Без рубрики

О внесении изменений в постановление главы города Серпухова от 30.12.2011 N 2188 "Об утверждении Порядка предоставления частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях и негосударственных общеобразовательных учреждениях города Серпухова Московской области, прошедших государственную аккредитацию"

Постановление главы г. Серпухова МО от 17.10.2014 N 1658

В целях оказания социальной поддержки отдельным категориям обучающихся в общеобразовательных учреждениях города Серпухова, сохранения и укрепления здоровья обучающихся, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке, в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных учреждениях", на основании Устава города Серпухова постановляю:
1. Пункт 3 Порядка предоставления частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях и негосударственных общеобразовательных учреждениях, прошедших государственную аккредитацию, города Серпухова Московской области, утвержденного постановлением главы города Серпухова от 30.12.2011 N 2188, изложить в новой следующей редакции:
"Частичная компенсация стоимости питания предоставляется в виде дотации на питание:
— для обучающихся — детей из многодетных семей, имеющих постоянное место проживания в Московской области, и для учащихся муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида" — бесплатный горячий обед и завтрак 1 раз в день в течение учебного дня;
— для остальных категорий обучающихся, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, — бесплатный горячий обед 1 раз в течение учебного дня".
2. Настоящее постановление распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 сентября 2014 года.
3. Начальнику отдела пресс-службы администрации города Серпухова Балашовой И.В. опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Серпухова.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации — начальника Управления здравоохранения города Серпухова Е.Ю. Огневу.

И.о. главы города, первый заместитель главы администрации А.С. Воробьев

Добавить комментарий