Без рубрики

Об организации работы с брошенным и разукомплектованным автотранспортом и признании утратившим силу распоряжения префектуры от 28 февраля 2013 г. N 45-рп

Распоряжение префектуры СЗАО г. Москвы от 23.12.2014 N 432-рп

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 23 сентября 2014 г. N 569-ПП "О порядке выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств в городе Москве", в связи с возросшим количеством брошенного и разукомплектованного автотранспорта на территории Северо-Западного административного округа города Москвы, мешающего уборке дорог и дворовых территорий, для разрешения вопросов профилактики и предупреждения терроризма, а также с учетом кадровых изменений:
1. Утвердить Положение о Комиссии префектуры административного округа города Москвы по работе с разукомплектованным автотранспортом (приложение 1).
2. Утвердить состав Комиссии префектуры административного округа города Москвы по работе с разукомплектованным автотранспортом (приложение 2).
3. Признать утратившим силу распоряжение префектуры от 28 февраля 2013 г. N 45-рп "Об организации работы с брошенным и разукомплектованным автотранспортом и отмене распоряжения префекта от 21 ноября 2011 г. N 1178-рп".
4. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 января 2015 г.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Жмаева А.В.

Префект СЗАО В.В. Говердовский

Приложение 1 к распоряжению префектуры СЗАО г. Москвы от 23 декабря 2014 г. N 432-рп

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПРЕФЕКТУРЫ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ ПО РАБОТЕ С БРОШЕННЫМ И РАЗУКОМПЛЕКТОВАННЫМ АВТОТРАНСПОРТОМ

1. Общее положение

1.1. Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, постановлениями Правительства Москвы от 23 сентября 2014 г. N 569-ПП "О порядке выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств в городе Москве" и от 9 ноября 1999 г. N 1018-ПП "Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве".
1.2. Комиссия по работе с брошенным и разукомплектованным автотранспортом (далее — Комиссия) создается в целях обеспечения координации деятельности районных комиссий по работе с брошенным и разукомплектованным автотранспортом, взаимодействия заинтересованных окружных служб по выявлению и работе с брошенным и разукомплектованным автотранспортом (далее — БРТС).
1.3. Комиссия руководствуется в своей работе действующим законодательством Российской Федерации и города Москвы, нормативно-правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.
1.4. Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Автомобильные дороги СЗАО" в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 23 сентября 2014 г. N 569-ПП "О порядке выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств в городе Москве" является уполномоченной организацией Северо-Западного административного округа города Москвы, ответственной за перемещение, временное хранение и организацию утилизации БРТС.
1.5. Первичное выявление БРТС на территории округа осуществляется районными комиссиями на основании полученной от соответствующего подразделения УВД по СЗАО ГУ МВД Российской Федерации по городу Москве, органов государственной власти, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве, физических и юридических лиц, в том числе управляющих организаций, информации об обнаружении БРТС с оформлением соответствующих актов (приложение 1 к Положению).
1.6. При работе с БРТС необходимо учитывать право владельца отказаться от принадлежавшего ему автомобиля в пользу подрядной организации, произведшей вывоз и хранение данного транспортного средства. В этом случае работа с БРТС осуществляется бесплатно для его владельца.
1.7. Еженедельная информация о выявленных и перемещенных транспортных средствах формируется управами районов совместно с ГБУ "Автомобильные дороги СЗАО" и направляется в префектуру Северо-Западного административного округа города Москвы по форме (приложение 2 к Положению — не приводится).
1.8. Комиссия осуществляет контроль за размещением информации о транспортном средстве на официальном сайте префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы.

2. Состав Комиссии

2.1. Состав комиссии утверждается распоряжением префектуры.
2.2. В состав комиссии входят представители управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры, управ районов, административно-технической инспекции СЗАО, ГБУ "Автомобильные дороги СЗАО", УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве.
2.3. Изменения в состав Комиссии вносятся распоряжением префектуры.

3. Порядок работы Комиссии

Комиссия по работе с брошенным и разукомплектованным автотранспортом проводит свои заседания не реже одного раза в месяц.

4. Председатель Комиссии

4.1. Осуществляет общее руководство Комиссией.
4.2. Определяет дату заседания Комиссии и утверждает повестку дня.
4.3. В отсутствие председателя комиссии его полномочия осуществляет заместитель председателя комиссии.

5. Секретарь Комиссии

5.1. Организует проведение заседания Комиссии в назначенный председателем срок в соответствии с повесткой.
5.2. По результатам работы Комиссии организует оформление протокола.

Приложение 1 к Положению о Комиссии

 "УТВЕРЖДАЮ" Глава управы района "__" _______ 20__ г. АКТ N _______ Обследования транспортного средстваКомиссия в составе:_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Составили настоящий акт о том, что по адресу:___________________________________________________________________________Находится транспортное средство: марка/модель _____________________________Государственный регистрационный знак ______________________________________Состояние транспортного средства на момент осмотра ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________"__" ___ 20__ г. на данном транспортном средстве размещено уведомление N __Заключение членов комиссии:_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Члены комиссии Подпись

Приложение 2 к распоряжению префектуры СЗАО г. Москвы от 23 декабря 2014 г. N 432-рп

СОСТАВ КОМИССИИ ПРЕФЕКТУРЫ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ ПО РАБОТЕ С БРОШЕННЫМ И РАЗУКОМПЛЕКТОВАННЫМ АВТОТРАНСПОРТОМ

Председатель Комиссии
Жмаев А.В. — заместитель префекта СЗАО
Заместитель председателя Комиссии
Муляев В.А. — начальник Управления ЖКХиБ префектуры СЗАО
Секретарь Комиссии
Дуюн С.В. — главный специалист Управления ЖКХиБ префектуры СЗАО
Члены Комиссии:
УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве
по согласованию
АТИ по СЗАО г. Москвы
по согласованию
ГБУ "Автомобильные дороги СЗАО"
Копаев А.А. — директор ГБУ "Автомобильные дороги СЗАО"
от управ районов
Митино — Ерилина Е.А.
Куркино — Мутков Д.Р.
Строгино — Шатова Н.М.
Щукино — Сечин А.Д.
Северное Тушино — Белов А.В.
Южное Тушино — Конофеев Я.Д. Хорошево-Мневники — Житенев А.Г. Покровское-Стрешнево — Кузякин А.Д.
Правовое управление префектуры СЗАО
Михерева Е.В.

Добавить комментарий