Без рубрики

О создании государственного казенного учреждения Московской области "Административно-пассажирская инспекция"

Постановление Правительства МО от 26.12.2014 N 1164/48

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", постановлением Правительства Московской области от 09.12.2010 N 1091/57 "Об утверждении Порядка принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Московской области, а также утверждения уставов государственных учреждений Московской области и внесения в них изменений" Правительство Московской области постановляет:
1. Создать государственное казенное учреждение Московской области "Административно-пассажирская инспекция" (далее — Учреждение) с предельной штатной численностью в количестве 200 человек.
2. Установить, что:
1) основной целью деятельности Учреждения является контроль за безбилетным проездом и неправомерным использованием документов для проезда на автомобильном и наземном электрическом транспорте в Московской области;
2) уполномоченные в установленном порядке должностные лица Учреждения осуществляют:
ведение производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 1 и 1.1 Закона Московской области N 170/2006-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в Московской области";
задержание и передачу уполномоченному центральному исполнительному органу государственной власти Московской области неправомерно использованных документов, подтверждающих право на льготный проезд на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобус, троллейбус, трамвай) по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, а также право на бесплатный проезд на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобус, троллейбус, трамвай) по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам;
3) функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Московской области осуществляются Министерством транспорта Московской области.
3. Утвердить Положение об оплате труда работников государственного казенного учреждения Московской области "Административно-пассажирская инспекция" (прилагается).
4. Министерству транспорта Московской области:
до 31.12.2014 по согласованию с Министерством имущественных отношений Московской области утвердить устав Учреждения;
совместно с Министерством имущественных отношений Московской области осуществить необходимые юридические и организационные действия, связанные с реализацией пункта 1 настоящего постановления;
обеспечить проведение в установленном порядке мероприятий по сокращению штатной численности Министерства транспорта Московской области на 65 единиц.
5. Министерству финансов Московской области при подготовке проекта закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О бюджете Московской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" предусмотреть Министерству бюджетные ассигнования на осуществление расходов, связанных с реализацией настоящего постановления.
6. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Иванова П.В.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Утверждено постановлением Правительства Московской области от 26 декабря 2014 г. N 1164/48

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "АДМИНИСТРАТИВНО-ПАССАЖИРСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ"

1. Настоящее Положение устанавливает размеры и условия оплаты труда работников государственного казенного учреждения Московской области "Административно-пассажирская инспекция" (далее — Учреждение).
2. Заработная плата работников Учреждения включает в себя должностной оклад, ежемесячные надбавки, премии и иные выплаты, предусмотренные законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области.
3. Должностные оклады работников Учреждения подлежат индексации соразмерно изменению должностного оклада специалиста II категории в органах государственной власти Московской области в соответствии с законодательством Московской области.
4. Работникам Учреждения устанавливаются:
1) должностные оклады согласно приложению к Положению;
2) ежемесячные надбавки к должностному окладу:
за сложность, напряженность и специальный режим работы руководителю Учреждения, заместителям руководителя Учреждения, главному бухгалтеру, руководителям структурных подразделений в размере до 70 процентов должностного оклада, иным работникам Учреждения — до 50 процентов должностного оклада;
за выслугу лет в размере:
при стаже работы:
от 1 до 5 лет включительно — 10 процентов должностного оклада;
от 5 до 10 лет включительно — 15 процентов должностного оклада;
от 10 до 15 лет включительно — 20 процентов должностного оклада;
от 15 до 20 лет включительно — 25 процентов должностного оклада;
свыше 20 лет — 30 процентов должностного оклада;
3) премии по результатам работы:
ежемесячная премия по результатам труда работников за месяц в размере до 70 процентов должностного оклада;
квартальная премия по результатам труда работников за квартал в размере до 200 процентов должностного оклада;
премия по результатам труда работников за год в размере до 250 процентов должностного оклада;
премии разового характера за высокие результаты работы, за выполнение особо важных и ответственных работ в пределах экономии фонда оплаты труда.
5. В стаж работы, дающий право работникам Учреждения на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, включаются:
время работы по профессиям рабочих и на должностях служащих в исполнительных органах государственной власти Московской области, обеспечивающих реализацию государственной политики в сфере транспортно-дорожного комплекса Московской области, в том числе транспортного обслуживания населения, в государственных учреждениях, организациях транспортно-дорожного комплекса Московской области и в сфере юридической деятельности;
время прохождения государственной и (или) муниципальной службы;
время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
иные периоды времени, аналогичные периодам времени, установленным законодательством о государственной гражданской службе для включения в стаж государственной гражданской службы;
периоды повышения квалификации и профессиональной переподготовки, обучения в аспирантуре высших учебных заведений при условии, что этим периодам непосредственно предшествовала работа на должностях, указанных в абзаце втором настоящего пункта.
6. Стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, устанавливается комиссией по установлению стажа работы работников Учреждения (далее — Комиссия) на основании соответствующих документов.
Численность и персональный состав Комиссии утверждаются директором Учреждения.
7. Основным документом для определения стажа работы является трудовая книжка.
В случаях когда стаж работы не подтверждается записями в трудовой книжке, он может быть подтвержден иными документами, соответствующими установленным законодательством требованиям.
8. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет выплачивается со дня возникновения права на ее установление.
Если у работника Учреждения право на установление или изменение размера ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет наступило в период, когда за ним сохранялся средний заработок, выплачивалось пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам, ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается со дня, следующего за днем окончания указанных периодов.
9. Работникам Учреждения устанавливается материальная помощь в размере 2 должностных окладов.
Материальная помощь выплачивается один раз в год на основании заявления работника при предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска или его части.
Работники, не отработавшие полного календарного года, имеют право на материальную помощь пропорционально количеству отработанных календарных дней в текущем году.
10. При формировании фонда оплаты труда Учреждения предусматриваются средства для выплаты (в расчете на один год на одного работника):
12 должностных окладов;
ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим работы в размере 5 должностных окладов;
ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет в размере 3 должностных окладов;
премии за основные результаты деятельности в размере 5 должностных окладов;
материальной помощи в размере 2 должностных окладов;
1 должностного оклада за работу в выходные дни и нерабочие праздничные дни.
11. Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителя Учреждения и средней заработной платы работников возглавляемого им Учреждения за отчетный год устанавливается в кратности от 1 до 3.
Предельный уровень соотношения средней заработной платы заместителей руководителя Учреждения, главного бухгалтера и средней заработной платы работников Учреждения за отчетный год устанавливается в кратности от 1 до 2,7.
12. Министерство транспорта Московской области заключает трудовой договор с руководителем Учреждения, предусматривающий конкретизацию показателей и критериев оценки их, обеспечивающих введение эффективного контракта.
13. Выплаты стимулирующего характера руководителю Учреждения выплачиваются в размере, установленном Министерством транспорта Московской области, в случае выполнения показателей эффективности и результативности деятельности Учреждения по количественным и качественным критериям оценки.
14. Учреждение вправе самостоятельно устанавливать виды и определять размеры иных выплат стимулирующего характера в пределах выделенных им соответствующих бюджетных средств и средств с учетом показателей результатов труда, устанавливаемых локальными нормативными актами Учреждений, и мнения представительного органа работников или коллективным договором.
15. Руководитель Учреждения заключает трудовые договоры (дополнительные соглашения к трудовым договорам) с работниками Учреждения, предусматривающие конкретизацию должностных обязанностей, показателей и критериев оценки деятельности работников, размеров и условий назначения им выплат стимулирующего характера и обеспечивающие введение эффективного контракта.

Приложение к Положению

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "АДМИНИСТРАТИВНО-ПАССАЖИРСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ"

N п/п
Наименование должности
Размер должностного оклада
(в рублях)
1.
Директор
28605
2.
Заместитель директора
24090
3.
Начальник управления
23125
Главный бухгалтер
4.
Заместитель начальника управления
Заместитель начальника управления — заведующий отделом
20813
5.
Заведующий отделом
18793
6.
Старший инспектор
15811
Главный специалист
7.
Инспектор
14293
Ведущий специалист

Добавить комментарий