Без рубрики

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в городском округе Королев Московской области

Постановление администрации городского округа Королев МО от 26.12.2014 N 1979

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", Законом Московской области "Об образовании", руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Королев Московской области, постановляю:
1. Установить с 1 января 2015 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) (далее — родительская плата) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в городском округе Королев Московской области в размере 2900 (две тысячи девятьсот) рублей ежемесячно.
2. Руководителям муниципальных образовательных организаций городского округа Королев Московской области взимать родительскую плату за плановое количество дней посещения ребенком образовательной организации, за исключением периода болезни ребенка, подтвержденного соответствующей справкой медицинского учреждения, временного закрытия образовательной организации (отдельных групп в организации), очередного отпуска родителей (законных представителей).
3. Руководителям частных дошкольных образовательных организаций, заключивших с Городским комитетом образования администрации города Королева Московской области Соглашение на возмещение расходов на присмотр и уход, содержание имущества и арендную плату за использование помещений, в части детей, стоящих на очереди как нуждающиеся в получении путевки в муниципальные дошкольные образовательные учреждения городского округа Королев Московской области и (или) получивших путевки в Городском комитете образования администрации городского округа Королев Московской области в частные дошкольные образовательные организации, при заключении договоров с родителями вышеуказанной категории детей на присмотр и уход за ребенком руководствоваться нормами, указанными в пунктах 1 и 2 настоящего постановления и устанавливать размер родительской платы за присмотр и уход за детьми не выше суммы, установленной пунктом 1 настоящего постановления.
4. Признать утратившим силу с 1 января 2015 года постановление администрации города Королева Московской области от 04.07.2014 N 1154 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в городе Королев Московской области".
5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Калининградская правда" и разместить на официальном сайте администрации города Королева Московской области "Наукоград Королев" (www.korolev.ru).
6. Управлению по информационной политике и общественным связям администрации города Королева Московской области (Конышев И.А.) обеспечить выполнение пункта 3 настоящего постановления.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации города В.В. Королеву.

И.о. руководителя администрации города Ю.А. Копцик

Добавить комментарий