Без рубрики

О заключении долгосрочных государственных контрактов на оказание услуг по предоставлению информации об объектах видеонаблюдения в государственную информационную систему "Единый центр хранения и обработки данных"

Постановление Правительства Москвы от 02.12.2014 N 717-ПП

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы постановляет:
1. Департамент информационных технологий города Москвы осуществляет в 2014 году закупку услуг по предоставлению информации об объектах видеонаблюдения в государственную информационную систему "Единый центр хранения и обработки данных" (далее — ЕЦХД) с последующим заключением соответствующих долгосрочных государственных контрактов, результатом оказания услуг по которым будет являться передача информации об объектах видеонаблюдения в ЕЦХД.
2. Предельный срок оказания услуг — до 30 ноября 2019 г. включительно.
3. Предельный объем финансирования долгосрочных государственных контрактов на 2015 год — до 3804896656 рублей, на 2016 год — до 4032540045 рублей, на 2017 год — до 4032540045 рублей, на 2018 год — до 4032540045 рублей, на 2019 год — до 3924138431 рубля.
4. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 7 февраля 2012 г. N 24-ПП "Об утверждении Положения о государственной информационной системе "Единый центр хранения и обработки данных" (в редакции постановления Правительства Москвы от 31 июля 2013 г. N 496-ПП):
4.1. Пункт 2.1.3 постановления изложить в следующей редакции:
"2.1.3. Является координатором деятельности по подключению информационных систем, пользователей информации об объектах видеонаблюдения и предоставлению информации в государственную информационную систему "Единый центр хранения и обработки данных".".
4.2. Пункт 2.2 постановления изложить в следующей редакции:
"2.2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией пункта 2 настоящего постановления, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту информационных технологий города Москвы законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период на реализацию Государственной программы города Москвы "Информационный город" на 2012-2018 годы.".
4.3. Пункт 6 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"6. Органы исполнительной власти города Москвы, обладающие информацией об объектах видеонаблюдения, обязаны предоставлять такую информацию в ЕЦХД. Органы исполнительной власти города Москвы обеспечивают предоставление в ЕЦХД информации об объектах видеонаблюдения, которой обладают подведомственные указанным органам организации. Порядок предоставления органами исполнительной власти города Москвы и подведомственными им организациями в ЕЦХД информации об объектах видеонаблюдения определяется Департаментом информационных технологий города Москвы.".
4.4. Приложение к постановлению дополнить пунктом 8(1) в следующей редакции:
"8(1). Обладателем информации, хранящейся и обрабатываемой в ЕЦХД, является город Москва в лице Департамента информационных технологий города Москвы.
Поставщики информации в ЕЦХД используют указанную информацию в случаях и порядке, установленных Департаментом информационных технологий города Москвы.".
4.5. В абзаце десятом пункта 11 приложения к постановлению слова ", и другие территории города Москвы" исключить.
4.6. Пункт 11 приложения к постановлению дополнить абзацем в следующей редакции:
"иные территории города Москвы.".
4.7. Пункт 12 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"12. Информация об объектах видеонаблюдения может передаваться в ЕЦХД на основании соглашений о взаимодействии, заключаемых в соответствии с типовыми формами соглашений, утверждаемыми Департаментом информационных технологий города Москвы, или на основании государственных контрактов на оказание услуг по предоставлению информации, заключаемых между поставщиками информации и оператором ЕЦХД. Решением Департамента информационных технологий города Москвы определяются особенности порядка передачи в ЕЦХД информации об объектах видеонаблюдения.".
4.8. Пункт 13 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"13. В случаях, определенных Департаментом информационных технологий города Москвы, совместным решением Департамента информационных технологий города Москвы, Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы и иных органов исполнительной власти города Москвы создается рабочая группа для рассмотрения и разрешения отдельных вопросов функционирования ЕЦХД, поступления в ЕЦХД информации, а также передачи информации, хранящейся и обрабатываемой в ЕЦХД, пользователям информации.".
4.9. Пункт 14 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"14. Информация об объектах видеонаблюдения, сведения в отношении которых составляют государственную тайну, а также информация о территориях, располагающихся в границах города Москвы, но не являющихся территорией Российской Федерации, не подлежит передаче в ЕЦХД. Информация об объектах видеонаблюдения, хранящаяся и обрабатываемая в ЕЦХД, не является информацией ограниченного доступа.".
4.10. Абзац четвертый пункта 21 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"посредством обеспечения трансляции информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.".
4.11. Пункт 21 приложения к постановлению дополнить абзацем в следующей редакции:
"Доступ в ЕЦХД для получения информации в режиме реального времени предоставляется также организацией, отобранной на конкурсной основе в соответствии с пунктами 21(1), 21(2) настоящего Положения.".
4.12. Приложение к постановлению дополнить пунктом 21(1) в следующей редакции:
"21(1). Департамент информационных технологий города Москвы проводит конкурс на право возмездного предоставления победителем конкурса информации, хранящейся и обрабатываемой в ЕЦХД, гражданам и организациям.".
4.13. Приложение к постановлению дополнить пунктом 21(2) в следующей редакции:
"21(2). Порядок организации и проведения конкурса на право возмездного предоставления победителем конкурса информации, хранящейся и обрабатываемой в ЕЦХД, гражданам и организациям устанавливается Департаментом информационных технологий города Москвы.".
4.14. В пункте 22 приложения к постановлению слова "своих полномочий согласно компетенции" заменить словами "своих функций и полномочий".
4.15. В пункте 23 приложения к постановлению слова "ссылки на конкретную правовую норму, подтверждающую полномочие, для реализации которого необходима запрашиваемая информация" заменить словами "ссылок на правовые нормы и (или) документы, подтверждающие функции и полномочия, в рамках реализации которых пользователю необходима содержащаяся в ЕЦХД информация".
4.16. Пункт 25 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"25. Доступ в ЕЦХД для получения информации в режиме реального времени предоставляется Мэру Москвы и уполномоченным им должностным лицам, федеральным органам государственной власти, органам государственной власти города Москвы, организациям в целях осуществления федеральными органами государственной власти, органами государственной власти города Москвы своих функций и полномочий согласно компетенции, а также в целях развития возможностей использования ЕЦХД.
Доступ в ЕЦХД для получения информации в режиме реального времени предоставляется оператором ЕЦХД гражданам и (или) организациям в иных целях за плату в случаях, определенных регламентом доступа, утверждаемым Департаментом информационных технологий города Москвы в соответствии с пунктом 21 настоящего Положения, а также организацией, отобранной на конкурсной основе в соответствии с пунктами 21(1) и 21(2) настоящего Положения.
Состав хранящейся и обрабатываемой в ЕЦХД информации, которая может быть предоставлена за плату гражданам и организациям, определяет Департамент информационных технологий города Москвы.".
4.17. Пункт 26 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"26. Доступ в ЕЦХД для получения информации в режиме реального времени федеральным органам государственной власти, органам государственной власти города Москвы и организациям в целях, определенных абзацем первым пункта 25 настоящего Положения, осуществляется на основании письменного обращения одного из указанных в настоящем пункте пользователей информации по решению оператора ЕЦХД путем предоставления доступа к информационному ресурсу (порталу) ЕЦХД или архиву ЕЦХД. Порядок функционирования информационного ресурса (портала) ЕЦХД, объем прав доступа к ЕЦХД определяются Департаментом информационных технологий города Москвы.".
4.18. Пункты 27, 28 приложения к постановлению признать утратившими силу.
4.19. Пункт 29 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"29. Трансляция содержащейся в ЕЦХД информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет организуется в открытом доступе.".
4.20. Пункт 30 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"30. Состав информации, в отношении которой обеспечивается трансляция в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, порядок ее трансляции определяются Департаментом информационных технологий города Москвы.".
4.21. Приложение к Положению приложения к постановлению признать утратившим силу.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Ермолаева А.В.

Мэр Москвы С.С. Собянин

Добавить комментарий