Без рубрики

Об утверждении порядка назначения на конкурсной основе руководителя регионального оператора некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов"

Постановление Правительства МО от 23.12.2014 N 1143/52

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", Законом Московской области N 66/2013-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области" Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок назначения на конкурсной основе руководителя регионального оператора некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов".
2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Елянюшкина Г.В.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Утвержден постановлением Правительства Московской области от 23 декабря 2014 г. N 1143/52

ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ РУКОВОДИТЕЛЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ"

1. Порядок назначения на конкурсной основе руководителя регионального оператора некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" (далее — Порядок) устанавливает процедуру и условия назначения на конкурсной основе руководителя регионального оператора некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" (далее — руководитель регионального оператора).
2. Организация и проведение конкурса на замещение вакантной должности руководителя регионального оператора (далее — конкурс) осуществляется Министерством строительного комплекса Московской области (далее — организатор конкурса).
3. Решение об организации конкурса принимает организатор конкурса при наличии вакантной должности руководителя регионального оператора или не позднее чем за 40 календарных дней со дня окончания отношений в рамках трудового договора с действующим руководителем регионального оператора.
4. Конкурс проводится с целью оценки профессионального уровня участвующих в нем лиц. Конкурс является открытым.
5. К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие высшее образование, опыт (стаж) работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее 10 лет, опыт (стаж) работы на руководящих должностях не менее 5 лет (далее — претенденты).
6. В целях проведения конкурса организатор конкурса:
формирует конкурсную комиссию по проведению конкурса (далее — Комиссия);
определяет сроки подачи и рассмотрения заявлений претендентов на участие в конкурсе (далее — заявления);
размещает на официальном сайте организатора конкурса в информационно-телекоммуникационной сети Интернет извещение о проведении конкурса (далее — извещение);
обеспечивает прием, учет и хранение поступивших от претендентов заявлений;
принимает решение о продлении срока приема заявлений и размещает его на официальном сайте организатора конкурса;
принимает решение о признании конкурса несостоявшимся и размещает его на официальном сайте организатора конкурса;
по окончании срока приема заявлений передает в Комиссию зарегистрированные заявления;
направляет уведомление участникам конкурса об итогах конкурса;
размещает на официальном сайте организатора конкурса информацию об итогах конкурса;
утверждает перечень тестовых вопросов для собеседования претендентов и порядок проведения собеседования.
7. Извещение размещается не менее чем за тридцать календарных дней до даты проведения конкурса и содержит следующие сведения:
наименование, почтовый адрес, адрес электронной почты, номера контактных телефонов организатора конкурса;
срок, место и порядок представления заявлений, адрес официального сайта организатора конкурса в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
требования, предъявляемые к претенденту;
перечень документов, прилагаемых к заявлению;
предмет конкурса;
дату, время начала и окончания приема заявлений, место их подачи;
дату, время и место проведения конкурса с указанием времени начала работы Комиссии и подведения итогов конкурса;
способ уведомления участников конкурса и его победителя об итогах конкурса.
8. Состав Комиссии и порядок ее работы утверждается распоряжением организатора конкурса.
В состав Комиссии могут включаться представители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, а также общественных организаций и их объединений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Общее число представителей общественных организаций и их объединений в сфере жилищно-коммунального хозяйства должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов Комиссии.
Количество членов Комиссии должно быть не менее пяти человек.
9. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии.
Комиссию возглавляет председатель, а в случае отсутствия председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.
Председателем Комиссии утверждается член Комиссии от организатора конкурса.
Заместителем председателя Комиссии может утверждаться член Комиссии от общественных организаций и их объединений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Секретарем Комиссии утверждается член Комиссии от организатора конкурса.
Организацию работы Комиссии осуществляет секретарь. Секретарь Комиссии подготавливает материалы для заседания Комиссии, уведомляет членов Комиссии о дате, времени и месте проведения заседания.
Комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, предусмотренные настоящим Порядком, если на заседании Комиссии присутствует не менее двух третей от общего числа членов Комиссии.
Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на ее заседании членов Комиссии.
10. Для участия в конкурсе претенденты представляют следующие документы:
заявление по форме согласно приложению N 1 к Порядку, заполненное собственноручно;
заполненная и подписанная анкета по форме согласно приложению N 2 к Порядку;
копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
копии трудовой книжки, документов государственного образца о высшем профессиональном образовании (представляются в обязательном порядке), документов о дополнительном профессиональном образовании, присвоении ученой степени, ученого звания (представляются по желанию претендента) с предъявлением оригиналов (либо заверенные в установленном порядке копии указанных документов без предъявления оригиналов);
согласие на обработку персональных данных;
медицинская справка;
по две фотографии 2,5 x 3,5 и 3,5 x 4,5, выполненные на матовой бумаге в цветном изображении, без уголка.
По усмотрению претендента могут быть представлены иные документы, имеющие отношение к предмету конкурса.
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, представляется лично на заседание Комиссии.
11. Претендент несет ответственность за достоверность содержащейся в заявлении и прилагаемых к нему документах информации. Представленное им заявление подтверждает его согласие на проведение Комиссией проверки достоверности сведений, содержащихся в его заявлении и прилагаемых к нему документах.
12. Основанием для отказа в допуске претендента к конкурсу являются:
несоответствие претендента требованиям, установленным настоящим Порядком;
несоответствие заявления и прилагаемых к нему документов требованиям Порядка.
13. Заявления, поступившие по истечении установленного в извещении срока, не принимаются.
14. Если в установленный срок для приема заявлений не поступило ни одного заявления, организатор конкурса принимает решение о признании конкурса несостоявшимся и организует проведение повторного конкурса.
Если в установленный срок для приема заявлений поступило менее двух заявлений, организатор конкурса принимает решение о продлении срока приема заявлений (не более чем на двадцать пять календарных дней).
15. Если после продления срока приема заявлений в установленный срок будет зарегистрировано одно заявление, организатор конкурса принимает решение о признании конкурса несостоявшимся и об организации проведения повторного конкурса.
16. Комиссия рассматривает поступившие заявления. Решение Комиссии оформляется протоколом.
17. Процедура оценки заявлений включает:
рассмотрение, проверку наличия требуемых к заявлению документов, правильность оформления;
принятие решения о признании претендента соответствующим требованиям, установленным Порядком, либо принятие решения об отказе в допуске претендента к участию в конкурсе.
18. После рассмотрения заявлений Комиссия проводит оценку претендентов путем письменных тестирований и собеседования с каждым из претендентов.
Под тестированием понимается процедура письменных ответов на тестовые вопросы, касающиеся профессиональных знаний.
Под собеседованием понимается оценка навыков, профессиональных качеств по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности руководителя регионального оператора.
19. Вопросы членов Комиссии и ответы претендентов заносятся в протокол заседания Комиссии.
20. Решение Комиссии о результатах рассмотрения заявлений и по итогам собеседования принимается в отсутствие претендентов открытым голосованием. Голосование проводится по кандидатуре каждого претендента. В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании Комиссии является решающим.
21. Результаты голосования и подведения итогов конкурса вносятся в протокол заседания Комиссии, который подписывается председателем Комиссии (в его отсутствие — заместителем председателя Комиссии) и всеми присутствующими на заседании Комиссии членами.
22. По результатам собеседования Комиссия принимает решение о победителе конкурса или несоответствии претендентов по итогам собеседования.
Победителем конкурса признается претендент, соответствующий требованиям, установленным пунктом 5 настоящего Порядка, и успешно прошедший тестовые испытания и собеседование.
Члены Комиссии, не согласные с решением, вправе изложить в письменном виде особое мнение, которое прикладывается к протоколу заседания Комиссии.
Протокол заседания Комиссии оформляется, подписывается и передается организатору конкурса в течение трех рабочих дней с даты проведения конкурса и является основанием для назначения победителя конкурса на должность руководителя регионального оператора либо отказа участникам конкурса в таком назначении.
23. Организатор конкурса:
не позднее пяти рабочих дней, следующих за днем передачи протокола заседания Комиссии, направляет претендентам уведомление об итогах конкурса;
размещает в течение двух рабочих дней, следующих за днем передачи протокола заседания Комиссии, на официальном сайте организатора конкурса информацию об итогах конкурса;
в месячный срок со дня подписания протокола заседания Комиссии заключает с победителем конкурса трудовой договор.
24. В случае неявки без уважительных причин победителя конкурса в срок, установленный в абзаце четвертом пункта 23 Порядка, к организатору конкурса для заключения трудового договора или отказа победителя конкурса от заключения трудового договора организатор конкурса объявляет проведение повторного конкурса.
25. Трудовой договор с победителем конкурса подписывается сроком на пять лет.
26. Если в результате проведения конкурса не были выявлены претенденты, отвечающие требованиям, установленным Порядком, конкурс признается несостоявшимся и Комиссией принимается решение об организации проведения повторного конкурса.
27. Результаты конкурса, а также действия организатора конкурса могут быть обжалованы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

Приложение N 1 к Порядку

Форма (заполняется собственноручно)

 Председателю конкурсной комиссии от ____________________________________, дата рождения: ________________________, проживающий(ая) по адресу: _____________ _______________________________________, контактный телефон: ___________________, адрес электронной почты для уведомлений: ________________________________________ ЗАЯВЛЕНИЕ на участие в конкурсном отборе на замещение вакантной должности руководителя регионального оператора некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" Прошу допустить меня к участию в конкурсном отборе на замещениевакантной должности руководителя регионального оператора некоммерческойорганизации "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирныхдомов". На проведение в отношении меня проверочных мероприятий согласен(согласна). К настоящему заявлению прилагаю следующие документы: 1. ____________________________________________________________________ 2. ____________________________________________________________________ 3. ____________________________________________________________________ 4. ____________________________________________________________________ 5. ____________________________________________________________________ 6. ____________________________________________________________________ 7. ______________________________________________________________________________ _______________ ___________________________________ (дата) (подпись) (расшифровка подписи)

Приложение N 2 к Порядку

Форма

 АНКЕТА (заполняется собственноручно) ┌──────────┐ │ Место │1. Фамилия ________________________________________ │ для │ Имя ____________________________________________ │фотографии│ Отчество _______________________________________ └──────────┘

2. Если изменяли фамилию, имя или отчество, то укажите их, а также когда, где и по какой причине изменяли
3. Число, месяц, год и место рождения (село, деревня, город, район, область, край, республика, страна)
4. Гражданство (если изменяли, то укажите, когда и по какой причине, если имеете гражданство другого государства — укажите)
5. Образование (когда и какие учебные заведения окончили, номера дипломов). Направление подготовки или специальность по диплому.
Квалификация по диплому
6. Послевузовское профессиональное образование: аспирантура, адъюнктура, докторантура (наименование образовательного или научного учреждения, год окончания).
Ученая степень, ученое звание (когда присвоены, номера дипломов, аттестатов)
7. Какими иностранными языками и языками народов Российской Федерации владеете и в какой степени (читаете и переводите со словарем, читаете и можете объясняться, владеете свободно)
8. Классный чин федеральной гражданской службы, дипломатический ранг, воинское или специальное звание, классный чин правоохранительной службы, классный чин гражданской службы субъекта Российской Федерации, квалификационный разряд государственной службы (кем и когда присвоены)
9. Были ли Вы судимы (когда и за что)
10. Допуск к государственной тайне, оформленный за период работы, службы, учебы, его форма, номер и дата (если имеется)

11. Выполняемая работа с начала трудовой деятельности (включая учебу в высших и средних специальных учебных заведениях, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.п.).
При заполнении данного пункта необходимо именовать организации так, как они назывались в свое время, военную службу записывать с указанием должности и номера воинской части.

Месяц и год
Должность с указанием организации
Адрес организации (в т.ч. за границей)
поступления
ухода

12. Государственные награды, иные награды и знаки отличия_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________13. Ваши близкие родственники (отец, мать, братья, сестры и дети), а такжемуж (жена), в том числе бывшие. Если родственники изменяли фамилию, имя, отчество, необходимо такжеуказать их прежние фамилию, имя, отчество.

Степень родства
Фамилия, имя, отчество
Год, число, месяц и место рождения
Место работы (наименование и адрес организации), должность
Домашний адрес (адрес регистрации, фактического проживания)

14. Ваши близкие родственники (отец, мать, братья, сестры и дети), а такжемуж (жена), в том числе бывшие, постоянно проживающие за границей и (или)оформляющие документы для выезда на постоянное место жительства в другоегосударство _______________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество,___________________________________________________________________________ с какого времени они проживают за границей)___________________________________________________________________________15. Пребывание за границей (когда, где, с какой целью) __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________16. Отношение к воинской обязанности и воинское звание _______________________________________________________________________________________________17. Домашний адрес (адрес регистрации, фактического проживания), номертелефона (либо иной вид связи) __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________18. Паспорт или документ, его заменяющий __________________________________ (серия, номер, кем и когда выдан)______________________________________________________________________________________________________________________________________________________19. Наличие заграничного паспорта _________________________________________ (серия, номер, кем и когда выдан)______________________________________________________________________________________________________________________________________________________20. Номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования(если имеется) ____________________________________________________________21. ИНН (если имеется) ____________________________________________________22. Дополнительные сведения (участие в выборных представительных органах,другая информация, которую желаете сообщить о себе) _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________23. Мне известно, что заведомо ложные сведения, сообщенные о себе в анкете,и мое несоответствие квалификационным требованиям могут повлечь отказ вучастии в конкурсе и приеме на должность. На проведение в отношении меня проверочных мероприятий согласен(согласна)."__" _______ 20__ г. Подпись _______________ Фотография и данные о трудовой деятельности, воинской службе М.П. и об учете оформляемого лица соответствуют документам, удостоверяющим личность, записям в трудовой книжке, документам об образовании и воинской службе."__" _____________ 20__ г. ______________________________________________ (подпись, фамилия работника)

Добавить комментарий