Без рубрики

Об организации контроля за деятельностью врачебных комиссий медицинских организаций по месту жительства, наблюдения и (или) лечения пациента, осуществляющих отбор и направление в медицинские организации, участвующие в оказании высокотехнологичной медицинской помощи в рамках Московской областной программы обязательного медицинского страхования

Приказ Минздрава МО от 18.08.2014 N 1122

Во исполнение приказа Министерства здравоохранения Московской области от 28.07.2014 N 999 "Об оказании жителям Московской области высокотехнологичной медицинской помощи в медицинских организациях, участвующих в реализации Московской областной программы обязательного медицинского страхования", в целях организации контроля за деятельностью врачебных комиссий медицинских организаций по месту жительства, наблюдения и (или) лечения пациента (далее — врачебные комиссии), осуществляющих отбор и направление в медицинские организации, участвующие в оказании высокотехнологичной медицинской помощи в рамках Московской областной программы обязательного медицинского страхования, и совершенствования межведомственного взаимодействия при оказании высокотехнологичной медицинской помощи жителям Московской области приказываю:
1. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области:
1.1. Осуществлять выборочный документарный контроль за деятельностью врачебных комиссий по направлению (отказу от направления) пациентов в медицинские организации, участвующие в оказании высокотехнологичной медицинской помощи в рамках Московской областной программы обязательного медицинского страхования.
1.2. Организовать взаимодействие с главными специалистами Министерства здравоохранения Московской области по соответствующим профилям (по списку согласно приложению 1) при проведении выборочного документарного контроля за деятельностью врачебных комиссий.
2. Главным специалистам Министерства здравоохранения Московской области по соответствующим профилям (по списку согласно приложению 1):
2.1. Осуществлять взаимодействие с органами управления здравоохранением муниципальных образований Московской области и руководителями муниципальных медицинских организаций Московской области при проведении документарного контроля за деятельностью врачебных комиссий.
2.2. Предоставлять в отдел специализированной медицинской помощи Министерства здравоохранения Московской области ежемесячную аналитическую справку, подготовленную на основе данных соответствующей отчетной формы, размещенной в информационно-аналитической системе "БАРС. Web-своды".
3. Руководителю Медицинского информационно-аналитического центра Московской области В.Н. Лобановой оказать содействие главным специалистам Министерства здравоохранения Московской области по соответствующим профилям в доступе к информационно-аналитической системе "БАРС. Web-своды".
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Московской области Н.В. Белову.

Министр здравоохранения Московской области Н.В. Суслонова

Приложение 1 к приказу Министерства здравоохранения Московской области от 18 августа 2014 г. N 1122

ГЛАВНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СООТВЕТСТВУЮЩИМ ПРОФИЛЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ СОВМЕСТНО С ОРГАНАМИ УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДОКУМЕНТАРНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ВРАЧЕБНЫХ КОМИССИЙ

Главный специалист Министерства здравоохранения Московской области
Профиль медицинской помощи
Серова
Ольга Федоровна
акушерство и гинекология (гинекология)
Белоусова
Елена Александровна
гастроэнтерология
Голенков
Анатолий Константинович
гематология
Важбин
Лев Борисович
дерматовенерология (дерматология)
Поздняков
Юрий Михайлович
кардиология
Киселев
Анатолий Михайлович
нейрохирургия
Костин
Андрей Александрович
онкология
Рябцева
Алла Алексеевна
офтальмология
Урсова
Наталья Игоревна
педиатрия (общая)
Елонаков
Александр Викторович
ревматология
Селиваненко
Вилор Тимофеевич
сердечно-сосудистая хирургия (кардиохирургия)
Казанчян
Перч Оганесович
сердечно-сосудистая хирургия (сосудистая хирургия)
Волошин
Виктор Парфентьевич
травматология и ортопедия (ортопедия)
травматология и ортопедия (травматология)
Щеплев
Петр Андреевич
урология
Лобаков
Александр Иванович
хирургия
хирургия (общая)
Древаль
Александр Васильевич
эндокринология

Добавить комментарий