Без рубрики

Об утверждении Порядка взыскания остатков непогашенных бюджетных кредитов, предоставленных из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области

Распоряжение Минфина МО от 11.11.2014 N 22РВ-57

В соответствии с пунктом 4 статьи 93.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации и приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12.11.2007 N 104н "Об утверждении Общих требований к порядку взыскания остатков непогашенных кредитов, предоставленных из бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных районов", в целях определения порядка взыскания остатков непогашенных бюджетных кредитов, предоставленных из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области:
1. Утвердить прилагаемый Порядок взыскания остатков непогашенных бюджетных кредитов, предоставленных из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области.
2. Признать утратившим силу распоряжение Министерства финансов Московской области от 23.03.2010 N 18 "Об утверждении Порядка взыскания остатков непогашенных бюджетных кредитов, предоставленных из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области".
3. Бюджетному управлению Министерства финансов Московской области направить копию настоящего распоряжения в трехдневный срок после его подписания в Главное управление по информационной политике Московской области для официального опубликования (размещения) настоящего распоряжения в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и на Интернет-портале Правительства Московской области.
4. Управлению кадров и организационной работы Министерства финансов Московской области:
направить копию настоящего распоряжения в семидневный срок после его принятия в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области для включения в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации и в Прокуратуру Московской области;
направить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области копию газеты "Ежедневные новости. Подмосковье", в которой опубликовано настоящее распоряжение, в семидневный срок со дня ее выхода в свет.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Министр финансов Московской области А.О. Котяков

Утвержден распоряжением Министерства финансов Московской области от 11 ноября 2014 г. N 22РВ-57

ПОРЯДОК ВЗЫСКАНИЯ ОСТАТКОВ НЕПОГАШЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ КРЕДИТОВ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру взыскания в бюджет Московской области остатков непогашенных бюджетных кредитов, предоставленных из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области, включая проценты, пени и штрафы (далее — остаток непогашенного бюджетного кредита).
2. В случае если бюджетный кредит не погашен в срок, установленный договором о предоставлении бюджетного кредита, остаток непогашенного бюджетного кредита взыскивается Министерством финансов Московской области (далее — Министерство) за счет дотаций бюджету муниципального образования Московской области из бюджета Московской области (далее — дотация), а также за счет отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в местный бюджет (далее — отчисления).
3. Решение о взыскании остатка непогашенного бюджетного кредита принимается Министерством и оформляется распоряжением Министерства о взыскании остатка непогашенного бюджетного кредита (далее — распоряжение Министерства о взыскании) по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку не позднее 10 рабочих дней со дня истечения срока погашения бюджетного кредита.
Подготовка распоряжения Министерства о взыскании осуществляется Бюджетным управлением Министерства на основании договора о предоставлении бюджетного кредита, а также данных бюджетного учета Министерства, подтверждающих наличие остатка непогашенного бюджетного кредита.
К взысканию подлежит остаток непогашенного бюджетного кредита, начисленный на момент подписания распоряжения Министерства о взыскании в соответствии с условиями договора о предоставлении бюджетного кредита.
4. Копии распоряжения Министерства о взыскании не позднее следующего рабочего дня со дня его подписания направляются Бюджетным управлением Министерства в Управление бюджетного учета и отчетности Министерства, а также в исполнительно-распорядительный орган муниципального образования, в отношении которого проводится процедура взыскания остатка непогашенного бюджетного кредита.
5. Управление бюджетного учета и отчетности Министерства направляет в Управление Федерального казначейства по Московской области уведомление Министерства о взыскании остатка непогашенного бюджетного кредита (далее — уведомление Министерства о взыскании) по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку не позднее 3 рабочих дней со дня получения копии распоряжения Министерства о взыскании.
6. Управление Федерального казначейства по Московской области производит взыскание остатка непогашенного бюджетного кредита с балансового счета 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" в порядке, утвержденном приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12.11.2007 N 104н "Об утверждении Общих требований к порядку взыскания остатков непогашенных кредитов, предоставленных из бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных районов".
7. В случае добровольного погашения остатка непогашенного бюджетного кредита в период процедуры взыскания в бюджет Московской области остатка непогашенного бюджетного кредита:
7.1. Министерством не позднее 10 рабочих дней со дня получения от Управления бюджетного учета и отчетности Министерства копий платежных поручений, подтверждающих факт полного погашения остатка непогашенного бюджетного кредита, принимается решение об отмене взыскания остатка непогашенного бюджетного кредита, которое оформляется распоряжением Министерства об отмене взыскания остатка непогашенного бюджетного кредита (далее — распоряжение Министерства об отмене взыскания) по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.
Подготовка распоряжения Министерства об отмене взыскания осуществляется Бюджетным управлением Министерства.
7.2. Управление бюджетного учета и отчетности Министерства не позднее 3 рабочих дней, следующих за днем поступления средств в бюджет Московской области, направляет в Управление Федерального казначейства по Московской области отзыв уведомления Министерства о взыскании для прекращения процедуры взыскания остатка непогашенного бюджетного кредита по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку.
7.3. Копии распоряжения Министерства об отмене взыскания не позднее следующего рабочего дня со дня его подписания направляются Бюджетным управлением Министерства в Управление бюджетного учета и отчетности Министерства, а также в исполнительно-распорядительный орган муниципального образования, в отношении которого проводится процедура взыскания остатка непогашенного бюджетного кредита.
8. В срок, не превышающий 2 рабочих дней со дня поступления в Министерство документов от Управления Федерального казначейства по Московской области о зачислении денежных средств на лицевой счет Министерства, Управление бюджетного учета и отчетности Министерства отражает в бюджетном учете Министерства погашение остатка непогашенного бюджетного кредита и представляет в Бюджетное управление Министерства копии платежных поручений.
9. Остаток непогашенного бюджетного кредита, не взысканный в текущем финансовом году из бюджета муниципального образования Московской области, подлежит взысканию в очередном финансовом году в соответствии с настоящим Порядком.

Приложение N 1 к Порядку

О взыскании остатка непогашенного бюджетного кредита*

 В соответствии с пунктом 2 статьи 93.3 Бюджетного кодекса РоссийскойФедерации, Порядком взыскания остатков непогашенных бюджетных кредитов,предоставленных из бюджета Московской области бюджетам муниципальныхобразований Московской области, утвержденным распоряжением Министерствафинансов Московской области от "__" _______ 20__ года N _____: 1. Взыскать с бюджета _________________________________________________ (наименование муниципального образования Московской области)остаток непогашенного бюджетного кредита, предоставленного в соответствии сдоговором о предоставлении бюджетного кредита от "___" _____ 20__ года N __в сумме ___________ (____________________) рублей, (сумма прописью)в том числе:основной долг _____________ (____________________) рублей; (сумма прописью)проценты за пользование бюджетным кредитом ________________________________(___________________) рублей; (сумма прописью)пени за несвоевременный возврат суммы основного долга по бюджетному кредиту____________ (____________________) рублей; (сумма прописью)пени за несвоевременную уплату процентов за пользование бюджетным кредитом____________ (____________________) рублей; (сумма прописью)штрафы за нецелевое использование бюджетного кредита ______________________(__________________________________) рублей (сумма прописью)за счет: дотаций __________________________________________________________ (наименование дотаций)из бюджета Московской области бюджету _____________________________________ (наименование муниципального образования Московской области)в сумме ___________ (____________________) рублей; (сумма прописью)отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов,предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению вместный бюджет, в сумме ______________________ (__________________________) (сумма прописью)рублей. 2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на ______________________________________________________________. (должность, Ф.И.О. должностного лица)Министр финансовМосковской области _________________ ____________________ подпись (Ф.И.О.) *На бланке распоряжения Министерства финансов Московской области.

Приложение N 2 к Порядку

 Кому: Управление Федерального казначейства по Московской области Уведомление* от "___" ___________ 20__ года N ___ о взыскании остатка непогашенного бюджетного кредита Министерство финансов Московской области уведомляет о необходимостивзыскания с бюджета _______________________________________________________ (наименование муниципального образования Московской области)остатка непогашенного бюджетного кредита, предоставленного в соответствии сдоговором о предоставлении бюджетного кредита от "__" ______ 20__ года N __в сумме ____________ (________________________) рублей, (сумма прописью)в том числе:основной долг _______________ (________________________) рублей; (сумма прописью)проценты за пользование бюджетным кредитом ________________________________(_______________________) рублей; (сумма прописью)пени за несвоевременный возврат суммы основного долга по бюджетному кредиту__________ (_______________________) рублей; (сумма прописью)пени за несвоевременную уплату процентов за пользование бюджетным кредитом__________ (_______________________) рублей; (сумма прописью)штрафы за нецелевое использование бюджетного кредита ________________________________ (_______________________) рублей (сумма прописью)за счет: дотаций __________________________________________________________ (наименование дотаций)из бюджета Московской области бюджету _____________________________________ (наименование муниципального образования Московской области)в сумме __________________ (______________________) рублей; (сумма прописью)отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов,предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению вместный бюджет, в сумме ________________ (______________________) рублей. (сумма прописью) Взысканные средства в счет погашения вышеуказанных сумм зачислять вбюджет Московской области по следующим реквизитам: основной долг (КБК, реквизиты); проценты, пени и штрафы (КБК,реквизиты). Приложение: копия распоряжения Министерства финансов Московской области о взыскании остатка непогашенного бюджетного кредита от "___" ______ 20__ года N ____ - на _____ листах.Начальник Управления бюджетного учетаи отчетности Министерства финансовМосковской области ____________ _________________________ подпись (Ф.И.О.)Принял к исполнениюот Управления Федерального казначействапо Московской области ____________ _________________________ подпись (Ф.И.О., должность, дата) *На бланке письма Министерства финансов Московской области.

Приложение N 3 к Порядку

Об отмене взыскания остатка непогашенного бюджетного кредита*

 В соответствии с Порядком взыскания остатков непогашенных бюджетныхкредитов, предоставленных из бюджета Московской области бюджетаммуниципальных образований Московской области, утвержденным распоряжениемМинистерства финансов Московской области от "___" _________ 20__ года N __,в связи с добровольным погашением в полном объеме остатка непогашенногобюджетного кредита, предоставленного в соответствии с договором опредоставлении бюджетного кредита от "___" _____ 20__ года N ______: Отменить взыскание с бюджета __________________________________________ (наименование муниципального образования Московской области)остатка непогашенного бюджетного кредита, введенное распоряжениемМинистерства финансов Московской области от "___" _____ 20__ года N ______.Министр финансовМосковской области _______________ ____________________ подпись (Ф.И.О.) *На бланке распоряжения Министерства финансов Московской области.

Приложение N 4 к Порядку

 Кому: Управление Федерального казначейства по Московской области Отзыв* уведомления от "__" _____ 20__ года N ____ о взыскании остатка непогашенного бюджетного кредита Министерство финансов Московской области отзывает уведомление от "____"______ 20__ года N ___ о взыскании остатка непогашенного бюджетного кредитав связи с добровольным погашением в полном объеме бюджетом ___________________________________________________________________________________________ (наименование муниципального образования Московской области)остатка непогашенного бюджетного кредита, предоставленного в соответствии сдоговором о предоставлении бюджетного кредита от "___" ____ 20__ года N __.Министр финансовМосковской области _________ _________________________ подпись (Ф.И.О.)Начальник Управления бюджетного учетаи отчетности Министерства финансовМосковской области _________ _________________________ подпись (Ф.И.О.)Принял к исполнениюот Управления Федерального казначействапо Московской области _________ _________________________ подпись (Ф.И.О., должность, дата) *На бланке письма Министерства финансов Московской области.

Добавить комментарий