Без рубрики

О предоставлении льгот за присмотр и уход за детьми, оставшимися без попечения родителей, и детьми-сиротами, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Серпухова

Постановление главы г. Серпухова МО от 10.12.2014 N 1955

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законом Московской области от 27.07.2013 N 94/2013-ОЗ "Об образовании", Семейным кодексом Российской Федерации, на основании Устава города Серпухова постановляю:
1. Освободить законных представителей детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-сирот, осваивающих образовательные программы дошкольного образования, от платы за присмотр и уход в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Серпухова.
2. Утвердить перечень документов на предоставление льгот по оплате за присмотр и уход за детьми, оставшимися без попечения родителей, и детьми-сиротами, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Серпухова.
2.1. Законные представители детей-сирот предоставляют следующий пакет документов:
— копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
— копия свидетельства о смерти обоих родителей или единственного родителя;
— копия распоряжения органов опеки муниципального образования;
— копия опекунского удостоверения.
2.2. Законные представители детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляют следующий пакет документов:
— копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
— копия распоряжения органов опеки муниципального образования;
— копия опекунского удостоверения.
3. Признать утратившим силу постановление главы города Серпухова от 18.09.2013 N 1303 "О внесении изменений в постановление главы города Серпухова от 14.12.2011 N 2006 "Об установлении платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях г. Серпухова, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и предоставлении льгот отдельным категориям семей".
4. Начальнику отдела пресс-службы администрации города Серпухова Балашовой И.В. опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации города Серпухова Московской области в сети Интернет.
5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации — начальника управления здравоохранения Огневу Е.Ю.

И.о. главы города, первый заместитель главы администрации А.С. Воробьев

Добавить комментарий