Без рубрики

О Порядке разработки и предоставления технических условий на подключение объектов капитального строительства к существующим инженерным коммуникациям

Постановление администрации Воскресенского муниципального района МО от 09.09.2014 N 2170

На основании Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2006 N 83 (далее — Правила), в целях исполнения Соглашений о передаче органам местного самоуправления Воскресенского муниципального района осуществления полномочий органов местного самоуправления городского поселения Воскресенск, городского поселения Хорлово, городского поселения им. Цюрупы, сельского поселения Фединское, сельского поселения Ашитковское по решению вопросов местного значения по организации в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, на 2014 год постановляю:
1. Утвердить Порядок разработки и предоставления технических условий на подключение объектов капитального строительства к существующим инженерным коммуникациям (прилагается).
2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя администрации Воскресенского муниципального района Марахова И.В.

Руководитель администрации Воскресенского муниципального района Г.Н. Пестов

Приложение к постановлению администрации Воскресенского муниципального района Московской области от 9 сентября 2014 г. N 2170

ПОРЯДОК РАЗРАБОТКИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ

1. В соответствии с требованиями Правил технические условия выдаются:
— органами местного самоуправления на стадии формирования градостроительного плана в соответствии с п. 4 Правил;
— организациями — поставщиками энергетических ресурсов в целях подключения объекта капстроительства (реконструкции) к существующим инженерным коммуникациям и сооружениям.
2. На стадии формирования градостроительного плана:
2.1. Запрос на технические условия поступает в управление жилищно-коммунального комплекса Воскресенского муниципального района из администраций городских и сельских поселений.
2.2. Управление жилищно-коммунального комплекса Воскресенского муниципального района в день получения обращения направляет запрос в ресурсоснабжающие организации для подготовки проекта технических условий, указанных в запросе кадастровых участков, в течение 5 рабочих дней.
2.3. Технические условия должны содержать информацию о резерве или отсутствии ресурса мощности коммуникаций и сооружений, а также предлагаемый вариант получения необходимого ресурса.
2.4. При обращении в органы местного самоуправления правообладателя застроенного земельного участка в градостроительный план данного участка включаются ранее выданные правообладателю технические условия в соответствии с пунктами 5-12 Правил.
3. Технические условия на подключение, а также информация о плате за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения подготавливаются по заявлению правообладателя земельного участка ресурсоснабжающими организациями на основании указанных в п. 8 Правил документов.
4. Проект технических условий направляется на согласование и регистрацию в управление жилищно-коммунального комплекса администрации Воскресенского муниципального района в 2-недельный срок.
5. В случае возникновения в процессе подготовки технических условий вопросов, требующих комплексного подхода и более детальной проработки, управлением жилищно-коммунального комплекса администрации Воскресенского муниципального района проводится технический совет для выработки взаимоприемлемых технических решений.
6. Технические условия на подключение объектов капитального строительства или реконструкции к инженерно-техническим коммуникациям выдаются в 3 экземплярах и рассылаются заказчику технических условий, ресурсоснабжающей организации, управлению жилищно-коммунального комплекса администрации Воскресенского муниципального района.
7. Управлением жилищно-коммунального комплекса администрации Воскресенского муниципального района ведется реестр выданных техусловий на стадии подготовки градостроительного плана земельного участка и на стадии подключения к существующим инженерно-техническим коммуникациям.

Добавить комментарий