Без рубрики

Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Уведомительная регистрация коллективных договоров и соглашений"

Постановление главы Лотошинского муниципального района МО от 01.08.2014 N 545

Руководствуясь статьей 50 Трудового кодекса РФ, в целях реализации Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" постановляю:
1. Утвердить административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Уведомительная регистрация коллективных договоров и соглашений" (прилагается).
2. Опубликовать данное постановление в газете "Сельская новь" и разместить на официальном сайте администрации Лотошинского муниципального района.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Лотошинского муниципального района Московской области А.Э. Шагиева.

Глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова

Приложение к постановлению главы Лотошинского муниципального района Московской области от 1 августа 2014 г. N 545

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "УВЕДОМИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОГОВОРОВ И СОГЛАШЕНИЙ"

1. Общие положения

1.1. Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Уведомительная регистрация коллективных договоров и соглашений" (далее — Административный регламент) определяет стандарты, сроки и последовательность административных процедур по оказанию муниципальной услуги "Уведомительная регистрация коллективных договоров и соглашений".
1.2. Заявителями на получение муниципальной услуги (далее — заявитель) являются работодатели, представители работодателя (работодателей).
1.3. Непосредственное предоставление муниципальной услуги осуществляет отдел по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации Лотошинского муниципального района.
1.4. График работы отдела:
Понедельник — четверг с 8.00 до 17.00 (перерыв: 12.00-12.45), пятница с 8.00 до 15.45 (перерыв: 12.00-12.45).
Выходные дни: суббота — воскресенье.
Номер телефона для справок: 7-02-25.

2. Стандарт предоставления муниципальной услуги

2.1. Наименование муниципальной услуги.
Муниципальная услуга "Уведомительная регистрация коллективных договоров и соглашений".
2.2. Результатом предоставления муниципальной услуги является регистрация коллективного договора, соглашения с проставлением на титульном листе штампа с регистрационным номером, датой регистрации и подписью должностного лица, оказывающего муниципальную услугу.
2.3. Срок предоставления муниципальной услуги.
Муниципальная услуга предоставляется в срок не более 14 рабочих дней с момента регистрации обращения заявителя о проведении уведомительной регистрации коллективного договора, соглашения (далее — обращение заявителя).
2.4. Исполнение муниципальной услуги осуществляется в соответствии со следующими правовыми актами:
— Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 года N 197-ФЗ;
— Федеральный закон от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";
— Федеральный закон от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
2.5. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
Для получения муниципальной услуги заявитель предоставляет в отдел по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи:
— заявление, оформленное в соответствии с требованиями Административного регламента (приложение N 1 к Административному регламенту);
— коллективный договор, соглашение — оригиналы в трех экземплярах с приложениями (если в тексте коллективного договора, соглашения на них имеются ссылки). Если число представителей сторон, подписавших коллективный договор, соглашение, более двух, то количество экземпляров должно быть на один больше числа подписантов. Все экземпляры коллективного договора, соглашения должны быть сброшюрованы и прошиты, с пронумерованными листами, включая приложения (с указанием количества листов на оборотной стороне документа), скреплены подписью соответствующего должностного лица и печатью организации, индивидуального предпринимателя;
— надлежащим образом заверенные копии документов (устав, Положение), подтверждающих полномочия сторон на право предоставлять интересы работников, работодателя.
2.6. Способ доставки документов:
— при личном обращении заявителя;
— через уполномоченного представителя заявителя;
— почтовым отправлением.
2.7. Работник отдела при предоставлении муниципальной услуги не вправе требовать от заявителя предоставления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги.
В приеме документов отказывается по одному из следующих оснований:
— представленные работодателем документы не соответствуют требованиям к оформлению документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, предусмотренных пунктом 2.5 Административного регламента.
2.8. Порядок, размер и основания платы, взимаемой за предоставление муниципальной услуги.
Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.
2.9. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги не должен превышать 15 минут.
2.10. Требования к помещению, в котором предоставляется муниципальная услуга.
Прием документов от получателей муниципальной услуги (их законных представителей) и уведомительная регистрация осуществляется в служебном кабинете.
Рабочее место работника отдела, ведущего прием получателя муниципальной услуги, оборудуется персональным компьютером с возможностью доступа к информационным базам данных, печатающим устройством.

3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения

3.1. Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:
1) прием документов, предусмотренных пунктом 2.5 Административного регламента;
2) регистрация в уведомительном порядке коллективного договора, соглашения.
Блок-схема представлена в приложении N 2 к Административному регламенту.
3.2. Описание административных процедур при предоставлении муниципальной услуги.
3.2.1. Последовательность административных действий на этапе приема на уведомительную регистрацию коллективного договора, соглашения.
Основанием для начала административной процедуры является поступление в отдел по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи заявления и приложенных к нему документов на уведомительную регистрацию коллективного договора, соглашения.
Работник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи проверяет наличие всех необходимых для предоставления муниципальной услуги документов, предусмотренных Административным регламентом:
— проверяет соответствие представленных документов требованиям к их оформлению, предусмотренным Административным регламентом;
— выявляет наличие оснований, предусмотренных Административным регламентом для отказа в приеме документов, необходимых для представления муниципальной услуги, или отказе в предоставлении муниципальной услуги.
3.2.2. Последовательность административных действий на этапе регистрации коллективного договора, соглашения.
Основанием для начала административной процедуры является наличие документов, соответствующих требования Административного регламента, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
Работник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи:
— при проведении уведомительной регистрации коллективного договора, соглашения вносит в журнал регистрации сведения об организации, заключившей коллективный договор, соглашение (наименование организации, адрес нахождения), дате принятия, дате регистрации, сроке действия, присваивает регистрационный номер;
— проставляет штамп отдела о проведении уведомительной регистрации на титульном листе каждого экземпляра коллективного договора, соглашения;
— на штампе отдела указывается регистрационный номер, дата регистрации, личная подпись работника;
— в случае, если в коллективном договоре, соглашении выявлены условия, ухудшающие положения работников, осуществляет подготовку рекомендаций с указанием замечаний о соответствующих нарушениях (приложение N 3 к Административному регламенту), направляет его представителям сторон социального партнерства.

4. Формы контроля за исполнением Административного регламента

4.1. Порядок осуществления текущего контроля за исполнением работниками отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи положений Административного регламента.
Текущий контроль за соблюдением и исполнением работником отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи положений Регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требование к предоставлению муниципальной услуга, а также принятием ими решений осуществляется начальником отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Лотошинского муниципального района.

Приложение N 1 к Административному регламенту по предоставлению муниципальной услуги "Уведомительная регистрация коллективных договоров, соглашений"

 Оформляется заявителем на бланке организации.┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐│В отдел по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту ││и связи администрации Лотошинского муниципального района │└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘ В соответствии со статьей 50 Трудового кодекса Российской Федерациипрошу провести уведомительную регистрацию коллективного договора,соглашения (изменений или дополнений к коллективному договору, соглашению),заключенного между___________________________________________________________________________ (указываются стороны, заключившие коллективный договор и период его действия) Фактический адрес учреждения (органа) - _______________________________ (указывается, если адрес не содержится в официальном бланке) Контактные телефоны ___________________________________________________ (указывается, если номера телефонов не содержатся в официальном бланке) Основной вид деятельности _____________________________________________ (код по ОКВЭД) Общая численность работников на дату заключения коллективногодоговора, соглашения или общая численность работников, на которыхраспространяется действие соглашения ______________________________________ Общая численность членов профсоюза на дату заключения коллективногодоговора __________________________________________________________________ Приложение: коллективный договор (с приложениями) - 3 экземпляра.______________________________________ (Ф.И.О. работодателя)

Приложение N 2 к Административному регламенту по предоставлению муниципальной услуги "Уведомительная регистрация коллективных договоров, соглашений"

БЛОК-СХЕМА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ДЕЙСТВИЙ РЕГИСТРАЦИИ КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОГОВОРОВ И СОГЛАШЕНИЙ

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐│Основание для предоставления муниципальной услуги: поступление заявления ││о предоставлении муниципальной услуги по уведомительной регистрации ││коллективных договоров и соглашений │└────────────────────────────────────┬────────────────────────────────────┘ \/┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐│Прием на уведомительную регистрацию коллективного договора, соглашения. ││Работник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, ││транспорту и связи: ││- проверяет наличие всех необходимых для предоставления муниципальной ││услуги документов, предусмотренных Административным регламентом; ││- проверяет соответствие представленных документов требованиям ││к их оформлению, предусмотренным Административным регламентом; ││- выявляет наличие оснований, предусмотренных Административным ││регламентом для отказа в приеме документов, необходимых ││для предоставления муниципальной услуги, или отказа в предоставлении ││муниципальной услуги │└────────────────────────────────────┬────────────────────────────────────┘ \/┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐│Проведение уведомительной регистрации коллективных договоров ││и соглашений: ││- при проведении уведомительной регистрации коллективного договора, ││соглашения вносит в журнал регистрации коллективных договоров сведения ││об организации, заключившей коллективный договор (наименование ││организации, адрес нахождения), соглашение (наименование организации, ││адрес нахождения), дате принятия, дате регистрации, сроке действия, ││присваивает регистрационный номер; ││- проставляет штамп отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, ││благоустройству, транспорту и связи о проведении уведомительной ││регистрации на титульном листе каждого экземпляра коллективного договора,││соглашения; ││- на штампе отдела указываются регистрационный номер, дата регистрации, ││личная подпись работника │└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

Приложение N 3 к Административному регламенту по предоставлению муниципальной услуги "Уведомительная регистрация коллективных договоров, соглашений"

 (адрес представителя стороны, заключившей коллективный договор, соглашение, заключенное на муниципальном уровне) УВЕДОМЛЕНИЕ о регистрации___________________________________________________________________________ (полное наименование коллективного договора (соглашения, заключенного на муниципальном уровне) Отдел по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Лотошинскогомуниципального района сообщает, что___________________________________________________________________________ (полное наименование коллективного договора (соглашения, заключенного на муниципальном уровне) Зарегистрирован ____________________ 20__ г. (дата регистрации) Регистрационный номер _________________________________________________ При регистрации коллективного договора, соглашения, заключенного намуниципальном уровне отделом по жилищно-коммунальному хозяйству,благоустройству, транспорту и связи администрации Лотошинскогомуниципального района, выявлены следующие условия, ухудшающие положениеработников по сравнению с трудовым законодательством и иными нормативнымиправовыми актами, содержащими нормы трудового права:

N п/п
Условия коллективного договора (соглашения, заключенного на муниципальном уровне), ухудшающие положение работников по сравнению с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (N пункта, статьи, раздела и т.п., в зависимости от структуры коллективного договора (соглашения)
Нормативный правовой акт, по сравнению с которым условия коллективного договора (соглашения) ухудшают положение работников (N пункта, статьи нормативного правового акта)

Добавить комментарий