Без рубрики

Об организации питания в дошкольных образовательных учреждениях городского округа Электрогорск

Постановление главы городского округа Электрогорск МО от 05.12.2014 N 1000

В целях обеспечения полноценным сбалансированным и рациональным питанием детей, для формирования здорового образа жизни, охраны и укрепления здоровья, обеспечения социальных гарантий воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа Электрогорск, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законом Московской области от 27.07.2013 N 94/2013-ОЗ "Об образовании", СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", руководствуясь Уставом городского округа Электрогорск Московской области, на основании распоряжения главы городского округа Электрогорск N 712-Р от 25.11.2014 "Об отпуске главы городского округа" постановляю:
1. Комитету по образованию администрации городского округа Электрогорск (председателю Комитета по образованию Т.В. Панковой):
1.1. Создать необходимые условия для обеспечения питанием воспитанников дошкольных образовательных учреждений с привлечением средств из различных источников.
1.2. Осуществлять контроль за организацией питания воспитанников в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа Электрогорск.
2. Установить стоимость питания одного ребенка в день в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа Электрогорск, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в соответствии с возрастом ребенка за счет собственных средств учреждения (родительская плата) и средств городского округа Электрогорск:
— 147 (сто сорок семь) рублей 00 копеек на каждого воспитанника в возрасте до 3 лет;
— 150 (сто пятьдесят) рублей 00 копеек на каждого воспитанника в возрасте старше 3 лет.
3. Руководителям муниципальных дошкольных образовательных учреждений при организации питания детей руководствоваться рекомендуемым среднесуточным набором продуктов питания санитарных правил, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".
4. Организации, получившей право по результатам проведения открытого аукциона в открытой форме (проведения запроса котировок) на организацию питания воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа Электрогорск:
4.1. Регулярно производить контроль качества поставляемой продукции.
4.2. Своевременно предоставлять отчетную документацию в муниципальное учреждение "Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений образования и культуры" городского округа Электрогорск и бухгалтерии дошкольных образовательных учреждений.
5. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2015.
6. ГАУ МО "Электрогорское информационное агентство" в десятидневный срок обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Электрогорские вести".
7. Разместить настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте городского округа Электрогорск Московской области.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Электрогорск О.О. Матвеенко.

Первый заместитель главы администрации Ф.Е. Балицкий

Добавить комментарий