Без рубрики

О внесении изменений в Порядок проведения торгов в форме открытого аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, утвержденный решением Совета депутатов от 18.12.2013 N 584/81

Решение Совета депутатов городского округа Котельники МО от 11.11.2014 N 14/4

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом городского округа Котельники Московской области Совет депутатов городского округа Котельники Московской области решил:
1. Внести в Порядок проведения торгов в форме открытого аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, утвержденный решением Совета депутатов от 18.12.2013 N 584/81 (в редакции решений Совета депутатов N 639/88 от 21.05.2014, N 645/90 от 18.06.2014, N 655/91 от 27.06.2014) (далее — Порядок), следующие изменения:
1.1. Приложение N 1 к Порядку изложить в новой редакции (приложение).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Котельники сегодня" и на официальном сайте городского округа Котельники Московской области в сети Интернет.

Глава городского округа А.Ю. Седзеневский 11.11.2014

Приложение к решению Совета депутатов городского округа Котельники Московской области от 11 ноября 2014 г. N 14/4

 Типовая форма договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкцийг. КотельникиМосковская область "___" _____________ 20____ г.

Администрация городского округа Котельники Московской области, в дальнейшем именуемая "Администрация", в лице ________________, действующего на основании ___________________, с одной стороны, и _________________, в дальнейшем именуемое "Рекламораспространитель", в лице ____________________, действующего на основании ____________________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", руководствуясь протоколом Комиссии от "___" __________ 20__ г. N __ "Об итогах торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности городского округа Котельники Московской области, а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа Котельники Московской области", заключили настоящий договор (далее — Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Рекламораспространитель имеет право на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, места размещения и характеристики которых указаны в приложении N 1 к настоящему Договору, за плату, уплачиваемую в бюджет городского округа Котельники Московской области.

2. Срок Договора

2.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует в течение 5 (пяти) лет до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Договору.
2.2. По окончании срока действия настоящего Договора обязательства Сторон по Договору прекращаются.

3. Платежи и расчеты по Договору

3.1. Оплата цены конкурсного предложения за право заключения настоящего Договора осуществляется Рекламораспространителем на основании протокола Комиссии от "___" ___________ 20__ г. N __ "Об итогах торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности городского округа Котельники Московской области, а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа Котельники Московской области" в течение 10 (десяти) банковских дней с даты подписания настоящего Договора.
 Плата за право заключения настоящего Договора на установку иэксплуатацию рекламных конструкций составляет ____________________________, (сумма прописью)НДС не облагается. С учетом внесенного задатка в размере составляет _____________________, (сумма прописью)при проведении торгов платеж составляет составляет ______________________, (сумма прописью)НДС не облагается.
3.2. Годовая плата за установку и эксплуатацию рекламных конструкций уплачивается ежеквартально равными платежами до 15 числа последнего месяца текущего квартала. Годовой размер платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций указан в приложении N 1 к настоящему Договору.
3.3. Изменение платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций осуществляется в следующем порядке: начиная с первого января года, следующего за годом заключения настоящего Договора, указанный в п. 3.2 размер платы увеличивается на плановую максимальную ставку инфляции, установленную на соответствующий год федеральным законом о федеральном бюджете. Об увеличении размера платы Стороны подписывают дополнительное соглашение к Договору. Уклонение или отказ Рекламораспространителя от подписания указанного дополнительного соглашения не освобождают его от обязанностей внесения платы в размере, определенном в п. 3.2 и увеличенном на ставку инфляции.
3.4. Реквизиты для перечисления платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции:
Банк получателя: ______________________________
БИК ___________________________________________
Расчетный счет N ______________________________
Получатель: ___________________________________
ИНН _______________, КПП ______________________
КБК 11109044040000120 (прочие поступления от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности (за исключением имущества бюджетных и автономных учреждений, а также имущества государственных и муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных).
ОКТМО _________________________________________
Назначение платежа: плата по договору от ___.___.2014 N ____ на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.
3.5. Размер платы за неполный период (квартал) исчисляется пропорционально количеству календарных дней установки и эксплуатации рекламной конструкции в квартале к количеству дней данного квартала.
3.6. Плата за установку и эксплуатацию рекламных конструкций исчисляется с момента заключения настоящего Договора.
3.7. Рекламораспространитель обязан предоставить в Администрацию копии документов, подтверждающих перечисление денежных средств, в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента оплаты.
3.8. Размер годовой платы по Договору может быть изменен Администрацией в одностороннем порядке в случае изменения базовой ставки и коэффициентов, применяемых для расчета платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций, при этом Администрация направляет Рекламораспространителю уведомление, которое является неотъемлемой частью настоящего Договора.
3.9. Расчет платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций и уточнение реквизитов Сторон производятся ежегодно путем заключения дополнительного соглашения к настоящему Договору.

4. Права и обязанности Сторон

4.1. Администрация обязуется:
4.1.1. Обеспечить Рекламораспространителю возможность установки и эксплуатации рекламных конструкций, указанных в приложении N 1 к настоящему Договору, на срок, определенный пунктом 2.1 настоящего Договора.
4.1.2. Не создавать препятствий Рекламораспространителю при монтаже рекламных конструкций при условии наличия у последнего необходимой разрешительной документации.
4.1.3. Оказывать в период действия Договора Рекламораспространителю консультационную, информационную и иную помощь в целях эффективного и соответствующего законодательству использования рекламного места, предоставленного во временное пользование в соответствии с условиями настоящего Договора.
4.1.4. Осуществлять контроль за техническим состоянием, целевым использованием, внешним видом рекламных конструкций. В случае выявления несоответствия технического состояния или внешнего вида, а также фактов нецелевого использования рекламных конструкций Администрация направляет Рекламораспространителю требование об устранении нарушений условий размещения рекламных конструкций с указанием срока на устранение.
4.1.5. Информировать Рекламораспространителя об изменении условий установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории городского округа Котельники Московской области.
4.2. Администрация имеет право:
4.2.1. Обеспечить явку своих уполномоченных представителей для наблюдения за монтажом и демонтажем и техническим состоянием рекламных конструкций.
4.2.2. Размещать на рекламных конструкциях материалы социальной рекламы и рекламы, представляющей особую общественную значимость для Московской области.
4.3. Рекламораспространитель обязуется:
4.3.1. Разместить рекламные конструкции и осуществлять их эксплуатацию в полном соответствии с требованием действующего законодательства, выданным разрешением на установку рекламных конструкций, Положением об установке и эксплуатации рекламных конструкций на территории городского округа Котельники Московской области, утвержденным _______________________, требованиями настоящего Договора.
4.3.2. В течение всего срока эксплуатации обеспечить надлежащее техническое состояние рекламных конструкций, обеспечивать уборку прилегающей территории.
4.3.3. Своевременно производить оплату в соответствии с условиями настоящего Договора. Датой внесения платы считается дата приема банком к исполнению платежного поручения.
4.3.4. По требованию Администрации размещать на рекламных конструкциях социальную рекламу и рекламу, представляющую особую общественную значимость для Московской области.
Распространение социальной рекламы является обязательным для Рекламораспространителя в пределах пяти процентов годового объема распространяемой им рекламы от общей рекламной площади рекламных конструкций.
Распространение рекламы, представляющей особую общественную значимость для Московской области, осуществляется не менее десяти процентов годового объема распространяемой им рекламы от общей рекламной площади рекламных конструкций.
При этом Администрация согласовывает с Рекламораспространителем точный период размещения не менее чем за 5 рабочих дней.
4.3.5. В случае прекращения либо досрочного расторжения настоящего Договора, а также в случае аннулирования разрешения или признания его недействительным произвести демонтаж рекламных конструкций в течение месяца и удалить информацию, размещенную на таких рекламных конструкциях, в течение трех дней.
4.3.6. После демонтажа рекламных конструкций произвести за свой счет благоустройство рекламных мест в течение трех рабочих дней.
4.4. Рекламораспространитель имеет право:
4.4.1. Разместить на предоставленных рекламных местах принадлежащие ему рекламные конструкции на срок, указанный в пункте 2.1 настоящего Договора.
4.4.2. Демонтировать рекламные конструкции по истечении срока, указанного в пункте 2.1 настоящего Договора, по любым основаниям, при этом плата за установку и эксплуатацию рекламных конструкций Рекламораспространителю не возвращается.

5. Ответственность Сторон

5.1. Стороны, виновные в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по настоящему Договору, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
5.2. Рекламораспространитель несет ответственность за нарушения Федерального закона "О рекламе", допущенные им при установке и эксплуатации рекламных конструкций, а также за ущерб, причиненный рекламными конструкциями жизни, здоровью и имуществу третьих лиц, в соответствии с действующим законодательством.
5.3. За несвоевременную оплату по настоящему Договору Рекламораспространитель уплачивает пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день возникновения просрочки, от неперечисленных сумм за каждый день просрочки.
Оплата пеней не освобождает Рекламораспространителя от внесения платы в соответствии с условиями настоящего Договора.

6. Порядок изменения, прекращения и расторжения Договора

6.1. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут или изменен по взаимному соглашению Сторон. Вносимые дополнения и изменения в настоящий Договор оформляются письменно дополнительными соглашениями, которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
6.2. В случае одностороннего расторжения Договора по инициативе Рекламораспространителя он направляет в Администрацию в срок не менее чем за 30 дней уведомление о расторжении Договора с указанием даты его прекращения.
6.3. Администрация вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке в следующих случаях:
6.3.1. Размещения материалов, не относящихся к рекламе, социальной рекламе, или использования рекламных конструкций не по целевому назначению.
6.3.2. Смены владельца рекламных конструкций без уведомления Администрации в течение 5 дней с документированной даты смены владельца.
6.3.3. Невнесения в установленный срок платы по настоящему Договору, если просрочка платежа составляет более 3 месяцев.
6.3.4. Невыполнения Рекламораспространителем обязанности по размещению социальной рекламы и рекламы, представляющей особую общественную значимость для Московской области.
6.3.5. Неоднократного невыполнения требований Администрации об устранения несоответствия размещения рекламных конструкций, установленного уполномоченными органами, разрешению и техническим требованиям, определенным для конструкций данного типа.
6.4. В случае одностороннего расторжения настоящего Договора по инициативе Администрации она направляет Рекламораспространителю уведомление о расторжении Договора с указанием даты его прекращения.
6.5. В случае прекращения настоящего Договора в соответствии с пунктами 6.2 и 6.3 денежные средства, оплаченные Рекламораспространителем, возврату не подлежат.

7. Порядок разрешения споров

7.1. Стороны договорились принимать все меры к разрешению разногласий между ними путем переговоров.
7.2. При невозможности достигнуть соглашения все вопросы, имеющие отношение к настоящему Договору, но прямо в нем не оговоренные, разрешаются в суде, арбитражном суде.
7.3. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, применяются нормы действующего законодательства.

8. Форс-мажорные обстоятельства

8.1. Стороны освобождаются за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.
8.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств, обязана в письменной форме в 10-дневный срок письменно известить другую Сторону о наступлении вышеизложенных обстоятельств, предоставив дополнительно подтверждение компетентных органов.
8.3. Невыполнение условий пункта 8.2 лишает Сторону права ссылаться на форс-мажорные обстоятельства при невыполнении обязательств по настоящему Договору.
8.4. При наступлении форс-мажорных обстоятельств Стороны имеют право отложить выполнение своих обязательств соразмерно времени, в течение которого будут действовать данные обстоятельства пересмотреть условия настоящего Договора или отказаться от дальнейшего выполнения своих обязательств в случае, если эти обстоятельства будут длиться более трех месяцев, и расторгнуть настоящий Договор при условии достижения компромисса по всем спорным вопросам.

9. Прочие условия

9.1. Заключение Договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций осуществляется в соответствии с нормами федерального закона и гражданского законодательства.
9.2. Стороны настоящего Договора обязаны письменно уведомлять об изменении организационно-правовой формы, юридического адреса, банковских реквизитов не позднее 3 (трех) рабочих дней с начала указанных изменений.
9.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

10. Адреса и банковские реквизиты Сторон

Администрация: Рекламораспространитель:┌──────────────────────────────────────┬──────────────────────────────────┐│Администрация городского округа │ ││Котельники Московской области │ │├──────────────────────────────────────┼──────────────────────────────────┤│Тел. │ │├──────────────────────────────────────┼──────────────────────────────────┤│Адрес │ │├──────────────────────────────────────┼──────────────────────────────────┤│ИНН │ │├──────────────────────────────────────┼──────────────────────────────────┤│КПП │ │├──────────────────────────────────────┼──────────────────────────────────┤│Банк │ │├──────────────────────────────────────┼──────────────────────────────────┤│Р/сч │ │├──────────────────────────────────────┼──────────────────────────────────┤│КБК │ │├──────────────────────────────────────┼──────────────────────────────────┤│БИК │ │├──────────────────────────────────────┼──────────────────────────────────┤│ОКТМО │ │└──────────────────────────────────────┴──────────────────────────────────┘ Подписи Сторон: Администрация: Рекламораспространитель: Должность, подпись Должность, подпись М.П. М.П.

Приложение N 1 к Договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций от "__" ________ 201__ N __

Перечень мест размещения рекламных конструкций с указанием характеристик рекламных конструкций

N п/п
Адрес установки и эксплуатации рекламной конструкции
N рекламной конструкции по схеме размещения
Вид рекламной конструкции
Тип рекламной конструкции и ее техническая характеристика
Размер рекламной конструкции
Количество сторон рекламной конструкции
Общая площадь информационного поля рекламной конструкции, кв. м
Срок действия Договора
Годовой размер платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции, руб.

 Адреса, банковские реквизиты и подписи СторонАдминистрация: Рекламораспространитель:Подпись должностного лица Подпись должностного лица_________________________ _________________________М.П. М.П.

Добавить комментарий