Без рубрики

Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Городское поселение Кашира"

Решение Совета депутатов муниципального образования "Городское поселение Кашира" МО от 14.11.2014 N 5/3

В соответствии с главой 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 18.10.2014 N 126/2014-ОЗ "О единой дате начала применения на территории Московской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", Уставом муниципального образования "Городское поселение Кашира" Совет депутатов муниципального образования "Городское поселение Кашира" решил:
1. Установить на территории муниципального образования "Городское поселение Кашира" налог на имущество физических лиц (далее — налог) и ввести его в действие с 1 января 2015 года.
В соответствии с главой 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации настоящим решением определяются налоговые ставки налога на имущество физических лиц, устанавливаются налоговые льготы, определяются порядок и сроки уплаты налога.
1.1. Налогоплательщиками налога (далее — налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии с подпунктом 1.2 пункта 1 настоящего решения.
1.2. Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования "Городское поселение Кашира" следующее имущество:
1) жилой дом;
2) жилое помещение (квартира, комната);
3) гараж, машино-место;
4) единый недвижимый комплекс;
5) объект незавершенного строительства;
6) иные здание, строение, сооружение, помещение.
Жилые строения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, относятся к жилым домам.
Не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.
1.3. Порядок определения налоговой базы исходя из кадастровой и инвентаризационной стоимости объекта налогообложения предусмотрен статьями 403, 404 главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации.
1.4. Налоговый период.
Налоговым периодом признается календарный год.
1.5. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах от кадастровой стоимости:
1) объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых не превышает 300 млн. рублей:
жилые помещения — 0,3 процента;
жилые дома — 0,3 процента;
объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом, — 0,3 процента;
единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), — 0,3 процента;
гаражи и машино-места — 0,3 процента;
хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства, — 0,3 процента;
2) объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, — в 2015 году — 1,5 процента; в 2016 году — 2 процента;
3) объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн. рублей, — 2 процента;
4) прочих объектов налогообложения — 0,5 процента.
Налоги зачисляются в бюджет муниципального образования "Городское поселение Кашира" по месту нахождения (регистрации) объекта налогообложения.
1.6. Установить для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории муниципального образования "Городское поселение Кашира", льготы в соответствии со статьей 407 главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации.
1.7. Порядок исчисления суммы налога производится в соответствии со статьей 408 главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации.
1.8. Порядок и сроки уплаты налога.
Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.
Налогоплательщик уплачивает налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.
2. Отменить решение Совета депутатов муниципального образования "Городское поселение Кашира" от 11 декабря 2012 года N 221/59 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Городское поселение Кашира".
3. Отменить решение Совета депутатов муниципального образования "Городское поселение Кашира" от 27 ноября 2013 года N 273/74 "О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования "Городское поселение Кашира" от 11.12.2012 N 221/59 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Городское поселение Кашира".
4. Направить настоящее решение главе муниципального образования "Городское поселение Кашира" для подписания и опубликования.
5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
6. Опубликовать настоящее решение в газете "Городское поселение Кашира".
7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрацию Каширского муниципального района.

Глава муниципального образования "Городское поселение Кашира" С.Ю. Буров

Добавить комментарий