Без рубрики

Об утверждении Перечня муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Егорьевского муниципального района

Постановление администрации Егорьевского муниципального района МО от 31.07.2014 N 2322

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", распоряжением Правительства РФ от 17.12.2009 N 1993-р, распоряжением Правительства РФ от 25.04.2011 N 729-р, постановлением правительства Московской области от 27.09.2013 N 777/42 постановляю:
1. Утвердить Перечень муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Егорьевского муниципального района (приложение).
2. Считать утратившим силу постановление администрации Егорьевского муниципального района от 12.11.2012 N 4896 "Об утверждении Перечня муниципальных услуг (функций), предоставляемых администрацией Егорьевского муниципального района".
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и на официальном сайте Егорьевского муниципального района.
4. Контроль за исполнением настоящего Положения возложить на заместителя главы администрации Егорьевского муниципального района А.А. Иванова.

И.о. главы администрации Егорьевского муниципального района Ю.В. Журавлев

Приложение к постановлению администрации Егорьевского муниципального района Московской области от 31 июля 2014 г. N 2322

Утверждаю: И.о. главы администрации Егорьевского муниципального района Ю.В. Журавлев

ПЕРЕЧЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ЕГОРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Услуги в сфере образования

1.1. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
1.2. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Егорьевского муниципального района.
1.3. Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные и дополнительные общеобразовательные программы, в том числе в форме единого государственного экзамена, а также информации из баз данных Московской области об участниках единого государственного экзамена и о результатах единого государственного экзамена.
1.4. Зачисление в образовательную организацию.
1.5. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.
1.6. Предоставление информации об организации дополнительного образования в образовательных учреждениях Егорьевского муниципального района, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.
1.7. Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведении электронного дневника и электронного журнала успеваемости.

2. Услуги в сфере здравоохранения

2.1. Выдача гражданам направлений на прохождение медико-социальной экспертизы.
2.2. Прием заявок (запись) на прием к врачу.
2.3. Заполнение и направление в аптеки электронных рецептов.

3. Услуги в сфере социальной защиты населения

3.1. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
3.2. Прием документов от многодетных семей для постановки их на учет в целях бесплатного представления земельных участков и выдача уведомления о принятом органом местного самоуправления решении.
3.3. Прием документов на получение разрешения на вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

4. Услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства

4.1. Выдача решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.
4.2. Выдача решения о переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.

5. Услуги архива

5.1. Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей.
5.2. Выдача архивных выписок и копий документов по тематике обращений.
5.3. Выдача архивных справок о заработной плате и трудовом стаже.
5.4. Прием запросов и выдача архивных справок, информационных писем, архивных выписок и архивных копий документов по вопросам, затрагивающим права и законные интересы заявителя архивным управлением администрации Егорьевского муниципального района.

6. Услуги в сфере культуры

6.1. Предоставление информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий.
6.2. Предоставление доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в библиотеках, в том числе к фонду редких книг, с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах.
6.3. Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, базам данных.
6.4. Запись на обзорные, тематические и интерактивные экскурсии.

7. Услуги в сфере физкультуры и спорта

7.1. Предоставление информации о проведении физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.
7.2. Предоставление информации о проведении молодежных мероприятий.

8. Услуги в сфере имущественно-земельных отношений, строительства и регулирования предпринимательской деятельности

8.1. Прием заявлений и выдача документов об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.
8.2. Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства.
8.3. Предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством.
8.4. Прием заявлений и документов на предоставление садовых, огородных и дачных земельных участков гражданам и садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям.
8.5. Отнесение земель или земельных участков в составе таких земель к определенной категории, перевод земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую.
8.6. Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков на территории Егорьевского муниципального района.
8.7. Оформление и выдача договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности Егорьевского муниципального района и государственной собственности до разграничения.
8.8. Оформление и выдача договоров безвозмездного срочного пользования земельными участками, находящимися в собственности Егорьевского муниципального района и государственной собственности до разграничения.
8.9. Оформление и выдача договоров купли-продажи земельных участков, находящихся в собственности Егорьевского муниципального района и государственной собственности до разграничения.
8.10. Оформление разрешения на строительство.
8.11. Оформление разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.
8.12. Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.
8.13. Выдача выкопировок из генпланов и ситуационных планов.
8.14. Выдача выписок из Реестра муниципального имущества.
8.15. Оформление и выдача договоров аренды муниципального недвижимого имущества, находящегося в собственности Егорьевского муниципального района.
8.16. Оформление и выдача договоров о развитии застроенных территорий.
8.17. Оформление и выдача договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.
8.18. Предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
8.19. Предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда Егорьевского муниципального района.
8.20. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящегося в собственности Егорьевского муниципального района и предназначенного для сдачи в аренду.
8.21. Оформление и выдача договоров купли-продажи муниципального недвижимого имущества, находящегося в собственности Егорьевского муниципального района.

Добавить комментарий