Без рубрики

Об организации окружного смотра-конкурса "На лучшее комплексное оформление объектов торговли и услуг к Новому 2015 году и Рождеству Христову"

Распоряжение префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 08.12.2014 N 626-рп

В целях повышения качества торгового обслуживания населения и организации комплексного оформления предприятий торговли и услуг округа в соответствии с Концепцией оформления города Москвы к Новому 2015 году и Рождеству Христову:
1. Заместителю префекта Чеботареву А.В.:
1.1. Провести окружной смотр-конкурс "На лучшее комплексное оформление объектов торговли и услуг к Новому 2015 году и Рождеству Христову" (далее — смотр-конкурс).
1.2. Совместно с управами районов Матушкино, Савелки, Старое Крюково, Силино, Крюково (Лавров Д.А., Макшанцев А.Е., Петрова Л.И., Журба А.Г., Морозов Д.В.): обеспечить 31 декабря 2014 года до 18.00 размещение государственных флагов Российской Федерации и флагов города Москвы на отдельно стоящих предприятиях потребительского рынка и услуг. Демонтаж флагов произвести 6 января 2015 года до 9.00.
2. Утвердить Положение об окружном смотре-конкурсе "На лучшее комплексное оформление объектов торговли и услуг к Новому 2015 году и Рождеству Христову" с критериями оценки победителей (приложение 1).
3. Образовать конкурсную комиссию по подведению итогов окружного смотра-конкурса "На лучшее комплексное оформление объектов торговли и услуг к Новому 2015 году и Рождеству Христову" и утвердить ее состав (приложение 2).
4. Организация и проведение Окружного смотра-конкурса возлагается на Окружную комиссию по проведению смотра-конкурса.
5. Главам управ районов Матушкино, Савелки, Старое Крюково, Силино, Крюково (Лавров Д.А., Макшанцев А.Е., Петрова Л.И., Журба А.Г., Морозов Д.В.):
5.1. Провести отборочный этап смотра-конкурса в управах районов с 10 по 20 декабря 2014 г. с целью определения участников и победителей на районном уровне.
5.2. Образовать районные конкурсные комиссии по подведению итогов районных смотров-конкурсов.
5.3. В срок до 21.12.2014 по результатам отборочного этапа районного смотра-конкурса по каждой из номинаций в управление торговли и услуг префектуры предоставить:
5.3.1. Протокол заседания конкурсной комиссии управы района.
5.3.2. Информацию по предприятиям-победителям на районном этапе по каждой из трех номинаций с приложением фотоматериалов.
6. Окружной конкурсной комиссии по подведению итогов смотра-конкурса "На лучшее комплексное оформление объектов торговли и услуг к Новому 2015 году и Рождеству Христову" в срок до 26.12.2014 по результатам отборочного этапа Окружного смотра-конкурса по каждой из номинаций представить в Департамент торговли и услуг города Москвы:
6.1. Протокол заседания Окружной конкурсной комиссии.
6.2. Информацию по предприятиям-победителям на окружном этапе по каждой из трех номинаций с приложением фотоматериалов.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Чеботарева А.В.

Префект А.Н. Смирнов

Приложение 1 к распоряжению префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 8 декабря 2014 г. N 626-рп

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОКРУЖНОГО СМОТРА-КОНКУРСА "НА ЛУЧШЕЕ КОМПЛЕКСНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ОБЪЕКТОВ ТОРГОВЛИ И УСЛУГ К НОВОМУ 2015 ГОДУ И РОЖДЕСТВУ ХРИСТОВУ"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения окружного смотра-конкурса "На лучшее комплексное оформление объектов торговли и услуг к Новому 2015 году и Рождеству Христову" (далее — смотр-конкурс).
1.2. Целью проведения окружного смотра-конкурса является определение торговых объектов, объектов общественного питания и объектов бытового обслуживания, имеющих оформленные на наиболее высоком художественном и профессиональном уровне витрины, фасады и торговые залы, к Новому 2015 году и Рождеству Христову.
1.3. Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:
1.3.1. "Лучшее комплексное оформление предприятий торговли" в трех категориях: магазины шаговой доступности, магазины сетевых компаний, крупные торговые предприятия и центры".
1.3.2. "Лучшее комплексное оформление предприятий бытового обслуживания" в одной категории.
1.3.3. "Лучшее комплексное оформление предприятий питания" в трех категориях: сетевые предприятия питания, предприятия питания с количеством до 100 посадочных мест, предприятия питания с количеством свыше 100 посадочных мест.
1.4. Смотр-конкурс проводится в два этапа:
1.4.1. Отборочный этап проводится в управах районов с 10 по 20 декабря 2014 г. с целью определения участников окружного этапа смотра-конкурса.
1.4.2. Окружной этап проводится конкурсной комиссией по подведению итогов смотра-конкурса на лучшее комплексное оформление объектов торговли и услуг к Новому 2015 году и Рождеству Христову с 21 по 25 декабря 2014 года с целью определения победителей окружного смотра-конкурса.

2. Условия участия в смотре-конкурсе

2.1. В смотре-конкурсе могут принимать участие хозяйствующие субъекты, осуществляющие на территории Зеленоградского административного округа соответствующую деятельность: торговые объекты, объекты общественного питания и объекты бытового обслуживания (далее — объекты торговли и услуг).
2.2. На отборочном этапе конкурсная комиссия управы района определяет победителей отборочного этапа смотра-конкурса по номинациям (п. 1.3).
2.3. По результатам отборочного этапа в управление торговли и услуг префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы в срок не позднее 21.12.2014 направляются:
2.3.1. Протокол заседания конкурсной комиссии управы района.
2.3.2. Информация по предприятиям-победителям на районном этапе по каждой из трех номинаций с приложением фотоматериалов.

3. Критерии оценки участников смотра-конкурса

3.1. Победители смотра-конкурса определяются по следующим критериям:
3.1.1. Выполнение требований по декоративно-художественному и световому оформлению витрин, фасадов объектов торговли и услуг в соответствии с Концепцией праздничного оформления Зеленоградского административного округа города Москвы к празднованию Нового 2015 г. и Рождества Христова — от 0 до 5 баллов.
3.1.2. Использование в оформлении витрин, фасадов, торговых залов и прилегающих территорий стилеобразующих элементов Концепции праздничного оформления и эмблемы празднования Нового 2015 года и Рождества Христова — от 0 до 5 баллов.
3.1.3. Выполнение требований Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 9 ноября 1998 года N 1018 "Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организация уборки и обеспечение чистоты и порядка в городе Москве", — от 0 до 5 баллов.
3.1.4. Оригинальность художественного оформления торгового зала, наружных витрин, новогодних композиций, новизна и цельность архитектурного и дизайнерского замысла — от 0 до 5 баллов.
3.2. Победителями смотра-конкурса в каждой номинации признаются предприятия, набравшие наибольшее количество баллов.
3.3. Победителям вручаются благодарственные письма префекта Зеленоградского административного округа города Москвы.

Приложение 2 к распоряжению префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 8 декабря 2014 г. N 626-рп

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ ОКРУЖНОГО СМОТРА-КОНКУРСА "НА ЛУЧШЕЕ КОМПЛЕКСНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ОБЪЕКТОВ ТОРГОВЛИ И УСЛУГ К НОВОМУ 2015 ГОДУ И РОЖДЕСТВУ ХРИСТОВУ"

Председатель комиссии:
1.
Чеботарев А.В.
заместитель префекта
Члены комиссии:
1.
Константинова З.В.
начальник управления торговли и услуг
2.
Овчинникова Л.А.
начальник административно-технической инспекции ЗелАО
3.
Куроедов А.В.
заведующий сектором праздничного и тематического оформления
4.
Юдахин Ю.А.
первый заместитель главы управы района Матушкино
5.
Катериночкина Е.А.
заместитель главы управы района Савелки
6.
Гвоздков С.В.
первый заместитель главы управы района Старое Крюково
7.
Кулешова В.В.
заместитель главы управы района Силино
8.
Кирсанов Э.Ю.
заместитель главы управы района Крюково
9.
Тазина С.В.
секретарь комиссии

Добавить комментарий