Без рубрики

О внесении изменений в Положение о порядке предоставления жилых помещений гражданам в Дмитровском муниципальном районе, утвержденное решением Совета депутатов Дмитровского муниципального района Московской области от 29.05.2014 N 415/75

Решение Совета депутатов Дмитровского муниципального района МО от 10.10.2014 N 448/83

В соответствии с протестом Дмитровской городской прокуратуры N 21-02-2014 от 10.09.2014 на п. 4.6.2 Положения о порядке предоставления жилых помещений гражданам в Дмитровском муниципальном районе, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", действуя на основании Устава Дмитровского муниципального района Московской области, Совет депутатов Дмитровского муниципального района Московской области решил:
1. Внести изменения в Положение о порядке предоставления жилых помещений гражданам в Дмитровском муниципальном районе, утвержденное решением Совета депутатов Дмитровского муниципального района Московской области от 29.05.2014 N 415/75:
1.1. Пункт 4.6.2 изложить в следующей редакции:
"4.6.2. Договор найма специализированного жилого помещения заключается сроком на пять лет с регистрацией по месту жительства.
После окончания срока действия договора найма специализированного жилого помещения жилое помещение исключается из специализированного жилищного фонда, и в отношении него заключается договор социального найма.
В случае выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания детям-сиротам содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок, но не более чем один раз".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации Дмитровского муниципального района А.А. Поспелову.
3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Дмитровский вестник".

Председатель Совета депутатов Дмитровского муниципального района Московской области В.К. Баринов

Первый заместитель главы администрации Дмитровского муниципального района Московской области Е.Б. Трошенкова

Добавить комментарий