые назначенному на должность мирового судьи, нагрудный знак мирового судьи вручается на заседании Думы после принесения им присяги.
В случаях привлечения судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей мирового судьи, назначения на должность мирового судьи другого судебного участка, назначения на должность мирового судьи в порядке перевода в случае упразднения судебного участка, нагрудный знак мирового судьи вручается мировому судье Управлением.
При прекращении полномочий мирового судьи нагрудный знак мирового судьи возвращается им в Управление.";
в пункте 3 второе предложение изложить в следующей редакции: "Расходы на изготовление нагрудного знака мирового судьи осуществляются за счет средств бюджета Московской области.";
3) статью 12 изложить в следующей редакции:
"Статья 12. Удостоверение мирового судьи

1. Мировому судье, впервые назначенному на должность мирового судьи, удостоверение, подписанное Губернатором Московской области, вручается на заседании Думы Губернатором Московской области или уполномоченным им должностным лицом после принесения мировым судьей присяги.
В случаях повторного и последующих назначений на должность мирового судьи, привлечения судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей мирового судьи, назначения на должность мирового судьи другого судебного участка, назначения на должность мирового судьи в порядке перевода в случае упразднения судебного участка, удостоверение мирового судьи, подписанное Губернатором Московской области, вручается мировому судье Управлением.
2. Положение об удостоверении мирового судьи утверждается Губернатором Московской области. Расходы на изготовление удостоверения мирового судьи осуществляются за счет средств бюджета Московской области.".
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев
30 декабря 2014 года
N 202/2014-ОЗ

Добавить комментарий