Без рубрики

О внесении изменения в приказ Департамента финансов города Москвы от 25 февраля 2011 г. N 128

Приказ Департамента финансов г. Москвы от 10.12.2014 N 204

В целях реализации положения пункта 3 части 1 статьи 7 Закона города Москвы от 19 ноября 2014 года N 54 "О бюджете города Москвы на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов" приказываю:
1. Внести изменение в приказ Департамента финансов города Москвы от 25 февраля 2011 года N 128 "Об организации работы по предоставлению бюджетных кредитов бюджетам внутригородских муниципальных образований в городе Москве", изложив приложение 1 к приказу в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента финансов города Москвы Безлюдную О.А.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов города Москвы Е.Ю. Зяббарова

Приложение к приказу Департамента финансов города Москвы от 10 декабря 2014 г. N 204

"Приложение 1 к приказу Департамента финансов города Москвы от 25 февраля 2011 г. N 128

 СОГЛАШЕНИЕ о предоставлении бюджету __________________________________________________________ (наименование внутригородского муниципального образования) бюджетного кредита из бюджета города Москвыгород Москва "__" _______ 201_ г. Департамент финансов города Москвы, именуемый в дальнейшем"Департамент", в лице ____________________________________________________, (должность)__________________________________________________________________________, (фамилия, имя, отчество)действующего на основании Положения о Департаменте, с одной стороны, и__________________________________________________________________________, (орган местного самоуправления)именуемый в дальнейшем "Орган местного самоуправления", в лице__________________________________________________________________________, (должность, фамилия, инициалы)действующего на основании ________________________________________________, (дата и номер документа, предоставляющего лицу право подписи)с другой стороны, далее именуемые "Стороны", во исполнение Закона городаМосквы от __ _________ 201_ года N _____ "О бюджете города Москвы на 201___год и плановый период 201____ и 201____ годов", постановления ПравительстваМосквы от 30 января 2013 года N 29-ПП "Об утверждении Порядкапредоставления (использования, возврата) бюджетных кредитов из бюджетагорода Москвы бюджетам внутригородских муниципальных образований" заключилинастоящее Соглашение о нижеследующем: 1. Предмет Соглашения. 1.1. Департамент предоставляет бюджету ___________________________________________________________________________________________________________ (наименование внутригородского муниципального образования)на возвратной и возмездной основе бюджетный кредит из бюджета города Москвыв размере _______________________________________________________________________________________________________________________________ тыс. рублей. (сумма цифрами и прописью)
1.2. Бюджетный кредит из бюджета города бюджету внутригородского муниципального образования (далее — муниципальное образование) предоставляется в целях покрытия временного кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета муниципального образования, на финансирование бюджетных обязательств, предусмотренных бюджетом муниципального образования.
1.3. Срок возврата бюджетного кредита и уплаты процентов по нему устанавливается "__" _____ 201_ года.
В случае если срок возврата бюджетного кредита является нерабочим днем, Орган местного самоуправления обязан возвратить бюджетный кредит не позднее первого рабочего дня, следующего за сроком возврата бюджетного кредита, установленного настоящим Соглашением.
1.4. За пользование бюджетным кредитом Орган местного самоуправления уплачивает проценты в размере одной десятой процента годовых.
2. Порядок расчетов.
2.1. Бюджетный кредит перечисляется со счета по исполнению бюджета города Москвы (балансовый счет 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации") на счет по исполнению бюджета муниципального образования (балансовый счет 40204 "Средства местных бюджетов").
2.2. Возврат задолженности по бюджетному кредиту Орган местного самоуправления осуществляет со счета по исполнению бюджета муниципального образования (балансовый счет 40204 "Средства местных бюджетов") на счет по исполнению бюджета города Москвы (балансовый счет 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации").
2.3. Начисление процентов за пользование бюджетным кредитом осуществляется за период со дня, следующего за днем предоставления кредита (зачисления кредита на счет по исполнению бюджета муниципального образования), до дня погашения кредита включительно, за каждый календарный день исходя из количества календарных дней в году (365 или 366 дней соответственно).
2.4. Расчет процентов за пользование бюджетным кредитом осуществляется со дня зачисления бюджетного кредита на счет по исполнению бюджета муниципального образования.
Суммы начисленных процентов рассчитываются по формуле:

Пр = К x 0,1 / 100 / Г x Д,

где:
Пр — сумма процентов по кредиту;
К — сумма кредита;
Г — количество календарных дней в году, в котором предоставляется бюджетный кредит;
Д — количество дней фактического пользования кредитом со дня, следующего за днем зачисления кредита, до дня погашения (возврата) кредита включительно.

2.5. Уплата процентов по бюджетному кредиту и штрафов (пеней), начисленных за несвоевременный возврат бюджетного кредита, осуществляется Органом местного самоуправления отдельными платежными документами со счета по исполнению бюджета муниципального образования (балансовый счет 40204 "Средства местных бюджетов") на счет 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", открытый Управлению Федерального казначейства по городу Москве.
3. Обязанности Сторон.
3.1. Департамент обязан:
3.1.1. Перечислить бюджетный кредит из бюджета города Москвы на счет Органа местного самоуправления в течение пяти рабочих дней с даты заключения настоящего Соглашения.
3.1.2. Осуществлять контроль за своевременным возвратом Органом местного самоуправления в бюджет города Москвы бюджетного кредита, процентов по нему в сроки, предусмотренные пунктом 1.3 настоящего Соглашения.
3.2. Орган местного самоуправления обязан:
3.2.1. Возвратить в полном объеме бюджетный кредит в бюджет города Москвы, уплатить проценты по нему в сроки и на условиях, установленных пунктами 1.1, 1.3, 1.4 настоящего Соглашения.
3.2.2. Внести изменения в решение о бюджете на текущий финансовый год (текущий финансовый год и плановый период) в связи с получением бюджетного кредита из бюджета города Москвы.
3.2.3. В случае изменения адреса или платежных реквизитов в течение трех рабочих дней со дня внесения данных изменений письменно сообщить об этом в Департамент.
4. Права Сторон.
4.1. Департамент вправе:
4.1.1. Осуществлять в установленном порядке взыскание с Органа местного самоуправления остатка не погашенного в срок бюджетного кредита, включая проценты, штрафы и пени, за счет дотации бюджету муниципального образования из бюджета города Москвы, а также за счет отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в бюджет муниципального образования.
4.1.2. Осуществлять проверки соблюдения получателем бюджетного кредита условий, целей и порядка их предоставления, а также положения об ответственности получателя бюджетного кредита за нарушение обязательств в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.1.3. Осуществлять контроль за соблюдением Органом местного самоуправления условий настоящего Соглашения, получать от него необходимую информацию по вопросам своевременного и полного возврата бюджетного кредита и процентов за его пользование.
4.2. Орган местного самоуправления вправе произвести возврат бюджетного кредита и уплату процентов по нему до срока, предусмотренного пунктом 1.3 настоящего Соглашения.
5. Ответственность сторон.
5.1. За просрочку возврата бюджетного кредита и процентов по нему в срок, установленный пунктом 1.3 настоящего Соглашения, начисляются пени в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации на день возникновения просроченной задолженности по бюджетному кредиту за каждый день просрочки.
5.2. Сумма пени по бюджетному кредиту рассчитывается по формуле:

Пе = (Зк x 1/300 x С / 100 / Г x Д) + (Зпр x 1/300 x С / 100 / Г x Д),

где:
Пе — сумма пени за просрочку возврата бюджетного кредита и процентов по нему;
Зк — остаток просроченной задолженности по основному долгу по кредиту;
Зпр — остаток просроченной задолженности по процентам по кредиту;
Ref — ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующая на день возникновения просроченной задолженности по бюджетному кредиту;
Г — количество календарных дней в году, в котором предоставляется бюджетный кредит;
Д — количество дней неисполнения обязательств по погашению кредита.

5.3. Орган местного самоуправления обязан использовать бюджетный кредит на цели, установленные пунктом 1.2 настоящего Соглашения.
6. Внесение изменений и дополнений в Соглашение.
По взаимному соглашению Сторон в соответствии с законодательством Российской Федерации в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения путем заключения в письменной форме дополнительного соглашения, являющегося неотъемлемой частью настоящего Соглашения.
7. Срок действия Соглашения.
Настоящее Соглашение действует с момента его подписания и до полного выполнения Сторонами условий Соглашения.
8. Разрешение споров.
8.1. Неурегулированные Сторонами споры и разногласия, возникшие при исполнении настоящего Соглашения или в связи с ним, разрешаются путем проведения переговоров.
8.2. В случае невозможности урегулирования споры и разногласия подлежат рассмотрению в Арбитражном суде города Москвы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
9. Другие условия.
Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
10. Платежные реквизиты Сторон.

Департамент
Орган местного самоуправления
Наименование:
Наименование:
Адрес:
Адрес:
Банковские реквизиты:
Банковские реквизиты:
Плательщик:
Получатель:
ИНН
ИНН
КПП
КПП
ОКАТО
ОКАТО
Наименование банка получателя:
Наименование банка получателя:
N р/с
N р/с
БИК
БИК
КБК

Подписи СторонОт Департамента: От органа местного самоуправления:_____________________________ __________________________________ (должность) (должность)_____________________________ __________________________________ (фамилия, инициалы) (фамилия, инициалы)М.П. М.П.".

Добавить комментарий