Без рубрики

Об организации работы по заключению соглашений о намерениях осуществлять взаимодействие в рамках реализации инвестиционного проекта

Распоряжение Минсельхозпрода МО от 27.10.2014 N 17РВ-103

В целях стимулирования инвестиционной активности и привлечения инвестиций в сферу сельского хозяйства:
1. Утвердить прилагаемую форму Соглашения о намерениях осуществлять взаимодействие в рамках реализации инвестиционного проекта (далее — Соглашение).
2. Управлению правового обеспечения организовать работу по заключению Соглашений с организациями, заявившими о своем намерении осуществлять взаимодействие с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области в рамках реализации инвестиционного проекта.
3. Управлению организационной и кадровой работы в трехдневный срок с момента подписания настоящего распоряжения обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Министр Д.А. Степаненко

Утверждена распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 27 октября 2014 г. N 17РВ-103

Форма

Соглашение о намерениях осуществлять взаимодействие в рамках реализации инвестиционного проекта

г. Москва "___" ________ 2014 г.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, далее именуемое "Министерство", в лице министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Д.А. Степаненко, действующего на основании Положения о Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 21.10.2011 N 1233/43, и постановления Губернатора Московской области от 23.09.2014 N 183-ПГ, с одной стороны, и ______________, далее именуемое "Организация", в лице ________________, действующего на основании ______________, с другой стороны, далее именуемые совместно "Стороны", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 1. Предмет Соглашения Стороны заинтересованы реализовать инвестиционный проект"________________________________________________________________" (далее -Инвестиционный проект) и выражают намерение осуществлять взаимодействие впроцессе реализации Инвестиционного проекта. В рамках настоящего Соглашения Стороны будут осуществлятьвзаимодействие по следующим направлениям: формирование предложений по земельному(ым) участкам для строительства(реконструкции) Организацией (в случае отсутствия земельного участка)___________________________________________________________________________ (указывается объект инвестиционной деятельности) создание Организацией ________________________________________________; (указывается объект инвестиционной деятельности с адресом местоположения объекта и земельного участка) информирование Министерством Организации по оказанию государственнойподдержки в сфере агропромышленного комплекса.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Министерство:
2.1.1. Оказывает информационно-консультационную поддержку Организации в рамках настоящего Соглашения.
2.1.2. Рассматривает Инвестиционный проект на заседании Рабочей группы по рассмотрению инвестиционных проектов в Министерстве (далее — Рабочая группа).
2.1.3. В случае заключения с Организацией соглашения о предоставлении средств из бюджета Московской области на проведение мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Московской области организовывает работу по предоставлению субсидий, уведомляет о прекращении или о приостановлении выплат в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Московской области.
2.2. Организация:
2.2.1. Направляет Инвестиционный проект в Министерство для рассмотрения на заседании Рабочей группы.
2.2.2. Представляет в Министерство пакет документов, необходимых для заключения соглашения о предоставлении средств из бюджета Московской области на проведение мероприятий в сфере агропромышленного комплекса.
2.2.3. Гарантирует достоверность представленных документов и сведений.
 2.2.4. Обеспечивает создание и (или) реконструкцию__________________________________________________________________________. (указывается объект инвестиционной деятельности)

3. Формы взаимодействия

3.1. Стороны могут обмениваться информацией на безвозмездной основе с учетом требований законодательства о защите информации.

4. Особые условия

4.1. Стороны осуществляют обмен информацией по вопросам, предусмотренным Соглашением, и обязуются не разглашать сведения, содержащие коммерческую тайну, и информацию ограниченного распространения, используя их только в целях реализации Соглашения.
4.2. Соглашение не затрагивает обязательств каждой из Сторон по заключенным ими соглашениям (договорам) с третьими сторонами и поэтому не может быть использовано в ущерб интересам какой-либо из них или служить препятствием для выполнения его участниками взятых перед третьими сторонами обязательств.

5. Прочие условия

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по настоящему Соглашению, разрешаются путем переговоров.
5.2. Все изменения и дополнения в настоящее Соглашение осуществляются по взаимному согласию Сторон в письменной форме. Изменения и дополнения действительны, если они подписаны уполномоченными представителями двух Сторон, и являются неотъемлемыми частями настоящего Соглашения.
5.3. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует до 31 декабря 201__ года. Если за один месяц до окончания действия Соглашения ни одна из Сторон не уведомит другую Сторону о расторжении, то Соглашение считается пролонгированным на тех же условиях на тот же срок.
5.4. Любая из Сторон может выйти из настоящего Соглашения, если уведомит о своем желании прекратить сотрудничество путем направления другой Стороне письменного уведомления за один месяц до предполагаемой даты выхода из настоящего Соглашения.
5.5. Настоящее Соглашение заключено в двух экземплярах по одному для каждой Стороны, имеющих одинаковую юридическую силу.

6. Адреса и реквизиты Сторон

Министерство: Организация:Юридический адрес: 141400, Московскаяобласть, г. Химки, ул. Московская, д. 15Фактический адрес: 127994, г. Москва,ул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13тел.: 8 (495) 699-91-02факс: 8 (495) 699-62-61Министр сельского хозяйстваи продовольствия Московской области___________________ /Д.А. Степаненко/ (подпись)

Добавить комментарий