Без рубрики

О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

Постановление администрации городского поселения Нахабино Красногорского муниципального района МО от 01.08.2014 N 364/1.1.3

В связи с протестом Красногорской городской прокуратуры от 20.06.2014 N 7-2-2014 на пп. 26, 29, 30, раздел "Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении муниципальной услуги", раздел "Исчерпывающий перечень оснований для отказа в рассмотрении жалобы (претензии) либо приостановления ее рассмотрения" административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, утвержденного постановлением администрации городского поселения Нахабино Красногорского муниципального района Московской области от 25.04.2014 N 190/1.1.3, в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации администрация постановляет:
1. Внести следующие изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, утвержденный постановлением администрации городского поселения Нахабино от 25.04.2014 N 190/1.1.3:
1.1. Пункт 26 читать в следующей редакции:
"При обращении за получением муниципальной услуги заявитель представляет:
1) заявление о переустройстве и (или) перепланировке (образец представлен в приложении 2);
2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
4) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма);
6) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.
Для приемки завершенного переустройства и (или) перепланировки жилого помещения заявитель представляет в отдел градостроительства управления градостроительства и архитектуры администрации городского поселения Нахабино или многофункциональный центр уведомление о завершении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения по форме согласно приложению 4 к настоящему административному регламенту.".
1.2. Из раздела "Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении муниципальной услуги" исключить пункты 37, 38, в том числе название раздела читать в следующей редакции:
"Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги".
1.3. Название раздела "Исчерпывающий перечень оснований для отказа в рассмотрении жалобы (претензии) либо приостановления ее рассмотрения" читать в следующей редакции:
"Исчерпывающий перечень оснований для отказа в рассмотрении жалобы".
1.4. В разделе V "Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и (или) действий (бездействия) органа местного самоуправления, предоставляющего муниципальную услугу, а также его должностных лиц, муниципальных служащих":
в пункте 205 пп. "в" читать в следующей редакции:
"в) сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего";
исключить из раздела "Исчерпывающий перечень оснований для отказа в рассмотрении жалобы (претензии) либо приостановления ее рассмотрения" пп. 209, 210.
2. Утвердить прилагаемую новую редакцию административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения с учетом изменений, внесенных настоящим постановлением.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Красногорские вести" и на официальном сайте администрации.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации В.Е. Куприянов

Добавить комментарий